Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka

ночные кормления

мамочки, скажите пож-та, с какого месяца примерно ребеночек может сам ночью наити сосок, если кормить лежа? нам 1,5 месяца и ночами мы прицельно-то еле попадаем, и я с завистью читаю про мамочек, которые спят, а деть рядом возится и когда надо, сам сосет. ето с когда?
31.03.2003 05:38:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Моему год и 5 месяцев. Обычно он начинает возиться, залезает на меня, ложиться поперёк и сосёт. Я только футболку поднимаю и одеяло убираю. Когда заканчивает, сам сползает :-) 02.04.2003 16:50:58, НИНАЙОТУ
Klukovka
:))прикольно:) 02.04.2003 20:30:41, Klukovka
Жужа и Софико 8 мес.
Да, месяцев с 7-8 только. 01.04.2003 11:55:52, Жужа и Софико 8 мес.
go_romanovs
Хе-хе.. а мы вот вместе не спим, и ляля с 2х месяцев спит всю ночь, хотя сосок уже может и сама словить, если мама заболталась с кем-то и в рот не всунула.
Это я так, хвастаюсь.. И советую вместе не спать.
Не, ну, иногда это просто необходимо, но от постоянного спанья вместе я никаких плюсов не вижу. Ни с мужем в обнимочку уснуть, не гря уже о чем другом (иногда хоцца именно ночью), ни развалиться так, как тебе нра, да и дите очень долго по ночам ест, еще и часто очень... Вот и соски у некоротых болят..
А скажите, а как у вас, вы ложитесь спать вместе с ребенком? У меня вот моя личная жизнь только и начинается в 9 часов, когда ляля спать ложится.. Или оставляете на своей кровати, а сами - к компу (и т.п.)? А если сползет и свалится?
01.04.2003 05:52:38, go_romanovs
Klukovka
я согласна с вами по всем пунктам про личную жизнь:)) моя даже и не особо лубит в нашей кровати спать. a когда у себя лежит, радуется, игрушки знакомые видит, картиночки.. 02.04.2003 20:12:15, Klukovka
Чтоб не сполз и не свалился, подушки по краю. Мужу приходиться спать отдельно. Правда и я сейчас от дитенка отдельо сплю, но он на большой кровати уже спит. Всегда искренне радуюсь за тех, у кого ребенок хорошо спит отдельно!!! 01.04.2003 09:10:17, Оксана из иркутска
go_romanovs
Оксан, моя ляля месяцев с 4х, может раньше, стала такие сальты в кроватки во время сна выделывать, что никакие подушки б не задержали.. Да что там, она при нас с двух сторон с кровати падала..., правда спали мы, а оно бодрствовало с 5ти утра.. :(
Спит в кроватке не важно, но мы ее даже из нашей комнаты отселили, потому что мы ее будим - то кашлянем, то перевернемся... Теперь вроде спит с 9ти до 5-7.
Я просто к тому, что, маме легче, когда ляля в кроватке спит, на много легче.
02.04.2003 05:34:03, go_romanovs
Я не помню точно, как это было у нас. Вроде я первые месяцы вообще практически грудь не забирала, Санька так и спала, повиснув на сисе. Глубокий мамин сон начинается точно после полугода, до этого по любому будешь краем уха контролировать дыхание :)) Помню, как я сквозь сон перекладывала ребенка с одного своего бока на другой :)) Но это тоже где-то до полугода.... 31.03.2003 21:54:57, Зойка
У меня после ночных кормлений все соски болят, потому что даже сама с просонья не могу грудь дать нормально,да и не очень удобно лежа мне кормить. А сам и не пытается искать, просто просыпается и ворчать начинает. 31.03.2003 14:54:50, Tuta
M&Ms
Маленький просто еще. Вот увидите, подрастет еще чуть-чуть, станет все в рот тащить, тогда и поймет что к чему, и обязательно попытается (хотя бы попытается) сам грудь найти. 31.03.2003 17:06:16, M&Ms
Снандулия (NTL)
я тоже с завистью читаю 31.03.2003 13:58:46, Снандулия (NTL)
M&Ms
Месяцев с пяти стала. Точно не помню, на м сейчас 6,5 м., и это уже довольно давно продолжается, больше месяца - точно. 31.03.2003 12:54:28, M&Ms
Месяцев с 8-ми где-то. Но спим мы очень близко друг к другу. А до этого я в бюстгалтере спала, поэтому приходилось просыпаться и давать грудь. 31.03.2003 10:42:32, SLok
я укладываю её отдельно, и после ночного кормления она спит со мной. Первый раз вкладываю грудь сама и не могу сказать что она сама находит, просто она тут же успокаивается. а так как она достаточно чувствительно для меня берется кушать и я не просыпаюсь, то я склонна думать - что она и не кушает сама... просто спокойный сон у нас 31.03.2003 10:42:27, ЛошатьБелая\Кира, завтра - месяц\
Моему год и 11, он ночью сам не находит, да и откровенно говоря ночью бывает плохой захват, после этого больно, так лучше самой дать. 31.03.2003 08:45:19, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!