Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и купание в море?

Мамочки! Кто уже съездил на море? Как влияет купание на лактацию? Можно ли вообще купаться? Какие еще засады могут ожидать - интересно все! Собираемся в августе в Хорватию, младшей 4 месяца будет, интересуюсь, смогу ли купаться. Спасибо!
08.07.2003 15:50:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
А мы живем на море и ездим на пляж как минимум раз в неделю. Не заметила зависимости между лактацией и пляжем. Единственное что, ребенкина после моря в душик, соль смыть, следить, чтобы песка не объелся да ракушку не проглотил, обязательно все тело в солнцезащитном креме спец. для малышиков, голова - в панамке с широкими полями, да и грудь свою перед кормлением промыть пресной водой (я просто протираю влажным полотенцем) 09.07.2003 23:38:15, go_romanovs
aska
Ездили в прошлом сентябре в Болгарию, Севке было три месяца, сейчас только вернулись из Крыма. Купалась и там и там. Проблем не было. Но я прислушивалась к собственным ощущениям, если мне казалось, что купаться некомфортно, в груди ощущение излишнего тепла, я сразу выходила из воды. 09.07.2003 10:53:11, aska
пупсик
Мы купаемся в луже возле города. Это я так котлован так называю. Деть правда большенький, но может и после купания присосаться.
А в море вода соленая, так что заразы там меньше.
08.07.2003 21:50:26, пупсик
Dash
на мою не влияет никак :) кормлю опять же и на пляже в том числе. единственное отличие от "обычного" купания-загорания - меняю верх купальника сразу, как вылезу - боюсь грудь застудить. для Хорватии еще одна засада: Адриатика просто суперсоленая, так что грудь имхо надо будет водой обычной ополоснуть, прежде чем детю на покушать давать :) хорошего отдыха! 08.07.2003 21:46:02, Dash
Мария из Москвы
Я хотела в августе поехать на море, в Севастополь. Моему ребенку будет 5 месяцев.Нам врач запретил. Сказал, что детям первого года жизни нельзя находиться на открытом солнце. Что у них очень нежная кожа и 90% всех кожных заболеваний у детей связаны именно с чрезмерно раннем пребывании на солнце. Вот так. Может быть есть другие мнения. Послушайте, что Вам скажут другие мамочки. 08.07.2003 16:02:59, Мария из Москвы
Dash
мы сейчас в Крыму у прабабушки. Меня возили на все лето, начиная с 9 мес. Братец мой вообще тут родился. Не вижу причин лишать дочу моря и солнца (нам 10 мес. сейчас). От солнца мажу детскими спреями, на пляже надеваю футболку, обязательно - шляпку. просто имхо надо аккуратно, не допускать перегрева и ожогов. Да, и на море мы ездим после обеда, когда солнце уже не такое жаркое. А днем -в доме или в теньке. 08.07.2003 21:49:34, Dash
Мария, наш врач в принципе не против, потом в Хорватии очень мягкий климат (сосны и т.д.) И зачем держать ребенка на открытом солнце? Всегда - в панамке-футболке, на пляже - ТОЛЬКО под зонтиком. Крем солнцезащитный. Загорать с ней я не собираюсь в принципе. 08.07.2003 16:07:10, Mad mammy
Dash
в Хорватии - супер! воздух, сосны... эх... вспоминаются 2 недельки 3 года назад... куда едете? если первый раз -не забудьте про тапочки для купания ;) там морские ежи противные, брррр... а в остальном все просто замечательно! 08.07.2003 21:51:58, Dash
Мария из Москвы
Попробуйте, потом поделитесь опытом! А на лактацию это никак не повлияет - у меня подруги с рождения живут в жарком климате и все детки на грудном молоке! Пейте больше жидкости, чаще давайте грудь - ведь маленькому тоже жарко. Удачи Вам! 08.07.2003 16:36:41, Мария из Москвы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!