Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (8 нед) и Дима (4 года!)

Срочно! Отлежала? грудь :-((

Ой, кажется я сегодня ночью грудь отлежала себе :-(( Проснулась оттого, что левая грудь полная и болит. Это около 8 часов утра было. Ребенок грудь пососал, высосал не до самого конца, молоко в ней на ощупь есть, но затвердений никаких нет, вроде. Но болеть продолжает, причем болят нижние дольки (т.е. болит под грудью).
С температурой непонятно - я её ощущаю (ломота в суставах, жар), но в локте - 36,7. А подмышкой - с другой, правой стороны - 37,4.
Что делать? Капусту нашла, её просто приложить к больному месту и все? Или как-то иначе? Что еще следует сделать?
16.10.2003 10:45:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, так это, оказывается, не нормально и лечить надо... у меня тоже самое с одной грудью уже третий день, а я все думаю, что так и должно быть. :( Пойду тоже капусту привязывать. 17.10.2003 16:37:25, Witchка
Mary M.
Лёд после кормления через тряпочку на это место. 16.10.2003 17:09:20, Mary M.
Tasha_p
Мне консультанты по ГВ советовали гомеопатическую мазь с арникой (цена ей 10р всего). Помогает супер! Тонким слоем 2-3 раза в день, обычно проходит очень быстро. 16.10.2003 14:49:12, Tasha_p
А где ее можно взять? 16.10.2003 16:27:42, Юля Пли
Tasha_p
В аптеке обычной. Эта мазь еще и при всяких ушибах хорошо помогает, гораздо лучше, чем всякие фастум-гели. стоящие в 10 раз больше 16.10.2003 16:30:03, Tasha_p
Eugin
Ань, можно капусту, но мне не помогала она. Я бы приложила после кормления под грудь грелку со льдом или пачку творога из холодильника. Если температура держаться будет, то прикладывай еще салфеточки, смоченные в растворе мумие (разведи таблетку до цвета крепкого чая). 16.10.2003 12:19:46, Eugin
Березка
Ну вот :-(( И покормила левой, и сцедила ее до конца, и капусту приложила. А температура поднимается -подмышкой справа - 38, в локтевом сгибе - 37,6. Грудь вся мягкая на ощупь, но болезненная снизу. ОТ температуры стоит выпить что-нить или лучше просто подождать? Оно неприятно, не терпимо пока (ТТТЧНС). 16.10.2003 12:01:26, Березка
Tatachka&Матвейчик
Температура и не спадет так быстро. Обычно застои рядом с подмышкой бывают (тк детка там не высасывает все, он просто не достает там). Пощупайте, если что найдете массируйте между двумя ладошками. Капустный лист - это фигня, из области бабушкиных рецептов. А от температуры мне хирург сказал нельзя ничего пить, а уксусом растереться помогает, только очень воняет:( 16.10.2003 12:30:34, Tatachka&Матвейчик
Anny  + Niki
когда такое случается с грудью, то тут как раз до бабушкиных рецептов, а не до хирургов (простите за такое выражение :)) 16.10.2003 16:19:31, Anny + Niki
Kuka
Я в до года ответила. 16.10.2003 11:55:49, Kuka
Anny  + Niki
Ань, на почту напишу 16.10.2003 11:21:03, Anny + Niki
Березка
Анют, почта глючит, можно сюда? 16.10.2003 11:40:28, Березка
Anny  + Niki
Ань! значит так я делала - должно пройти за один день.
Капусту обязательно, отбиваешь её и прикладывает,чтобы как бы сок был -
потом на нее бинт или тряпочку и вату большой кусок. И так целый день. Если
температура - то парацетамол. Давай эту грудь часто, перед кормлением берёшь
полотенце и под горячую воду и как бы им прикладываешь и им же протираешь -
массажируешь, очень помогает именно горячим полотенцем, руками больно. Перед
кормлением ещё можно выпить нош=пы, чтобы протоки лучше открывались. Пожалуй
всё. Выздоравливай, всё должно пройти! у всех такое бывало!

16.10.2003 12:06:17, Anny + Niki
Tasha_p
Не согласна абсолютно. Позвоните лучше в ГВ, там расскажут 16.10.2003 14:59:18, Tasha_p
Березка (Илюшка (8 нед) и Дима (4 года!)
А в чем конкретно вы не согласны? 16.10.2003 17:16:24, Березка (Илюшка (8 нед) и Дима (4 года!)
Tasha_p
С парацетамолом и капустой 16.10.2003 17:38:31, Tasha_p
Anny  + Niki
а этот опыт и перенят у консультантов по ГВ :)) 16.10.2003 16:16:21, Anny + Niki
Tasha_p
Сколько общалась с консультантами, совета по привязыванию капустного листа и приему парацетамола не слышала. Может, капустный лист и окажет какое-то рассасывающее действие в случае застоя, но речь-то о том, что грудь просто болит. С таким же успехом можно мазать и мазью Вишневского и накладывать лепешки из муки с творогом, делать водочные обертывания - ну все то, чему учат бабушки в деревне. Хотя ИМХО все сугубо индивидуально. 16.10.2003 17:32:21, Tasha_p
Anny  + Niki
да, я понимаю, специалистам тоже надо деньги зарабатывать:) а испокон веков к бабушкиным советам прислушивались :)) я же говорила на своем примере личном, а автор этого топика как раз и хотела, чтобы поделились своим опытом, и если сочтёт нужным конечно обратится к консультантам.... а если вы знаете, то было бы очень полезно поделится опытом, что советуют консультанты, раз вы с ними часто общались.... 17.10.2003 00:18:04, Anny + Niki
Tasha_p
15 лет назад, когда я родила первого ребенка, никаких консультантов и в помине не было, так что, когда у меня начался мастит с высочайшей температурой, врач настаивала на том, чтобы я вообще не кормила ребенка. В то же время мама приносила с работы всевозможные рецепты (как то: капустные листы, водочные компрессы и иже с ними), в довершении всего повела меня к бабке заговаривать. Но никто не подсказал мне тогда, что нужно как можно чаще прикладывать детку к больной груди. В результате я с грехом пополам смогла прокормить до 5 месяцев и то смешанно, да и заработала себе фиброаденому молочной железы, соответственно уже 15 лет меня сопровождают боли и неприятные ощущения. Это к вопросу о личном опыте.
Сейчас же существует возможность обратиться к консультантам, вызвать на дом в случае, если действительно мастит или молодая мамочка, которой не показали, как правильно прикладывать детку к груди, что совсем немаловажно (причем по телефону консультации абсолютно бесплатны).
17.10.2003 11:40:50, Tasha_p
Anny  + Niki
о заговарить у бабки речь конечно не идет. У меня случались застои 3 раза, причём самый первый случился 10 лет назад, когда родился старший. И всё три раза у меня проходило это за один день применяя те способы, которые я советовала. Согласна, что должна была приписать, что если не будет эффекта за один-два дня или будет очень высокая температура, то тут без врача не обойтись. 17.10.2003 12:19:08, Anny + Niki
Tasha_p
Застои и мастит вещи разные. Многие маститом называют лактостаз. 17.10.2003 12:46:44, Tasha_p
Березка
Спасибо, пошла кормить. 16.10.2003 13:35:16, Березка
Все правильно. Мне помогает душ и очень мягкая мочалка - растирать тихонько. Я в таком случае прикладывала детку только к этой груди, а другую сцеживала. Я подумаю еще. Мы уходим гулять. Держитесь. 16.10.2003 12:36:34, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!