Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алене - ДОКТОРУ

"Не знала, что мастит возникает за 2 дня" - я внесла ваше исправление
"Мастит это инфекционное заболевание (для справок)."
Даже не знаю, с чего начать. Если в груди есть какие-то уплотнения (у кормящей женщины, вызванные тем, что проток закупорился) - то у нее за сутки может начаться мастит. За сутки.
19.03.2003 10:34:42,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВААААААААААААААААУУУУУУУУУУУ!
Тут такое веселье,жаль,что я не могу пока!!!!!!
Наташа,у нас маститом действиьельно хирурги занимаются.Причём любым.
Я ещё приду-пока не могу!

19.03.2003 17:03:37, NL
Я там внизу написала немного. Тут добавлю. Выучить хирурга ОЧЕНЬ дорого. Мастит -- заболевание довольно распространенное, часто встречающееся. В большинстве случаев неопасное, кратковременное. Привлекать дорогого специалиста, чья экспертиза больше нужна людям с более серьезными проблемами, неэффективно. Это кстати понижает общий уровень медобслуживания. Большинство маститов прекрасно разрешаются без врача или при помощи ОБУЧЕННОГО терапевта, семейного врача, акушерки, гинеколога или консультанта по лактации. 19.03.2003 17:08:01, Наташа В.
Ох,Наташа- не для нас!У нас всех учат одинаково,хирург такой же дорогостоящий,как и остальные.И у нас именно хируг занимается маститом.И мастопатией тоже- на всякий случай!Только вот уже для мастопатиии маммологи появились- часто это онкохирурги.такая умнас действительность! 19.03.2003 17:15:00, NL
Мастит -- это воспаление. Причиной мастита может быть инфекция, а может быть лактостаз. Лактостазный мастит -- не инфекционное заболевание. Мастит это воспалительный процесс. От мастита до хирурга -- ООООЧЕНЬ большое расстояние. 19.03.2003 14:48:11, Наташа В.
Марин, может и за сутки развиться,а может и за 4 суток не развиться!Всё зависит от исходного уровня здоровья и иммунитета данной ,конкретной женщины!
И ещё может и без уплотнений,как говорят,на голом месте развиться.И бывает,что без температуры!
Насчёт инфекционного заболевания- ....я смеюсь!Надо его занести в учебник по инфекционным болезням!Как это дао сих пор не додумались!
19.03.2003 11:49:12, NL
aCoolina
у меня мастит за день развился. Даже вспоминать страшно. Зашла в ванную с температурой 36-6, а вышла с 40 .
До груди не дотронуться, еле сцеживалась, муж активно помогал
20.03.2003 12:24:10, aCoolina
Наташ, она же советует ребенка резко от груди отлучать - говорит - два дня помучаетесь и ничего страшного. Ей говорят - а вдруг мастит - а она НЕ СЛЫШАЛА про маститы за ДВА дня!!! 19.03.2003 17:31:43, Пелагея
Девочки,честно- как всегда-даже не знала,об чём вы тут!Простите,вот сейчас вспомнила топик,где док Алёна рекомендации давала,мягко говоря,неправильные.ИМХО-разумеется!
Но я тут выступала не поэтому!Я,как всегда,к словам цепляюсь !И за правду!!:-))))И инфекционное моё начало взыграло!!!!!
Вот,собствеено, и всё!Инфекционное заболевание и хирургическая инфекция(опять укажу,что у нас етим делом хирурги занимаются)- это 2 принципиально(для меня и медицины,наверное,раз не в инфекционных болезнях мастит изучается-да поймёт меня Громашевский)разных понятия.И всё!Я- об этом!
Доктору Алёне- странно,честно говоря,что у вас все женщины поголовно в 1,4 года ребёнкиных так себя почувствовали!А у нас тут- не так!Вот,и по 2 сразу кормят и по 5 лет и ничего такого не чувствуют!Это вообще-то,не закономерностьи если хотите быть в этой области профессионалом- то частные случаи,даже если их 35-не путайте с общими закономерностями.И вообще-то,уже есть специальные консультанты по лактации,спасибо,что они есть.Вот,можете дополнительно поучиться.Много интересного,честно,узнаете.Я не с сарказмом-я просто впечатлениями делюсь.Хотя сама- только собираюсь поучиться.Но уже общалась немного с ними.Правда интересно!
19.03.2003 18:07:38, NL
Тут кстати можно обсудить норму самочувствия просто мамы с ребенком 1 года. 19.03.2003 18:13:17, Наташа В.
Mary M.
А у меня за месяц развился. И температура поднялась, только когда он гнойный уже был. Вот так. А операцию делали в институте хирургических инфекций. Значит, инфекция всё же? 19.03.2003 15:36:32, Mary M.
Mary M-не очень понимаю,в чём вы меня уличить хотите.Вообще-то,это принципиально разные в медицинском понятии вещи- инфекция хирургическая и инфекционное заболевание.Ч5естно- не хочу вам расписывать,что к чему- долго очень и не думаю,что вам это нужно.Но- вы просто вмешались в спор,даже не поняв,о чём речь))))


19.03.2003 17:04:04, NL
Mary M.
Это Вы меня не поняли. Я ни в чём Вас не уличаю и никуда не вмешиваюсь. Я просто привела пример и спросила - вот и всё. Я же не разбираюсь в терминах медицины. А к Вам лично я очень хорошо отношусь, так как Вы, в отличие от многих других врачей, всегда поддерживаете кормящих мам и мне симпатичны Ваши взгляды. 19.03.2003 18:05:39, Mary M.
Спор идет не по этому поводу. Врач отрицает вероятность развития мастита при резком прекращении кормления, утверждая, что этого не может быть, потому что мастит инфекционное заболевание. Причин возникновения мастита много. Проникновение бактерии в трещины лишь только одна и самая простая. В данном случае аргументируется риск от резкого прекращения кормления, и как следствие -- мастит. Причина возникновения -- лактостаз. 19.03.2003 15:40:52, Наташа В.
Mary M.
Наташа, я с тобой полностью согласна. Доктор даёт поразительные советы и почему тут такие доктора строго периодически появляются? Я не для спора - просто для информации. Но это о гнойном мастите. 19.03.2003 16:05:28, Mary M.
Да, опят" весел"е)))))))
Кстати, без всяких хи-хи мастит вполне закономерно рассматривают в компании хирургических ИНФЕКЦИЙ.
Я не встречала информации о шириком распространении АСЕПТИЧЕСКИХ маститов.
ps. Я тоже врач. Начинала как common хирург, последние 5 лет - хир.онкология, в основном mamma,thyreoidea+ различные формы рака кожи.
19.03.2003 13:04:55, Ol"tya
А какое отношение мастит имеет к хирургам? Может быть имеется ввиду какой-то определенный мастит? 19.03.2003 14:58:32, Наташа В.
А у нас оказывается хирурги не консультируют женщин с маститами:))) 19.03.2003 16:35:44, Alena doc
Не знаю как где, а в нашем анклаве с подозрениями на мастит всегда к хирургу направляют. 19.03.2003 15:24:06, Караул
А у нас или к семейному врачу, или к гинекологу или к консультанту по лактации. К хирургу идут только те, кому нужен дренаж, а это уже последние стадии мастита, которые запущены. 19.03.2003 15:27:09, Наташа В.
Я не знаю откуда такая традиция. Но, с первым ребеном потащлась на прием к терапевту, а она меня к хирургу отослала. И одноклассница моя таким же путем прошла. Хирург ей всякие процедуры назначал. Запущенного мастита там не было. 19.03.2003 15:31:54, Караул
Я проштудировала еще несколько книг. Мастит классифицируется как воспаление и/или как инфекция (неопасная, легкая форма, локализированная). 19.03.2003 15:35:13, Наташа В.
Проштудируйте еще.Так какая инфекция вызывает мастит? 19.03.2003 16:37:10, Alena doc
Нашла что некоторые специалисты все же различают инфекционный и не инфекционный маститы. Но это к теме обсуждения не относится.:-) 19.03.2003 15:50:47, Наташа В.
Тут надо понимать- инфицированный и неинфицированный мастит.это отличается от слова –инфекционный.
Наташа- инфекционное заболевание,эжто очень специфическое,вызываемое только одним возбудителем(как правило),имеющее только одному ему присущую клинику ,течение,исход.
Это типа- дизентерии,гриппа и т.д.
А мастит- это хиругрическая(у нас тут) инфекция,вызываемая кем угодно,по разным причинам,протекающее,как и любая другая инфекция хирургическая-с болью,температрурой,менстными симптомами и т.д.Это принципиально разные вещи и доктора об этом должны знать!Вот об этом я и писала выше.это -не инфекционное заболевание.И маститы есть инфицированные и неинфицированные- это правда разные вещи!
19.03.2003 17:12:58, NL
Dilka
Наташ, это все-таки вопрос строгой или не строгой терминологии. Не важно это как назвать все-таки, звучит конечно не очень..."инфекционный мастит"..Но с другой стороны, ограничивать инфекционные заболевания только стандартным перечнем наверное нельзя. И говорят ведь в последнее время, что скоро все болезни станут "инфекционными", то есть конкретного возбудителя найдут, пути передачи и т. д. О вирусной природе рака или инфаркта например давно думают. Ну а про язву это уж доказано.

...уф...не выдержала, влезла :)))
а в остальном полностью согласна
20.03.2003 12:24:36, Dilka
В общем, мнений о маститах много разных.:-) Маститы разные нужны, маститы разные важны.:-(((( 19.03.2003 17:18:25, Наташа В.
А сразу нападать.Что читали то ? Медицинскую энциклопедию или журнал ЛИЗА 19.03.2003 16:39:03, Alena doc
Алёна- НаташаВ.мнооооооого про маститы знает- не надо смеяться.Может,больше нашего с вами.это я вам по секрету говорю(Ттттттс-никому ни слова!) 19.03.2003 17:04:48, NL
Медицинская энциклопедия, в зависимости от года издания и страны издания, может быть, содержит какие-то зачатки информации о лактации и кормлении. Учитывая то, что область исследования лактации сейчас на подъеме, большинство исследований происходят на Западе, я бы остерегалась искать информацию на эту тему из популярных изданий вообще. 19.03.2003 16:58:55, Наташа В.
Да нет, книги посерьезнее. НАМНОГО серьезнее. Специализированные. По лактации. 19.03.2003 16:53:57, Наташа В.
Наташ, ты не поняла - это она говорит о СВОИХ источниках информации:))))))) 19.03.2003 18:02:32, Пелагея
Да нет.О ваших 20.03.2003 13:48:19, Alena doc
да нет, Алена - о своих. Наши источники информации мы многократно указывали. Вы же не указали пока ни одного - и Вам же, не кому-нибудь другому, пришло в голову, что данные издания могут служить источником информации по кормлению. 20.03.2003 14:36:53, Пелагея
Видела я одну такую, с легким воспалением. В реанимации всместе со свекровью лежала. Но, это так, к слову:-/
19.03.2003 15:40:11, Караул
Какой у нее был мастит?

В России гинекологическая хирургия забита женщинами с маститами. За рубежом гнойные маститы большая редкость. Вся разница в действиях по устранению мастита.
19.03.2003 15:42:34, Наташа В.
Я подробностей не знаю. Но, раз это была гнойная хирургия, то и мастит соответствующий.
http://www.pharmasvit.com/v3/Spravochniki/bolezn648.html тут мастит относят к хирургическим болезням.
19.03.2003 15:55:59, Караул
Хм...тогда много что можно отнести к хирургии. Если запустить многие заболевания, можно оказаться у хирурга. 19.03.2003 15:59:35, Наташа В.
:-)))
Если хирург УМЕЕТ это лечить, то пусть лечит:-) Я не против.
19.03.2003 16:04:56, Караул
Среди врачей есть деление территорий. Когда умений и знаний одного специалиста не хватает, тогда пациента направляют к специалисту, который имеет достаточную квалификацию для решения проблемы.

Кормящие женщины чаще всего сталкиваются с педиатрами, терапевтами, семейными врачами, гинекологами, акушерками. Эти специалисты имеет более реалистичное представление о нормах и лечении распространенных заболеваний, связанных с кормлением.
19.03.2003 16:56:05, Наташа В.
Наташ- у нас -с педиатром,если проблемы с лактацией(мастита типа)-с хирургом.с гинекологом- редко.Всё таки,с хирургом чаще.Если мастит,имею в виду.Такова наша действительсть.Терапевт,как и наш семейный врач- понятия не имеют о лактации:-)))))Вообще!И бояться этого,как огня!И мама кормящей с дитём маленьким- тем более:-)))) 19.03.2003 17:07:10, NL
Местная специфика значит. Тем не менее, мастит в начальных стадиях не становится хирургической проблемой.:-) 19.03.2003 17:09:19, Наташа В.
Видимо, в России это участок отдан хирургам. Значит они должны обладать достаточным знанием.
На себе не проверяла, очередь великовата была.
19.03.2003 17:05:45, Караул
Я об этом и говорю. См. выше. Неэффективный способ решения проблемы. Хирург -- это специалист очень сложной и очень продвинутой подготовки. Их готовить ДОРОГО, трудоемко и долго. Заниматься хирургу легким заболеванием, которое встречается ОЧЕНЬ часто и решается элементарно не хирургами смешно. Хирурги могут делать то, что не могут делать другие специалисты. Это уникальная специальность. Маститом может заниматься человек с минимальнейшей подготовкой. 19.03.2003 17:12:31, Наташа В.
Тэра
Здравствуйте,давно с Вами не общалась - даже соскучилась, честно.
Наташа, не знаю как в Штатах,но в России в мед.вузах на лечебных факультетах готовят по 4 обязательным специальностям: терапевты, хирурги, врачи скорой помощи и акушеры-гинекологи (их как правило немного).Разделение на эти специальности происходит на 6 курсе (последнем) и Гос.экзамены уже сдаются по проф.предмету, затем идет обязательная интернатура - работа в больнице.Потом,если кто хочет приобрести более узкую специализацию,поступают в ординатуру на два года. Это кардиологи,гастроэнтерологи ,ЛОРы. эндокринологи, УЗИсты и т.д.
Поэтому к нам мысль,что хирургов готовить дорого и с маститом может справиться любой другой врач( а кто же еще - медсестра?) более низкой квалификации не подходит. :)))Не совсем понятно,что Вы под этим подразумеваете.
А вообще маститом занимаются в ж/к гинекологи в первую очередь, а хирурги уж, действительно - гнойным маститом.
20.03.2003 00:06:51, Тэра
Тэра,честно-очень рада!
Но у нас всё намного запущенней,на Украине.
У нас все 6 лет одно и то же- всё подряд учат.Нет специализации на 6 курсе.Госы все сдаём- терапия,хирургия,акушерство с гинекологией,педиатрия и гигиена с соц.медициной!
Специализация такая,кем тебя распределят.Вот тут уж ты интеренатуру проходишь.Причём сразу,например,кардиологом распределили- интеранура по кардиологии.Не нужно потом 2 года ординатуры никакой.
Ординатура проходят иностранцы и те,кто на кафедру идёт работать.Они клинординатуру проходят.
А так- прошёл интернатуру по кардиологии,сдал госэкзамен на сертификат,получил звание специалиста- и врачуй!
У нас даже педиатров с лечебниками давно уж объединили.У меня подруга переводилась из Архангельского института,так её на 2 курса ниже перевели,так как она со 2 курса педиатрию не изучала!Потом смиловались,на 1 курс понизили,но с условиемя,что она год педиатрии сама изучала и дежурствами отрабатывала- она лечебница была убеждённая,так нейродермит на этом заработала(((
А теперь –ещё круче.Вообще- веселье.Семейную седицину решили бытрыми темпати организовать.Пример:врач-терапевт,25 лет проработал терапевтом,а теперь- хош –не хош-переквалификация на семейного врача,за 5 месяцев все предметы изучают и ты уже специалист во всех областях.Семью целую сразу по всем болезням лечишь.Приходит такой терапевт в 25 летним стаже на патронаж к новорождённому- и с порога спросит,боиться к тому ребёнку подойти,и уйдёт,а те- жалобы строчат ,почему-то…..
Вот это-прикол!
20.03.2003 13:33:30, NL
Тэра
КЛАААААС :((( Ужас то этот кто придумал?
Конечно, безобразие, что из-за какой-то чиновничей выскочки - страдают люди и врачи, и их пациенты. Я помню после пятого курса проходили мы практику( я тогда с подругой специально на скорую попросились - пороху понюхать).Так однажды попала я в бригаду с молодым врачом, который интернатуру в кардиологии проходил( но он так и общим терапевтом остался), вызвали нас к младенцу.Этот доктор так растерялся, что стал ему с самого начала давление измерять:)))А у ребетенка - зубки резались.
20.03.2003 21:25:29, Тэра
Медсестра -- вполне. Акушерка. Фельдшер. Любой медработник низшего звена.

То есть хирургов в России ОЧЕНЬ много?
20.03.2003 01:10:15, Наташа В.
Тэра
Что значит "ОЧЕНЬ много" - нам их не хватает !!!!
Вы опять пытаетесь американскую систему медицинского обеспечения применить к другим странам.Насколько я знаю, в Штатах средний медперсонал подготовлен по-другому нежели у нас. Так зачем же сравнивать несравнимые вещи?
20.03.2003 21:42:38, Тэра
Мастит это состояние, которое обычно самодиагностируется и первые меры по его устранению вообще не вовлекают никаких медиков вообще. Большинство женщин в состоянии сами справится с маститом.

Если хирургов не хватает, зачем нагружать их пациентками, которые могут или сами справиться с проблемой или с помощью менее уникального специалиста? Не было бы такого огромного количества покалеченных операциями на груди женщин.
21.03.2003 08:17:55, Наташа В.
Да, я то и не против:-) Но, уж так у нас повелось:-)
Потому и написала, что согласна лечиться хоть у кого, лишь бы он достаточно разбирался в вопросе. Определяет нам наша медицина на случай мастита хирурга - пойду к хирургу. Заведется другой специальный специалист на эту тему - пойду к нему:-)
19.03.2003 17:24:51, Караул
Так, это у меня коряво вышло вот что. Мастит может попадать в сферу деятельности одновременно нескольких специалистов. В зависимости от серьезности заболевания. 19.03.2003 17:03:12, Наташа В.
УраюЯ могу пообщаться с врачом.:))) 19.03.2003 14:32:40, Alena doc
у меня общий хирург в университете женщин -хирургов не признавал!Хирургинями их величал- презрительно так!!!!!!!
Вы- это,не подумайте там чего!Просто так пишу!!!!!!
Веселье же!!!!!!!
Классный у меня хирург ентот в остальном был!!!!!!!
Ну,занижал девчёнкам оценки- но не в оценках же классность!!!!!!!
Ну,и где вы там?!
Алёна вот,ушла- вы что- тоже?!?!?!?!?
Абчатся хотца!!!!!
19.03.2003 13:24:03, NL
Я не хирург,к счастью.В моей семье их хватает 19.03.2003 14:34:30, Alena doc
дык не вам же писала я!!!!!!Это я Ольте- так просто!Бум абчатся!!!!!!!Уряяяяя!!!!!!!!! 19.03.2003 17:07:54, NL
По моему,хирургическиая ифекция и Инфекционное заболевание- принициально разные мед.понятия!
А P.S. не нужны вообще-то.
А вы хотите,чтобы все преклонились перед вашим хирургическим послужном списке?1:-))))
Внимание- смайлик- я просто в хорошем настроении.А то начнётся сейчас опять!
Веселье,так веселье- бум веселиться!!!!!!
Что -то давно вас не было!
Да и Пелагеи тоже!
УРЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!Даёшь веселье!!!!!!!!!
ГВ скоро ,наверное,закроют!Нет тут почти никого.Так давайте веселиться на прощание!!!!!!Алёна вот,разобиделась!зря!Чесслово!!!!!!!
19.03.2003 13:16:07, NL
Как-то у Вас с надрывом весел"е получается))))Я так не люблю и не умею.
Насчет послужного списка - не попали))))Ето для читателей))), как визитка - тетя Ол"тя знает кой-че о предмете)))))
ПС Я тоже считаю, что хиругия - не женское дело))))Но когда после нескол"ких лет видиш", скол"ко бестолковых, безруких и с вот-вот лопаючимся самомнением мужских))))коллег, то начинаеш" боят"ся за суд"бу свою и своих близких.
19.03.2003 14:32:57, OlTya
Нет,это издержки интернет -общения!Нормальное,такое,здоровое вполне веселье!!!!
Просто у немя ребёнок -недавно после операции.Вот я,больная гриппом,в больнице подхваченным,и веселюсь,насколько это возможно!
19.03.2003 17:09:15, NL
Mary M.
Сочувствую вам. Выздоравливайте! А ребёнку уже лучше? 19.03.2003 18:11:47, Mary M.
Привет.От куда эта информация? 19.03.2003 11:05:11, Alena doc
Алёна,если не секрет-какой вы доктор.Надеюсь,не инфекционист?!И не гинеколог?!
И ещё,как это вы лактацию мамам вызываете?!Это типа,как духов вызывают?:-)))))
Только не обижайтесь,ради Бога.У меня настроение сегодня такое:-))))
19.03.2003 11:50:57, NL
Алёна,простите,жаль!Я же писала- просто шучу!Я ,вообще-то- тоже врач!И вся моя семья тоже врачи!
А в чём видно,что я врачей не уважаю?!я просто смеялась с некоторых фраз,что ,простите ещё раз- просто и правда смешные!И написала,чтобы не обижались!
Я не могу ,таких,как я не уважать!И как муж,и как мама,и как папа и т.д.
Вы зря так написали!Просто и правда смешно вы высказались!
19.03.2003 12:25:42, NL
Зачем Вам знать,такие как Вы вообще врачей не уважаете. 19.03.2003 12:03:24, Alena doc
Вообще-то NL сама врач:)))). 19.03.2003 17:39:35, Пелагея
пупсик
Зря вы так. Я вот врачей очень уважаю, но считаю, что все же они должны своим делом заниматься - лечить больных. 19.03.2003 12:11:33, пупсик
Да? А что тогда нападаете? 19.03.2003 12:14:52, Alena doc
Имеется в виду,как я понимаю.что вы -больниых,мол,лечите,а лактацией- пусть консультанты по лактации занимаются!Или мамки кормящие,в крайнем случае!Но не врачи!
Где-то это правильно.Тем более,если врачи всего 2 месяца ребёнка кормили и не смогли дальше!
это я вам расшифровала то,что вам писали.
19.03.2003 12:44:45, NL
пупсик
Именно это я и хотел сказать. 19.03.2003 12:49:14, пупсик
пупсик
Самое интересное, что советы, подобные вашим, почти все могут услышать, посетив районного врача в районной поилклинике. Сюда приходят люди, которым нужен не медицинский опыт, а опыт людей кормивших долго, кормящих и желающих дать детям лучшее.
Рекомендации ВОЗ по поводу длительного ГВ уже не новость и по поводу прекращения кормлений в год - это уже старооооо!
Кормление грудью - не медицинская проблема. Будьте здесь просто матерью, но не медиком.
19.03.2003 11:39:44, пупсик
Я мать,которая кормила,я врач,который занимается лактацией,у меня муж хирург,который занимается маститами,свекр врач,мама.Могу я давать совет или моя практика не позволяет это делать? 19.03.2003 12:05:46, Alena doc
А сколько Вы ЛИЧНО прокормили? Судя по регистрации - Вашему ребенку еще нет и года. Почему Вы перестали его кормить?
19.03.2003 17:38:18, Пелагея
пупсик
Там внизу Алена написала, что кормит днем 5 раз, ночью нет и им 7 мес. 19.03.2003 17:43:44, пупсик
Она кормила два месяца.

Цитата:
"прости мужа за скупость,глупость,жадность. И перестань
себя винить,это глупо.Я тоже кормила всего 2 месяца,и
хотя я врач и много чего знаю про лактацию,вызываю ее
у других,а у самой...Но я не переживаю,все идет так
,как должно идти.Борись за своего ребенка.Будем
надеется,что когда ребетенок вырастит,то скажет своему
отцу-для тебя это очень дорого:))))
18.3.2003 21:14:13, Alena doc"

Так что Алена кроме всего прочего еще и лжет в конференциях, стараясь вывернуть ситуацию себе на пользу.
19.03.2003 21:09:45, Аня Р.
Я не лжу.Где я писала,что кормлю его грудью сейчас??Это вы плохо читаете.А сою злобу можете направить в другое русло,например на уборку квартиры:)))Если больше не куда 20.03.2003 14:00:17, Alena doc
лжу - это хорошее новое слово:))) 20.03.2003 14:31:57, Пелагея
пупсик
ну может и не лжет, она не написала, чем кормит, может и смесями, я же не знаю, только предположила. 19.03.2003 21:19:13, пупсик
Когда человек пишет в опросе про сон в конференции по ГВ, я лично делаю вывод, что все кто отвечает кормят грудью как минимум частично. А автор действительно не указала чем именно кормит. И видно разницы тоже не замечает. А разница есть. И подобные заявления вводят в заблужедение. 20.03.2003 01:15:08, Наташа В.
т.е. получается, человек, не имеющий даже собственного успешного опыта вскармливания, заявляет сам себя специалистом в данных вопросах, называя свою деятельность "вызывала лактацию к мам", причем успеха в применении того же самого к себе не получил - тем не менее позволяет себе давать деструктивные советы в общественных конференциях, еще и УТВЕРЖДАЯ себя врачом?

Номер лицензии на практику прощу в студию! И номер аккредитации как специалиста по лактации и органа ее выдавшего...

Иначе Алене Доку можно впарить иск за недопустимые консультации в Интернете (ой, не следовало ей себя самой доктором называть... если бы это еще осталось на уровне слухов, что, мол "а я слышала, что вот такая-то врач", а "такая-то" уточняет, что собой представляет частное лицо - тут придраться не к чему... А с Аленой - простор для творчества).

Иначе же все ее сообщения иначе как чистой воды "диснастический выпендреж дохтуров (ссылка на компетентность в силу родственных связей, а не собственных знаний и опыта, прозвучала из ее уст ранее)" и назвать низя. Либо Алена тут как частное лицо и пусть "не размахивает дохтурской пиписькой" (все равно моя длиннее! :) ), Либо Алена, обозвавши себя медиком, нарушает вполне конкретные пункты, за что может пострадать от ретивого борца за справедливость. :)

Тем более, что пример несостоятельности помочь СЕБЕ в заявленных как область знания вопросах уже шикарно дискредирировал ее как специалиста, которым она жаждет показаться перед общественностью.

В общем, простите за грубость-резкость "вырожовываний" - но это очередной дохтур-побрехун в конференциях. Много их тут было и много их тут будет. Типичные продукты системы дохтурского образования (в отличие от врачей), обладающие убогими знаниями в специализирующихся областях, да зато имеющие раздутый скилл в области потрясания гениталиями и дипломами. :)
19.03.2003 21:58:18, Аня Р.
Бедная женщина:))))Мне вас очень жаль:))) 20.03.2003 14:07:46, Alena doc
Аналогично... (раскланиваясь и шаркая ножкой) 28.03.2003 16:46:33, Аня Р.
Да какая разница, сколько она кормила. Мы же не требуем, чтобы у зубного, который нас лечит, все зубы были целыми :)) 20.03.2003 11:52:24, Аурика
Может быть абсолютно никакой. Чаще всего на практике, свой опыт или его отсутствие все же проецируется, особенно, когда нету никакого формального образования и опыта в этом деле. Скажем так, в США заметили, что лучше всего в кормлении понимают специалисты, которые сами долго кормили, обучены как консультанты по лактации плюс имеют медицинское образование. Лучше этого не бывает. Такой специалист имеет свой положительный опыт, имеет достаточную базу знаний для оценки очень широкого спектра ситуаций плюс имеет практический опыт помощи от рождения до.... 20.03.2003 15:58:11, Наташа В.
Но если зубной, который нас лечит вообще без зубов и дает конфетки пациентам - неужели не задумаетесь:))
Большая разница. Она дает советы, которые приводят к ухудшению ситуации.
Она говорит, что назначение антибиотика не является поводом для прекращения кормления. Она говорит.. не говоря уж о том, что она даже не знает - кормит ли она своего ребенка:))))
20.03.2003 13:51:25, Пелагея
Ну, ее я не буду обсуждать, а вообще - разве назначение антибиотика является поводом для прекращения кормления? 20.03.2003 14:12:41, Аурика
это зависит от антибиотка. К слову - именно обсуждаемый антибиотик был с кормлением совместим. Но есть и такие, которые могут ребенку навредить. Если бы она сказала - Назначение ЭТОГО антибиотика... - я бы и слова не сказала. Она сказала - Назначение антибиотика... 20.03.2003 14:34:13, Пелагея
Аня, ты - писатель! (сатирического плана ;)) И смещно и грустно - сколько их таких, дипломированных (и жадных). 20.03.2003 04:57:35, olchik
круто!Грубо!
Алёна,я вам об этом же писала утром,когда предлагала консультировать,как доку на специальных профессиональных сайтах.Вот,думаю,теперь вы поймёте,что я имела в виду!
Аня- вы такой человек!Но ,вобщем -то,что вы этим доказать хотели?Все уже и так для себя выводы сделали!
Сколько докторов,столько и мнений-народная мудрость.
и людей сколько- столько мнений!Ну,зачем же вы так- про гениталии и пиписьки?!
19.03.2003 22:10:34, NL
Наташ, есть врачи. И есть врачи в виртуальных сообществах, как Алена. К сожалению соблюдение корректности "удаленного консультирования" соблюдается далеко не всеми. Не далее как на той недели уже общалась с тремя (!!!) мами, которые возникшим проблемам были обязаны давлению со стороны АВТОРИТЕТА. Того самого волшебного слова "доктор", произнесенного в виртуальное общении... Которое, у вполне адекватных, умеющих думать и делать выводы людей, почему-то задавило возможность фильтровать сказанную информацию и перепроверять ее. Повальное отупевание? Не верю... это лишь именно психология восприятия, большую ценность придавать информацию "профессионального источника"... специалиста. А заявляя себя в Конференциях доктором - автоматически назначает себя более авторитетной инстанцией и перенимаешь на себя часть ответственности... Это все вопросы этики, черт возьми. Обычно их понимают, и как раз тема правового аспекта консультирования не подниманиется, потому что это ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ... Но есть врачи, не чувствующие этой разницы. Более того - заявляющие громко себя специалистами. Я говорю конкретно про специалистов по лактации и грудному вскармливанию.

А когда колено к горлу и уточняешь, а откуда все-таки "бумажка" - оказыватеся, что клиника, в которой работает врач была заявлена под ВОЗовскую инициативу "дружелюбной к ребенку", и теперь КЛИНИКА сама своим работникам сделала дипломы консультантов. О ценности знаний, полученный в результате изучения брошюр о кормлении для мед.персонала клиник с такой инициативой ВОЗ, позвольте умолчать. Использовать их определяющими квалификацию нельзя (я знакома с их переводом на русский язык).... Они лишь дают общую информацию, как НЕ НАВРЕДИТЬ изначально естественной ситуации. Почему-то она воспринимается как руководящая к совершеню изменений. Два разных подхода. :/

Так что мое сообщение носило исключительно обидный для Алены же характер. Адресованное фактически не ей, но косвенно написано исключительно для ее внимания. Поскольку я уверена, что читатели в своем большинстве могут классифицировать ценность поступающих данных, особенно когда есть рядом альтернативный источник. :) Но... но не все подряд. Тут как раз уже размахивать гениталиями начинаю я, как борец за справедливость, просто рассказывая открытым тестом Алене-доку то, что весьма вежливо и спокойно пытались сказать другие участники конференций, некоторые из которых являются собратьями по цеху. :)

А еще про гениталии было сказано в силу природной склонности повыделываться "на грани оскорблений". :)
19.03.2003 22:32:34, Аня Р.
Она просто сказала "я мать, которая кормиЛА" - что значит - что или она по-русски плохо умеет говорить - или она уже не кормит.
Вообще - с точки зрения медицинской успешное грудное вскармливание это то, которое продолжается хотя бы год. Так как уважаемый оппонент этого порога еще не достигла:))) - ее личный опыт пока мало что стоит.
19.03.2003 18:05:09, Пелагея
НЕу,вот- видите,у нас даже семьи похожи!А советы медицинские лучше на специальных сайтах давать.Я вот это поняла в своё время и регистрацию изменила!
И вы поймёте,не переживайте!
А то затопчут ногами:-)))))
Всего вам хорошего!Не волнуйтесь!
Ну,поцеплялась к словам- но я же не со зла!Не надо так реагировать!
19.03.2003 12:28:10, NL
пупсик
Думаю, что практика позволяет, но ваши советы противоречат напрямую правилам успешного ГВ. понимаете, то, что было раньше устарело!!!! Моя мама, которая кормила нас по их медицинским постулатам, докормила нас до 2 мес. с горем пополам, а сейчас жалеет, что она им следовала, глядя на нас.
Я сама сталкнулась с проблемами нехватки молока и знаю, что медицинские советы только с толку сбивают.
19.03.2003 12:13:59, пупсик
У меня было 35 женщин,которые докормили до 1года и 4 месяцев,затем у них появилась сильная боль в груди,частые стали лактостазы,женщины еле ноги волочили,постоянные скачки давления,особенно в понижение,Что с ними делать? наплевать на них и не назначать лекарства,которые вредны ребенку? Пусть кормит и все ,плевать на нее,вот ВОЗ говорит,что надо и все тут?Каждая женщина и ребенок индивидуален.Я за ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, у нас отделение есть помощи ,для женщин у которых проблемы с лактацией,ОНО БЕСПЛАТНОЕ.Его открыла моя начальница,для того что бы помогать. 19.03.2003 12:21:25, Alena doc
Можно назначать лекарства, которые ребенку не вредны - те, которые не попадают в молоко, например. Есть прекрасные книги на эту тему. Врачами для врачей написанные.
Если женщина хочет кормить, а врач, в силу своей необразованности не может ей помочь - то это плохой врач.
Если женщина не хочет кормить - то врач должен помочь ей закончить лактацию с минимальным вредом для ее здоровья. Ваши же советы - как закончить кормить с большим вредом для здоровья и мамы и ребенка.
19.03.2003 17:44:11, Пелагея
меня всегда изумляет, когда врач говорит что-то противоречащее рекомендациям ВОЗ - да еще и говорит, что ВСЕ врачи считают, что ВОЗ говорит глупости:))) 19.03.2003 11:43:03, Пелагея
Организация грудного вскармливания,прогнозирование,профилактика и лечение нарушения лактации.Методическое указание Москва 2002.Почитайте надосуге:)))))))))) 19.03.2003 12:13:50, Alena doc
ссылку давайте - чтобы я почитала. Если это документ ВОЗ - то я читала. До года ребенок получает все, что надо, кроме железа, из грудного молока. До полугода не прикармливаем вообще, до года - основаная еда - грудное молоко, к ДВУМ ребенок постепенно начинает есть другую еду - и если ребенку надо - то кормим его еще дольше. 19.03.2003 17:33:19, Пелагея
Марин,пусть тебя не изумляет!Тут в каждом городе- свой ВОЗ!И общий по стране-ВОЗ и много всяких ВОЗ.Даже в каждой больнице- свой ВОЗ,имею в виду,пишущий рекомендации,которые ты,работая в данной ,конкретной больнице должен выполнять!Так что- пусть тебя не изумляет!Хорошо,когда в каждой больнице свой ВОЗ пишет их,хотя бы представление имя о настоящих ВОЗ-рекомендаций.Обячно- не так! 19.03.2003 11:56:17, NL
пупсик
Ну у нас с врачами вообще напутано. Они привыкли заниматься не своим делом (им это раньше позволяли). На литературу денег не дают, а за свою маленькую зарплату они не покупают. Да и на специализации ездят только продвинутые..., а остальные лечат-калечат.
Пусть не обижаются медики - это не их проблема, хотя и их тоже.
Вчера девчонка рассказала (она в роддоме работает), что теперь окулист приходит и у кого закупорка слезного канала, прочищают прямо в роддоме (я вот не спросила, с ведома мамы или как и все, что у нас делают втихую)!!!
19.03.2003 11:55:29, пупсик
А вы медик? 19.03.2003 12:23:44, Alena doc
пупсик
я не медик, училась как то в школе на курсах доврачебной помощи. У меня природное чутье развито. Но как я и говорила, вся моя семья - медики. 19.03.2003 12:53:49, пупсик
Природное чутье ??:))Это интересно. 19.03.2003 14:42:05, Alena doc
Алёна-это,наверное,имеется в виду ИНТУИЦИЯ.Так вот,без неё доктор,ну,как бы это поточнее-можно и зайца научить курить.....
это тоже ИМХО,конечно.жалкий доктор без интуиции.
19.03.2003 18:22:59, NL
пупсик
А что вам так интересно в моем природном чутье? Я его ценю повыше, чем рекомендации необоснованные 19.03.2003 17:45:00, пупсик
А сколько часов Вы потратили в мединституте на изучение курса лактация и кормление? 19.03.2003 14:55:05, Наташа В.
При РГМУ есть занятия 35 часов 19.03.2003 16:41:14, Alena doc
А кто там преподает? Какую литературу используют? 19.03.2003 16:56:25, Наташа В.
Пупсик- вы думаете,что на специализациях что- то другое?!?!?*!?!?Вы ошибаетесь!Специализации- то тоже у нас ,тут!Вот,если куда-то едут- то не знаю,может,что -то от этого и есть!А так- то же самое!
а про роддом- втихую,думаю,как обычно!
19.03.2003 11:58:42, NL
пупсик
Мне от этого дико становится. Моему БЦЖ влепили, не смотря на аллергоанамнез, гепатит, смесью кормили, спровоцировали аллергию. Он на смесь как дикий орал, а ему ВЧД поставили. Да и заловка-паталогоанатом таких вещей нарассказывала - волосы дыбом встают!
Я раньше просто не знала ничего, а со вторым - не позволю!
19.03.2003 12:47:35, пупсик
На гепатит?????И поэтому все врачи-сволочи:) 19.03.2003 14:45:08, Alena doc
пупсик
НЕ НАДО ЗА МЕНЯ ДОДУМЫВАТЬ! Я НИКОГО НЕ ОБЗЫВАЮ. 19.03.2003 17:41:10, пупсик
какая? что за сутки мастит начинается? или то, что в кавычках?
То, что в кавычках - от Вас. И меня интересует источник.
19.03.2003 11:34:08, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!