Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smio© (Володя - 2,5 мес.)

Вытекающее молоко.

У нас такой вопросик: во время кормления из другой груди вытекает молоко. Это нормально? Это прекратиться или будет всегда?
И еще, молоко выделяется между кормлениями, грудь начинае наливаться, напрягается, внутри как щекочет и молоко аж струйками бьет. С этим нужно что-нибудь делать или так оно и должно быть?
Спасибо за ответы! :-)
20.08.2003 01:35:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Это называется приливом. Это нормально. Это может и прекратиться после установления лактации, а может и нет. У меня, например, до сих пор течет (нам 13 месяцев), но, конечно, не так сильно, как в 2,5 месяцев :)
С этим очень легко жить, если вкладывать в бюстгалтер специальные прокладки в форме воронки. А если прокладки не одноразовые, то это еще и совсе недорого выйдет. Ну а если уже течет, а ловить нечем :), можно просто прижать сосок ладонью несильно, молоко перестанет течь через минуту.
20.08.2003 05:33:40, go_romanovs
Хрюндель
А какой фирмы прокладки в виде воронки? Как они называются. Не видела таких :((
У нас почти одноразовые :) Не очень удобно и дороговато выходит.
20.08.2003 21:17:12, Хрюндель
У Мedela xорошие одноразовие в виде воронки прокладки 21.08.2003 22:40:26, Руфина
У меня - Johnson&Johnson Curved Fit 20.08.2003 22:41:17, Ёлка1
go_romanovs
Какой фирмы - не скажу :( не помню. Но у меня сначала были плоские, они некрасиво топорщатся. Я так громко сказала "воронка", они чуть вогнутые, но этого достаточно, чтобы их было незаметно.
Вот, например,
http://www.thebabyorchard.com/images/PR213L.jpg
http://www.maternitybras.co.uk/images/padspack.jpg
http://www.jagbags.co.nz/images/breastpad.gif
20.08.2003 21:45:17, go_romanovs
через минуту - это долго, по-моему, все быстро перестает. у меня закончилось к 3,5, но я знаю, у кого бежит и после года. Но иногда бывают и у емня приливы в другой груди, когда кормлю первой, нажимаю "на звонок" пальцем, сразу перестает 20.08.2003 19:55:23, Оксана из иркутска
Да, как-то тут Maultash советовала просто "нажать на кнопочку", а не ладонью прижать - мне очень помогает. через 30 секунд перестает подтекать. Кстати, ребенку уже полтора года, так что эта проблема у меня не прошла, как видите... 20.08.2003 18:02:58, Ёлка1
Cнандулия (NTL)
значит, я не одна "протекающая" и с вкладышами :)
9 месяцев постоянно в кормительном белье, правда в последние дни решила его "сбрасывать" на ночь :)
21.08.2003 16:06:09, Cнандулия (NTL)
go_romanovs
А я давно уже не заморачиваюсь, сплю без. Ну мокро и мокро, передвинусь не растаю :) 22.08.2003 05:20:46, go_romanovs
go_romanovs
А какая разница? 20.08.2003 21:39:45, go_romanovs
Да никакой, просто, как-то аккуратнее :) Забавно, опять же.
Бред всё, конечно, никакой нет разницы :)
20.08.2003 22:42:13, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!