Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня возникла серьезная проблема с лак

У меня возникла серьезная проблема с лактацией! Моему малышу всего 3,5 месяца, но я начала его подводить... Последнюю неделю молока очень мало - 80-120 мл... В поисках решения этой проблемы я обратилась для начала к Интернету... Полазила, поискала продукты для повышения лактации! И наткнулась на один наш отечественный продукт "Млечный путь", как пишут предназначенный как раз для этого! Зашла на сайт (www.umvibor.ru), почитала... вроде как все здорово, хорошо, статистика шикарная, но кроме как на их сайте информацию или какие-то отзывы от мам принимавших этот продукт я не нашла! Продукт видать новый, не очень разрекламированный... К тому же продается он всего лишь в десятке магазинов по Москве. Хотела бы услышать мнение от того кто применял эту смесь! И есть ли еще какие-то аналоги подобные ему... Кроме Hipp, потому что по рассказу друзей никакой пользы, да и врач мне еще в роддоме не посоветовал, на случай, если у меня будут проблемы! Хотела бы услышать ваше мнение... Как мне с этой бедой бороться... - а то ребеночка-то жалко!!!
03.12.2003 23:02:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старое, во всех пособиях и советах врачей встречающееся испытанное средство - чай с молоком. Действительно помогает, если выпить за 10-15 минут до кормления. Еще мороженое много молока дает...;) 04.12.2003 12:22:10, Yaa
go_romanovs
Чай с молоком, как и любое питье, а тем более теплое, просто облегчает приливы, делает их более быстрыми, а никак не увеличивает лактацию... :) 05.12.2003 00:12:23, go_romanovs
Во-первых, не совсем понятно, как Вы определили объем своего молока. Во-вторых, самое лактогонное средство - отвар крапивы, пить вместо чая. Крапива продается в любой аптеке и стоит копейки. Я не знаю ни одного случая, чтобы у ребенка была аллергическая реакция на употребление мамой крапивы. Вообще, ничего не слышала о побочных эффектах. Но что-то мне подсказывает (вероятно, знание Вами объема молока и отсутствие информации о поведении ребенка), что Вы кормите не по требованию, а в этом случае вряд ли что-то поможет. И больше всего Ваше сообщение напоминает, уж извините, либо рекламу, либо сбор информации для коммерческих целей :)) 04.12.2003 04:18:52, Яся
я пила Млекоин , Лактовит и чаи хипповские - помогало 03.12.2003 23:14:56, Дев и Мупсик
Странно, но круто помогает Мажитель Нео - я пью его каждый день и молока от него очень много. (ттт)
Там как раз и сок, и молоко и витамины.
Еще мне помогали таблетки Лактогон.
В аптеках продается "Думил-Мама плюс" стоит около 180 р, это сухая смесь для приготовления молочного коктейля для кормящих. слышала, что хорошая штука.
Чаи Хипп, Даниа, Тип-Топ для кормящих - штука неплохая, но по моему, к ним привыкаешь сильно. Еще тут в конфе предлагалось гомеопатическое средство, если катастрофически мало молока...
Милифолиум №3 и Уртика Уренс №3, по 5 горошин того и другого в течение 5 дней каждые 2 часа, и ночью тоже. Курс 5 дней.
04.12.2003 00:09:06, Elle и колобок (почти 5)
Думамил - на мой вкус чудовищная гадость, я его собаке скормила (мне его как-то выдали в рекламных целях), но может кому-то и нравится, это я к тому, что на пробу надо брать упаковочку поменьше, если это возможно :)) 04.12.2003 04:20:33, Яся
по моему он только в такой огромной емкости продается. Спасибо за инфу. сама не пробовала. А что, на вкус типа порошкового молока?? 04.12.2003 22:22:02, Elle и колобок (4)
Типа сладкого порошкового молока, причем сладкого не сахаром, а чуть ли не подсластителем каким-то, то есть детская смесь (я одно время пила Семилак) мне гораздо вкуснее. 04.12.2003 22:58:02, Яся
есть такие таблетки АПИЛАК,хорошо помогают.а вообще ето криз,и всечерез пару недель нормализуется.а как ты узнала сколько у тебя молока?вообщето о количестве судят по тому как ребенок прибавил вес. 04.12.2003 00:41:14, nataljka
и по количеству мочеиспусканий, если больше 8 (без допоев водой), то нормально, но лучше 12 и больше 04.12.2003 05:39:57, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!