Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду кормящей мамы

В разных странах разные традиции о том, что можно и что нельзя есть. В России считают, что нельзя чеснок - молоко "испортиться". В других странах - типа Франции, кажется - чеснок считается лактогонным, то есть увеличивающим количество молока.
В России считают, что очень важно коровье молоко (и молоко других видов животных). Но, опять-таки - 70% населения Земли молоко животных в пищу не употребляет. Кальций получают из других источников. В ситуациях, когда пьется МНОГО коровьего молока - возникает МНОГО болезней.
В России считается, что НЕОБХОДИМО есть мясо регулярно. В других странах вегетарианцы прекрасно кормят... Удивительное дело:)
28.11.2003 17:25:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще недавно прочитала, что пища кормящей мамы практически не отражается на молоке, т.к. молоко формируется из клеток крови и лимфы, единственно что, влияют вещества, быстро впитывающиеся в кровь – сахар, спирт и т.д. Запах чеснока, согласно французским исследованиям, очень нравится детям, и они начинают сосать больше.
Потом, я согласна, что в России намного больше занимаются ранним плаванием, динамической гимнастикой и т.п. развитием ребенка, к тому же и среди авторов таких книг преобладают отечественные. Можно рассуждать про разные слои населения, которые занимаются или не занимаются своими детьми, а такие есть в каждой стране, но факт, что у нас много школ раннего развития, про которое в намного более развитых странах, чем мы, н-р, Швеция, даже не слышали. У меня много друзей и родственников в странах Аравийского полуострова и в Турции, там нет подобных школ плавания и динамики. И вообще, мне не нравится, когда Россию называют «деревней». Не читала у Комаровского про прикорм молоком, но в последнее время вообще рекомендуют позднее переходить на прикорм, после появления первого зуба.
29.11.2003 20:37:30, natalie-rus
go_romanovs
хм... а интересно, Вы вот пишите "в России намного больше занимаются ранним плаванием, динамической гимнастикой и т.п.".. Я из небольшого городка и у нас такого нет, насколько я знаю. Правда, городок не в России, а в Украине, но уверена, что Киеве, например, всё это есть.
Большие русские города ведь очень отличаются от городов поменьше, коих большинство...? Как Вы думаете, есть ли такие занятия в большинстве русских городов?
29.11.2003 21:26:53, go_romanovs
У нас тоже городок небольшой, потом я написала не "в большинстве российских городов", а про Россию вообще в сравнении с другими странами. Тем более вы слышали про динамику и раннее плавание, даже если в вашем городе этого нет, а в некоторых странах даже в городах-мегаполисах этого не знают. 30.11.2003 15:24:05, natalie-can
go_romanovs
если б у меня не было интернета, то и не слышала бы. А безынтернетных граждан у нас ох насколько больше. 30.11.2003 20:56:01, go_romanovs
Мне всегда казалось, что Интернет - это далеко не единственный способ получения информация, да к тому же и не самый лучший. А книжные магазины, думаю, есть даже в небольших городах. 01.12.2003 11:30:12, natalie-rus
go_romanovs
Я бы в книжном купила бы 1 книгу о беременности, 1 о ребенке (что я и сделала в принципе). Зная наши книжные, скорее всего, этой книжкой оказался бы Спок.
А о динамической гимнастике, плаванье и проч. я узнала именно из интернета.
Кстати, в книжке, которую я купила о ребенках до года написано, что все это вредно... :)
01.12.2003 23:39:54, go_romanovs
Eugin
Да и в России все уже давно не так запущенно, как ты пишешь:) Вот и вегетарианцы имеются, и кормят, и врачей нормальных находят, которые про чеснок и молоко "не парят":)))
Зато в России гораздо больше занимаются ранним плаванием, гимнастикой и вообще физическим здоровьем малыша. :))
28.11.2003 20:38:43, Eugin
Какие слои населения и больше по сравнению с кем? 29.11.2003 16:39:23, Пелагея
Eugin
Больше по сравнению с другими странами, а слои населения, безусловно, городские и , конечно, культурные:) Вообще просвещать российскую деревню через Интернет довольно проблематично:) 30.11.2003 13:46:07, Eugin
Ничего не поняла. Циферок не увидела. Кого с кем сравниваем? 30.11.2003 17:23:35, Пелагея
"В России считают, что очень важно коровье молоко" - кажется, как раз наоборот. Кормящим мамам не советуют пить коровье молоко (во всяком случае, в нашей "деревне" педиатры обычные считают именно так, да и в русскоязычном Иннете о том же пишут). 28.11.2003 20:30:47, Zmeika
Да? Какая у Вас продвинутая "деревня". А что советуют? В рускоязычном интернете - например тот же Комаровский - считает, что вводить прикорм надо с продуктов коровьего молока, например. 29.11.2003 16:54:33, Пелагея
Козье молоко, очевидно:) Потому что еще в дореволюционные времена детей, не имевших возможности вскармливаться матерью, кормили козьим молоком. 02.12.2003 10:36:44, Чернобурка
В остальном все обычное - соки, фрукты, потом каши, творог, кефир... И т.п. Но когда у ребенка болит живот (что называется, колики) первым делом советуют отказаться от коровьего молока. Хотя, конечно, доктора разные бывают... 29.11.2003 18:47:09, Zmeika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!