Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поддержать лактацию?

Ниже мой топик об отказе ребенка от груди. Итак, сегодня 4 дня, как грудь не берет. Я сцеживаюсь и сохраняю молоко. Как я поняла, если за неделю не возьмет, значит уже усе. Так? Так вот, как часто (или каким объемом) нужно сцеживаться, чтобы было достаточно молока для кормления дитя, если оно пожелает вернуться к груди? А если не пожелает, что бы Вы делали на моем месте? Как долго бы кормили его сцеженным молоком? Ей 13-го мая 11 месяцев.
02.05.2003 18:20:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя подруга родила недоношенную дочу, ее докармливали через зонд, потом соскку, грудь она не взяла. Та кормила ее до 9 мес, но все равно смешанно получилось. Кормите, пока совсем не надоест, пока не припрет, ведь если вы спрашиваете, значит, понимаете, как это важно. Не думаю, что доча ваша возмет грудь, а вдруг это ее сознательный выбор. Не претендую на правильность моего суждения 03.05.2003 15:22:40, Оксана из иркутска
Я не думаю, что надо так же как сосала сцеживаться, если доча захочет, свое насосет. Варите ей каши на вашем молоке, правда лучше просто развести, наверное, чтоб полезные вещества не вскипячивались, не обязательно его только пить. Подмешивайте в пюре картофельное. даже если пару раз в день она будет получать ваше молоко, хорошо. Не такая уж она малышка, чтоб это был смеретельный вопрос. ОООчень рекомендую, все-таки для иммунитета ее подпитывать 03.05.2003 17:15:22, Оксана из иркутска
Наверное, так и буду делать. Спасибо. 03.05.2003 20:49:16, Rusya (Ирина, 10 мес)
Я сама сторонник долгого кормления, но в Вашем случае не стала бы так усложняться. Если пупся не желает быть грудничком и нормально относится к прикорму (который теперь станет ее основной пищей) - ну так и в добрый путь! Все-таки почти годик вам, и причин для волнений нет. 03.05.2003 13:12:02, Вега
Пока все равно предпочитает сцеженное молоко в основном. Видимо, придется еще какое-то время помучаться :-) Ввожу еду потихоньку. 03.05.2003 20:47:33, Rusya (Ирина, 10 мес)
Светлана
Наташ, мы кормимся сцеженнным до сих пор, нам 11.5. Отказались то груди около 9-ти. И ничего страшного не произошло ;-). Сцеживала я раньше столько, сколько раз он сосал - 5-6 раз, сейчас сцеживаю два раза в сутки- утром и вечером. Все ОК. Ты увидишь, если станет меньше молока, лишний раз сцедишь и все дела 02.05.2003 23:41:14, Светлана
Свет, а ты как-то с этим боролась сначала? Долго еще кормить планируешь? 03.05.2003 00:48:25, Rusya (Ирина, 10 мес)
Светлана
Пыталась грудь предлагать долго, еще с месяц, наверное, и сонному и голодному очень, а он никак. Когда стал сильно плакать при виде груди, я от этой идеи отказалась. Кормить собираюсь до года, а там видно будет. 03.05.2003 21:48:45, Светлана
aska
Наташ, у нас с Севкой была история, когда он меня погрыз, я тут жаловалась уже. Так вот, он когда ночью укусил меня, я, видимо, сильно дернулась и напугала его. И он перестал грудь брать, у него что-то в голове отложилось, и он грудь ни в какую, хотя сцеженное молоко пил. Я уже была в таком состоянии покусанном, что была только рада. Но тут приехал наш папа из командировки и был ужасен в гневе. Велел прекращать безобразия и продолжать кормиться. Я тогда последовала советам небезызвестного доктора Комаровского, который считает все вопросы типа "не ест" надуманными, и перестала кормить Севку. Вообще. Только воду давала. И грудь не предлагала тоже. Так день прошел, вечером он лег спать и пососал немного, а на следующий день сам ползал за мной, просился на руки и расстегивал рубашку. 02.05.2003 23:21:16, aska
Фишка в том, что воду она не пьет. С трудом выпивает чайную ложку. Делала отвар изюма (тоже по Комаровскому :), саму теперь его пью :-) сладенький, чего ей не нравится? Меня сильно забеспокоили полусухие памперсы. Голодная начинает кричать, грудь - нет, воду - ложку и снова вой. И что делать? Она уже похудела на 350 грамм. Ночью не ест ничего теперь. 03.05.2003 00:47:08, Rusya (Ирина, 10 мес)
Mary M.
А соки вам нельзя? Клюквенный морс, черничный? Плохо, что писает мало. Из поильника то она пьёт? 03.05.2003 12:37:53, Mary M.
Соки давать боюсь с диатезом-то. Отвар изюма отвергла. Но сегодня больше ест и пьет. Сцеженное молоко в основном, немного фруктов и каши. Попозже попробую другие напитки. Я пока еду ввожу новую потихоньку. 03.05.2003 20:45:08, Rusya (Ирина, 10 мес)
Mary M.
Правильно - торопиться не надо. У нас тоже диатез, поэтому мы пили соки сильно разбавленные и только из яблок и груш по началу, а потом и ягоды прибавила - чернику, клюкву, чёрную смородину. А остальное так и не пьём пока. 04.05.2003 12:04:35, Mary M.
а почему не берет грудь?
Мне в такой ситуации советовали давать ночью. ночью ребенок хуже разбирается - бутылочка или грудь. а потом постепенно может начать брать грудь.
02.05.2003 22:47:55, ИМА
Ниже мой топик про наш отказ. Почему, никто объяснить не может :-( Когда спит, даже рот на грудь не открывает. А сОсками мы никогда не пользовались, не взяла. Так что пою теперь из ложки, поильника и чашки. 03.05.2003 00:40:24, Rusya (Ирина, 10 мес)
Mary M.
Она же у тебя аллергик, да? Тогда прекращать вам очень нежелательно. А у тебя месячных нет? Ты не беременна? Лекарства никакие пить не начала? Молоко на вкус нормальное?
Сцеживать надо в том режиме, в каком она у тебя ела до отказа из груди. По крайней мере стараться. И не оставлять попыток вернуть её к груди, предлагая в каждый удобный момент. А кормила бы я до осени ( так как год вам летом), если бы она не была аллергиком. И так долго, как получилось бы, если аллергик.
02.05.2003 18:45:54, Mary M.
Не беременна, лекарств не пила, месячных нет. Молоко нормальное, т.к. сцеженное она его потребляет только меньше, чем раньше. Если к груди вернется, то кормить, конечно, буду и дальше. А вот если нет, сцеживаться и кормить, сомневаюсь, что долго получится. Раньше она ела каждый часа 2 в среднем. Если в таком режиме сцеживаться, то я буду жить под девизом: "без молокоотсоса ни шагу!". Я думаю, и пореже можно. Тем более прикорм все равно ввожу. Но вот насколько редко, чтобы не ушло совсем?
Что касается аллергии, да у нас были высыпания, и сейчас есть, но немного, в основном щеки.
Грудь предлагаю, пока увы :-(
02.05.2003 19:53:55, Rusya (Ирина, 10 мес)
Mary M.
Ну в том режиме, в котором кормила бы с прикормом. Продержаться можно долго при желании. Лето же на носу. Хотя и тяжко, конечно. Я со старшим сцеженным его кормила мес. с 4-х его до 7, но ночью не сцеживалась. 03.05.2003 00:03:45, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!