Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик@.ru

КАК УБЕЖАТЬ ОТ МАСТИТА?

Девушки помогите!У подруги поднялась температура до 39,грудь твердая и горячая,кровит(малыш всю сгрыз),пытается сцеживаться-не получается,ужасные боли!Помогите,что делать?Я посоветовала лед на грудь,и купить молокоотсос,что еще сделать сразу не соображу,надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо!P.S ребенку 2 недельки.
01.05.2003 12:45:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буся и Бусинка
Может я уже поздно отвечаю, но надеюсь, что мой совет все таки пригодится. У меня пришло молоко на 5-й день после родов, грудь окаменела, дико болела и температура была 39. На ночь я положила на области "окаменения" черный хлеб, смазанный медом (медом на кожу), сверху целлофан и лифчик, и еще обмоталась пуховым платком. Через боли я массировала грудь и давала ребенку сосать, а потом сцеживалась. Мне помогло.
Удачи вашей подруге!
02.05.2003 18:23:41, Буся и Бусинка
Пионерка
Я бы посоветовала сцеживать понемножку и кормить. И все-таки прикладывать лед (грелку в тряпочку, не морозить). Хорошо бы обратиться к толковому врачу. Если это вдруг инфекция - то существовали (15 лет назад - точно знаю) "уколы в сосок" - т.е введение лек-ва по ходам соска. Если вовремя успеть - то хорошо помогает.( В Питере это была б-ца им Софьи Перовской, где этим занимались).Но, думаю, что это застой от неудобства кормления с трещинами. Лечите трещины, кормите., сцеживайте, после кормежки - немного льда, чтоб приток был меньше, и по-возможности, чтоб дите досасывало до конца. Мучительно, но должно помочь. 01.05.2003 18:51:38, Пионерка
Светик@.ru
Cпасибо всем за советы,сейчас распечатаю-завтра отвезу.Надеюсь что-то да поможет.Спасибо! 01.05.2003 20:05:37, Светик@.ru
Вы что с ума сошли! лед на грудь!У меня такое было.. была и темперутура под 40.. Она после родов 2 месяца должна грудь беречь от разных сквозняков и укутывать ее.. По своему опыту посоветую сделать водный компрес(горячую, мокрую пеленку на грудь, сверху целован, потом полотенце и заснуть(расслабится), к вечеру температура начнет падать. Перед компресом покормить этой грудью и сцедить молоко(через боль). Обращаю внимание! Именно водный компресс, т.к. действие грелки совсем другое... Желаю успехов! 01.05.2003 15:15:35, Гостья
Mary M.
Лёд на грудь можно и нужно класть на воспалённые места и не только( он уменьшает приток молока и снимает воспаление), но только через тряпочку и только после кормления (сцеживания). 01.05.2003 21:41:04, Mary M.
А воспаление всегда сопровождается инфекцией? 02.05.2003 16:44:27, оlchik
Mary M.
Причиной может быть и не инфекция, а застой, например. Гнойный мастит - это уже инфекция. А до того, по-моему, нет. 02.05.2003 18:48:24, Mary M.
Светик@.ru
Почему нельзя лед?Я сама так делала-наливала воду в пластиковые баночки из под селедки ,остужала и клала но грудь.Они же не совсем ледяные-просто холодные,сквозняк это ИХМО совсем другое,да и врач вроде ей тоже лед посоветовал.Обязательно молоко сцеживать самой или можно отсос? Спасибо! 01.05.2003 17:31:13, Светик@.ru
По своему опыту, молокоотсос не удобно, т.к. сцеживая нужно делать массаж по направлению к соскам. 02.05.2003 17:58:54, Гостья
Прикладывайте капустные листы, можно йодную сетку, темпу не сбивайте пока, прикладывайте ребенка или сцедитесь, для облегчения боли две таб ношпы (не форте, если форте, то одну)Хорошее средство от мастита - частое прикладывание, проверьте правильность захвата груди - вывернуты ли губки у ребенка, когда сосет. Пусть ходит с открытой грудью, мажет соски пуреланом, облепих маслом или де пантенолом. Не переживайте, обычно темпа держится около суток.Можно пить какую-нибудь противовоспалит траву, есть даже с показаниями при мастите, но лучше простую 01.05.2003 14:47:41, Оксана из иркутска
От трещин хороше средство витамин Е. В аптеке должен быть в капсулах. 02.05.2003 09:16:21, nina(Ниночка)
Светик@.ru
Захват какой надо!Грудь почти вся во рту,дело в том что грудь вся в трещинах и кровит.А капустные листы сырые или вареные?(извините ,если вопрос покажется глупым)и как часто их прикладывать?Спасибо! 01.05.2003 17:34:42, Светик@.ru
Dash
если грудь в трещинах, то захват, скорее всего, НЕ правильный :( сосок с ареолой должны быть во рту, а губки вывернуты наружу обязательно. соски мазать пуреланом или бепантеном. Пока не заживут, возможно, придется кормить через накладку, если очень больно, но про это у меня сведения скорее теоретические. Про капусту я не знаю, лед точно нельзя - можно застудить. Температуру можно сбивать парацетамолсодержащими средствами - эффералган и проч.. Расцеживать надо - если застой. Тогда до расцеживания - тепло (душ и т.п.), после - холод к груди, но аккуратно, чтобы не застудить! А если не дай бог, это инфекция? И температура не от застоя, а от инфекции? При трещинах это тоже возможно :( лучше всего Вашей подруге вызвать спеца по лактации на дом, если позволяют средства. Или в роддом съездить, чтобы посмотрели врачи, тут осторожно надо, чтобы не дай бог не перешло во что похуже... по интернету подруги-то не видно, да и не врачи мы тут. 01.05.2003 18:00:49, Dash
Светик@.ru
Спасибо за совет!Захват правильный-сама видела,просто слишком долго он висит на груди,почти изо рта не выпускает,у меня у самой были трещины но не такие!!!И кровь не шла. 01.05.2003 18:22:16, Светик@.ru

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!