Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salo

Здравствуйте, уважаемые!!! Что вы думает

Здравствуйте, уважаемые!!!
Что вы думаете о диете кормящей мамы?
Лишние кг есть, хочу с ними простится и как можно скорее.
Кормиться собираемся "до упора".
Что посоветуете?
18.06.2003 21:07:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suzanne Somers' Eat Great, Lose Wieght. ISBN: 0609800582
уточнила название и код книги для тех кто читает по-английски. Про русские переводы, к сожалению, ничего не знаю. Как купить в России - тоже не знаю, в Америке это делается просто, через amazon.com. Хочу сказать, что в это году я все еще кормлю и все еще имею лишних 10 кг. Все никак не заставлю себя опять вернуться к строгому раздельному питанию. Опять нужно перечитать книгу чтобы закодировать себя ;-)
В том году я одновременно начала велосипед и раздельное питание и не знала какая из составляющих является более важной. Теперь, занимаясь физкультурой и не худея, понимаю что питание - самое важное.
В течение года, до велосезона, я занималась физкультурой приблизительно 3 раза в неделю по часу и придерживалась облегченного разд. питания с преобладанием протеиновой диеты (мясо и не-углеводные овощи) - сказалось влияние Аткинса ;-) - продержалась зиму на одном и том же весе. Съездила в отпуск в гости где расслабилась и ела много углеводов - как набрала махом еще три лишних кг так они как прилипли. После отпуска опять села на велик, в этом году мы переехали и теперь я еду 80 минут в одну сторону и столько же назад. Согласитесь, просто истязаю себя ;-) правда больше трех раз в неделю не езжу, чтобы не умереть. И не теряю вес! Так что теперь я совершенно осознала что главное - диета.
И еще комментарий, мои знакомые девчонки, кто набирал вес во время кормления (я хочу подчеркнуть, те кто набирал - потому что организмы и метаболизмы у всех разные и некоторые теряют вес - нельзя всех равнять) так вот они говорят мне что гормоны не дадут похудеть пока кормлю, организм бережет их как святое ;-)
19.06.2003 19:23:58, YuliyaKuzmina
M&Ms
Кормить до упора. Мне только это сейчас и помогает, ввела прикорм и ограничила кормление грудью - и тут же резко набрала около 3 кило. Еще можно ползать вместе с детем, это тоже хорошо помогает себя в норме держать. 19.06.2003 10:20:22, M&Ms
посмотрите наши мысли по поводу по ссылке 19.06.2003 09:14:24, Оксана из иркутска
Salo
Спасибо. Очень ценные идеи. 19.06.2003 10:29:34, Salo
Поделюсь опытом - частично положительным. Я набрала лиших 25 килограм за беременность и первые 3-4 месяца после родов. Уже потом, когда почитала умные книжки про умные диеты, поняла что кроме гормонального фона, на который все мы валим пополнение, влияло питание: я много пила, как и положено беременным и для лактации, и пила все сладкое: чай, соки, кефир и ряженку с сахаром. Первые 6 месяцев робкие попытки ограничивать себя в питании пришлось отложить на потом потому что молоко зависило от еды. Голодная - молока мало, поем как следует - молоко приходит. Мои слова при кормлении "молоко кончилось а Лиза еще хочет" были как команда - муж сразу шел на кухню жарить мясо ;-) После 6-ти месяцев лактация установилась - я стала milk-machine независимой от того как поела или как поспала ;-) Начала худеть. Стала ездить на работу на велосипеде - это 40+40 ежедневных минут приятной физ.нагрузки - и перешла на раздельное питание. Горячо рекомендую. Похудела на 15 кг. Но! - у меня была часто бессоница в то лето когда я худела - возможно это была расплата организма за похудение во время кормления. Раздельное питание - по Suzan Summers. Горячо рекомендую ее книгу "Eat great, lose weight". Она очень доходчиво объясняет принципы, дает простые рецепты и главное - кодирует ;-) Я до этого не могла предположить что откажусь от сахара в чае или ряженке или от картошки с мясом. Прочитав книгу, стала с отвращением смотреть на аппетитное блюдо видя в нем комбинацию углеводов и протеинов ;-) Раздельное питание я считаю единственно приемлемой диетой, так как не ограничивается количество и компоненты питания, важно только не есть несочетающиеся компоненты вместе. 19.06.2003 04:07:25, YuliyaKuzmina
Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
а где ее можно достать? 19.06.2003 14:48:03, Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
Plutonianka&Polinka
Про раздельное питание: есть такая система Шичко. Тоже раздельное питание. Я по ней питалась около 2-х лет. Не только сильно похудела, но еще и от диатеза избавилась, который мучил меня почти с рождения и ничего не помогало. Раздельное питание просто супер. Надо мне опять этим заняться. 19.06.2003 21:29:11, Plutonianka&Polinka
Salo
Огромное спасибо, обязательно почитаю рекомендуемую вами книгу. 19.06.2003 10:31:26, Salo
Кормить подольше и гулять с ребенком на дальние расстояния. Все килограммы уйдут :) И никаких диет! :)) 18.06.2003 21:27:55, Elka1
Ага :) А еще - на руках с ним скакать, играть-кувыркать, и - ух!!! какая стройность сама собой образуется :))) 19.06.2003 01:51:10, Гретхен
я и скакали и тп, но все равно не тростинка, судьба у меня такая 19.06.2003 09:15:37, Оксана из иркутска
Вот скакать с маленьким ребенком не стоит. Shaken Baby Syndrome еще никто не отменял. 19.06.2003 07:21:03, мышка на сервере
Да я ж в переносном смысле :) Про синдром в курсе... Не хотела никого ввести в заблуждение :) 20.06.2003 22:16:53, Гретхен
Что это??? я много уже подобное сочетание букв встречала, ну расскажите же, что это!!!!! 19.06.2003 15:47:20, Сила
Кратко и по-простому - травма мозга, вызванная тряской ребенка или даже просто резким движением. Если читаете по-английсик, то см. по ссылке + любой поисковик выдаст кучу информации на эту тему. 19.06.2003 16:07:09, мышка на сервере
ой! а как же бэби-йога и динамическая гимнастика? там же как раз и трясут вовсю? или там как-то правильно трясут? ГОсподи! КАк хорошо, что мы ничем подобным не увлекаемся! 19.06.2003 16:45:40, Сила
В динамической гимнастике не трясут- там плавно все 20.06.2003 04:01:24, Херувимка
Рожана ее очень не рекомендует. 19.06.2003 18:02:42, Оксана из иркутска
как хорошо что я раньше про него не знала... Но все же может стоит иметь в виду возраст пупса? 19.06.2003 09:16:30, Оксана из иркутска
Стоит, конечно. Но это проблема не только новорожденных. Там не то до трех, не то до пяти лет что-то формируется (подробности уже не помню) - до этого момента ребенок более уязвим к тряске и резким движениям. 19.06.2003 10:27:34, мышка на сервере
почему тогда мы еще живы, наверное везучие, сколько прыгали и падали... 19.06.2003 18:01:45, Оксана из иркутска
"Прыгать и падать" не равно "трясти". Прыгает ребенок, соизмеряясь с собственной силой и телом - он не может подпрыгнуть выше, чем позволяют его физические силы, не может пjвернуть голову резче, чем позволяет его тело, на руках у родителей процесс перестает быть естественным - движения родителей соизмеряются с их собственным телом, а получает все это еще и ребенок.
Так что - "котлеты - отдельно, мухи - отдельно".
20.06.2003 07:23:18, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!