Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МОЙ ОПЫТ тем, у кого не хватает молока!

Расскажу о моем опыте. Посли рождения Темки у меня было достачно молока, но когда ему исполнилось 2 недели, я загремела в больницу с подозрением на аппендицит. Кормил его дома муж из бутылочки смесью, т.к. мне кололи кучу антибиотиков. Пролежав в больнице 10 дней (ессно там я сцеживалась – раз в 3-4 часа), я вернулась, и через 5 дней начала кормить грудью. Деть грудь взял, но молока явно не хватало, и в каждое кормление приходилось докармлиавать его смесью. Постепенно смеси требовалось все меньше, и долгое время докорм нужен был только вечером (40-80 мл). Но утром молока – залейся. Поэтому сейчас (а Темке уже 3 месяца), я утром сцеживаю излишки молока, а вечером (если ему не хватает), докармливаю Темку этим молочком.
А мне все в конфе твердили, что это молочный криз, что через 3 дня все придет в норму. Невнимательно читаете, товарищи! У меня совсем другая ситуация – я перешла с временного искусственного вскармливания на полностью грудное, хотя все говорили, что это невозможно, и что деть предпочтет бутылочку – НИ ФИГА! Ерунда это, что докормы ведут к полной потери молока. Главное правило – не заменять ни одно кормление бутылочкой со смесью, а сначала кормить грудью.
13.09.2003 13:16:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Очень рада, что у вас все налаживается. Возможно скоро вы вообще отмените все докормы и у вас все восстановится. 15.09.2003 08:59:31, пупсик
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Молодчинка ты! Так держать! 14.09.2003 12:38:58, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Mary M.
Ты - молодец. Но я в подобной ситуации (тоже попала в больницу в ребёнкины 10 дней на 8 дней с кучей антибиотиков, ребёнок дома смесь ел, молока очень мало стало) предпочла другое решение - я кормила и кормила сутками, и молоко пришло - ребёнок смесь после моего возвращения вообще не видел. Потому как риск есть и не малый - старший в подобной ситуации от груди отказался( я делала, как ты) и молока мало было. Дети бывают разные - тебе повезло, что активный сосунок попался. 13.09.2003 23:01:52, Mary M.
Я тоже пыталась также как ты, но когда деть орет, а в груди пусто, тут уж ничего не поделаешь... 14.09.2003 00:17:12, shelly и Артем (почти 3 мес.)
Mary M.
Ну это да. Мой не орал - он трудолюбиво сосал пустую грудь и был вознаграждён:) 15.09.2003 18:41:58, Mary M.
Марик
Шелли, Вы молодец и мы все рады за Вас и за Вашего сыночка. Поздравляем, что вышли с победой из трудной ситуации. 10 дней в больнице - я даже представить такого не могу.
Но есть и менее счастливые примеры. Моя знакомая. Врачи в месяц сказали, что молока маловато, надо докармливать. Взвешивать после кормлений. В 3 месяца кризис роста, после которого дочка стала полностью искусственницей. С сыном - то же самое. Сейчас у нее третий ребенок, дочка, 2 месяца. Докармливает. Почему - не пойму!!! Вроде понимает, что от этого потом хуже...
13.09.2003 20:04:58, Марик
про ни фига - это вы зря. Вам повезло, что у вас такой умный малыш, который знает, что ему нужно. Больше ситуаций, когда дети бросают грудь. Когда количество смеси не уменьшается, а увеличивается. Вот когда мама и малыш такие сознательные как у вас, тогда такая практика может удасться. Желаю вам долгого и приятного кормления. 13.09.2003 14:53:38, Оксана из иркутска
спасибо :-) но думаю если малыш был бы не сознательный - все равно не дала бы бутылочку пока не съест все, что есть в груди, подозреваю конечно, что реву было бы много... 14.09.2003 00:07:41, shelly и Артем (почти 3 мес.)
Это как, интересно, ребенок может высосать всё из груди, если молоко там возникает по мере сосания??? Т.е. если сосется, то молоко вырабатывается.... 14.09.2003 07:17:51, Сорк
..Верно! Но у вас хорошо, что так! У меня уже месяц докорм, но к сожалению молока больше не становиться(((Я бьюсь хотя кормлю по вашей схеме. 13.09.2003 14:52:43, Дашуля
У меня тоже долго не увеличивалось количество молока (в течении 2-х месяцев), точнее последний месяц - докармливала только вечером, а днем все в порядке было, а тут уже несколько дней молока хватает, а утром вообще заливаюсь, так что думаю это у тебя тоже временно. Кстати, всеэто время пила: чай Hipp, укроп, крапиву, млекоин, грецкие орехи на молоке. Неделю назад надоело это все пить (ничего не помогало), и все бросила, а молока, наоборот, больше стало! 14.09.2003 00:18:48, shelly и Артем (почти 3 мес.)
Dash
что-то я не поняла... вы ж килограмм!!!! прибавили...? а количество смеси при этом уменьшить не можете? (сорьки, не в обиду совсем, просто правда, не пойму...) 13.09.2003 22:43:35, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!