Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противозачаточные

Кто пьет гормональные прогестероновые таблетки? Или какое ваше мнение о них? Очень тяжело кормить два года и пользоваться резинками.
05.04.2003 04:46:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пила и пью до сих пор, хотя уже пару месяцев как не кормлю. У меня всё нормально.И ещё у пары сотен женщин, которых я спрашивала, тоже нормально. Но, если Вы углубитесь в этот вопрос, то обязательно найдётся кто-нибудь, у кого "ненормально". 05.04.2003 12:45:00, Сексуальноозабоченная
Прочитала статью на сайте abortfree.boom.ru , что от них рак, ожирение и преждевременное старение. Особенно на Западе, где их принимают давно. Расстроилась. Но возникла пара вопросов - в России к ОК не так привыкли, однако и у нас много рака, растет количество ожиревших, а вымираем мы получше американцев.
Может, это мало связано с ГВ, но сильно зацепило. Я само поправилась после первого месяца Экслютона на 3 кг, но я готова заплатить такую цену за нормальный секс. Всю свою сексуальную жизнь я предохранялась барьерно, то резинки, то фарматекс, в одном сухо, в другом мокро...РОждение ребенка очень напрягает в смысле траты нервов и энергии, и секс расслабляет лучше всего.
Кстати, роды и аборты так же могут быть причинами многих заболеваний - даже смерти. Даю ссылку на статью о вреде ОК (или прочитайте на вышеуказанном сайте в разделе контрацепция), кто хочет обсудить напишите на е-мейл
05.04.2003 19:17:41, Оксана из иркутска
Klukovka
по последним исследованиям действительно нашли взаимосвязь между иx приемом и раком груди, слышала недавно по ТВ. 05.04.2003 19:28:21, Klukovka
ага, у меня, например: полный сбой месячных. 05.04.2003 13:44:06, Черешня
После отмены препарата цикл восстановился? И был ли он регулярен до беременности и родов? Цикл может нарушаться по многим причинам, не только из-за таблеток. После родов практически у всех женщин те или иные проблемы с циклом, независимо от того, принимают они гормональные контрацептивы или нет. Так что, проблема с циклом-это не самая страшная страшилка.:) Особо красочные истории про усы, ожирение на 20 кг, потерю сознания и "отравления ребёнка"... Я могу понять женщин, ибо слово "гормоны" действительно вызывает где-то в подсознании страх. Но вот врачей необразованных и не повышающих свою квалификацию, я нетерплю. Зачем сидеть в поликлиннике и давать дурацкие советы? Лучше уж скажи:"Я не знаю. Я не интересовалась." Тогда у женщины есть возможность обратиться к более компетентному доктору, а не жить в страхе или неудобстве из-за глупости врача. 05.04.2003 14:14:26, Сексуальноозабоченная
про цикл еще не знаю, проверяю пока, но неконтролируемых кровотечений пока не наступало. Про ожирение слышала, но пока перед глазами множество абсолютно нормальных примеров, просто, я думаю, мне, по каким-то причинам, препарат не подошел. 05.04.2003 20:13:34, Черешня
erotchka
А свечами почему не пользуетесь типа фарматекса, их сразу можно, врач мне посоветовала и сказкала. что в кормление никакими горм. пользоваться нельзя. 05.04.2003 12:24:01, erotchka
semenОvskaya
При использовании Фарматекса у меня наступила беременность, хотя и желанная, но не планируемая. И не у меня одной, :-) у двух моих подруг такая же история. 08.04.2003 18:23:21, semenОvskaya
С фарматексом после родов надо быть осторожнее. Я пользовалась им до беремти около 4 лет - отлично, но когда сыну было 9 мес я с фарматексом забеременела. Теперь я боюсь им пользоваться. Организму женщины после родов может понравиться беременеть, и слабые методы уже не будут эффективны, гинеколог со мной согласилась в этом, но это конечно, индивидуально. Еще я замучилась ходить смокрыми плавками после фарматекса все эти 4 года. 05.04.2003 19:06:07, Оксана из иркутска
Ваша врач недостаточно компетентна в вопросах контрацепции. Нельзя пременять КОМБИНИРОВАННЫЕ гормональные контрацептивы. ГЕСТАГЕНЫ применять можно, для кормящих грудью это даже рекомендуемый вид контрацепции, применять можно сразу. 05.04.2003 13:06:00, Сексуальноозабоченная
А можно про комбинированные и гестагенные поподробнее. Спасибо. 09.04.2003 15:50:47, Светусик
1. Комбинированные. Что они комбинируют? Они комбинируют 2 гормона: эстрогенный компонент и гестагенный компонент. Почему их нельзя кормящим? Потому что эстрогенный компонент может проникать в молоко.
2.Содержащие только один гестагенный компонент. Это могут быть:
а) мини-пили (таблетки)
б) инъекции
в) импланты
Их можно применять при кормлении, т.к. в молоко этот гормон не попадает. Почему всё же лучше воздержаться от инъекций и имплантов? Потому что их действие рассчитано на продолжительное время, трудно контролировать побочные эффекты,в то время как таблетки можно прекратить в любой момент, если всё же они вызовут неблагоприятные симптомы (чувствительность груди,головные боли, неожиданное повышение давления и другие сердечнососудистые нарушения, прыщи, увеличение аппетита, депрессия). ОСНОВНЫЕ противопоказания:
1. если в анамнези (в истории болезни) были кисты яичников
2. последние 3 месяца наблюдалось кровотечение из половых органов неясного происхождения
3. Когда-либо была внематочная беременность.
4. Можно принимать, но очень внимательно , если есть диабет сахарный.
09.04.2003 18:47:09, Сексуальноозабоченная
Спасибо огромное за ответ такой полный. А вы случаем не медик? 10.04.2003 14:23:25, Светусик
Meitene
Да, Вы правы. Только спасибо звёздам за то,что я не гинеколог. И не педиатр.:) 10.04.2003 17:40:02, Meitene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!