Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропало молоко от температуры

В продолжение вопроса ЕЛЛЬ. Я слышала 2 раза, что оно пропадает от темпы. Почему, на чем основан эффект? У меня раз было по 41, но с молоко ничего не случилось, правда была такая высокая только около 4 часов.
17.07.2003 17:46:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, от обезвоживания или угрозы обезвоживания? Организм "перекрывает кран" перерасходу жидкости ради самосохранения? Тогда это может быть временной мерой, и не любой организм реагирует именно так (в такой степени). А потом накручиваются вторичные проблемы, если быстро хвататься за смесь.

Просто догадка, ссылок и доказательств не последует :)).
18.07.2003 08:50:13, Teoretik
обезвоживание вряд ли... пила по 3 л в день, особенно во время болезни. Молоко кстати и до сих пор есть, но кормимся мы теперь через 3 часа, сначала грудью, потом бутылочкой, и иногда (вечером или ночью) даже прикорма не просим, грудью наедаемся. зато в другое время орем и выпиваем 90 мл смеси. 18.07.2003 16:40:18, Elle и сосунок
Я думаю,что организм так защищается и не тратит сил ни на что,кроме как на выздоровление мамы.Как только вирус побежден-все восстанавливается снова.И даже при болезни выработка молока хоть и может сокращаться,но не до угрожающей детской жизни объемов.У Елль,все таки,какие то есть другие причины,которые невидны на мониторе:)
С ней бы пообщаться в живую и посмотреть,как она прикладывает ребенка(Елль,ВЫ уж извините,что я так про Вас.Просто правда,все становится понятнее при более подробном разговоре,а лучше при личной встрече.Не все проблемы можно решить в конференции.Жаль,что Вы так далеко живете:(
Например,при мастите в больной груди лактация прекращается (грудь болеет и "жалеет" себя и возобновляется после выздоровления).
17.07.2003 21:43:33, наташа_а
да я не обижаюсь. наоборот, я тронута, что всем небезразлична моя проблема. спасибо вам за это. А молока у нас кстати у всех женщин в семье не было никогда... оно пропадало прямо в роддоме. Прикладывать я старалась правильно, но после докорма бутылочки сосунок стал по другому грудь брать - меньше ротик открывает, меньше ареолу захватывает, не сразу присасывается. и сосет только тогда, когда молоко само льется. а потом начинается вертеться и отцепляться, как только труднее становится сосать. каждый раз сцеживаю после кормления 10-15 мл. 18.07.2003 16:44:52, Elle и сосунок
Ну так вперед!Действуйте!Перечитайте еще статьи на мазе.ру,прикладывайте почаще(через 3 часа-недостаточная стимуляция,и молока не станет больше!)Спрашивайте,если что непонятно:)И замените всетаки бутылочку на шприц:)Быстрей пойдет процесс установления лактации и прикладывание наладится.Не горюйте!И не из таких ситуаций выходили!А про наследственность забудьте,в тех условиях и с теми рекомендациями в принципе ничего не налаживалось(я вот тоже потомственная искусственица,ну и что?Кормила же!) 18.07.2003 17:07:55, наташа_а
пупсик
и я иск-ца - мама до 2 мес. кормила - и ничего - год и девять кормлю. и перестала верить в наследственность. 19.07.2003 11:33:55, пупсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!