Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)

Сцеживание

Девочки, подскажите, что нужно делать, чтобы сохранить н-ное количество молока? Я имею в виду, что сейчас мы кормимся каждые 3 часа, как мне сцедить молоко? Сцеживаться после каждого кормления, но из какой груди? Из той, из которой не кормила или сцедить остатки? Можно ли добавлять порции друг ко другу? Ну и вообще, ваши наблюдения.
04.03.2003 18:00:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
А в чем вы молоко сцеженное храните, окромя авентовских пакетов? Кстати, сколько они стоят? И можно ли их использовать при ручном сцеживании или только при сцеживании молокоотсосом? 04.03.2003 21:14:36, Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
150 рублей 40 шт. по 240 мл. каждый. Это без "фирменных" зажимов. Пользую обычные канцелярские скрепки. 05.03.2003 02:38:52, Иришка с детишком
Dash
можно и при ручном, конечно :) я переливаю из бутылочки в конце дня - написала уже. Просто руки мою, аккуратно пакетик раскрываю, и молоко туда :) Еще использую баночки от детского пюре, если объем маленький, но надо следить, чтобы молока лить меньше объема баночки - оно расширяется, когда замерзает. Пакеты удобнее. По стоимости не помню, давно покупала, я мало морожу вообще-то. 04.03.2003 23:44:05, Dash
Кушали мы в вашем возрасте каждые 1,5-2 часа. Сцеживала остатки из той груди, которой кормила. Иногда, когда вторую грудь нагрубало, сначала предлагала Соньке, если она отказывалась, то и подсцеживала вторую. До облегчения. Но делала это ТОЛЬКО в случае, если грудь наливается и дискомфортно. Если со второй грудью все ок, то ее не надо сцеживать...
Мешать молоко можно. Я поцеживалась в течении дня, грамм по 20-30, иногда 50, в пакеты, хранила в холодильнике и добавляла. Потом в заморозку.
Это мой опыт. Не знаю, правильно ли я делала и делаю...
04.03.2003 18:25:03, Иришка с детишком
Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Сцеживались руками или молокоотсосом? 04.03.2003 18:31:59, Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Молокоотсосом. На сцеживание руками у меня времени никогда не было... Medela молокоотсос. Очень мне нравиться.
Да и еще, теплое на замороженное нельзя добавлять, тока из холодильника в замороженное. А лучше, сцеживаться день, и сколько бы там ни было, замораживать. И в бутылках хранить не удобно. Я купила одноразовые Авентовские пакеты - удобней.
04.03.2003 18:45:23, Иришка с детишком
Dash
вот я ровно так и делала :) только сцеживалась руками - у меня авентовский молокоотсос не брал "остатки". Но вообще-то зачем сцеживать, если молока сейчас достаточно? Просто запасы делать?Не очень понимаю. Оно никуда не денется скорее всего (если кормить, конечно :)) Я раньше сцеживалась, потом это дело забросила. Сейчас периодически, если надо только. 04.03.2003 19:17:38, Dash
Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Да меня запасы интересуют. Вдруг куда-то надо будет уйти срочно, а к кормлению не успею. 04.03.2003 20:02:35, Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Dash
Тогда можно сцеживать между кормлениями - примерно через час-полтора после кормления ту грудь, из которой кормила. Так быстрее нацедишь, скорее всего. Сразу после там мало чего остается :) Только часто не увлекайся, сцеживай по одному разу, макс. 2, в день каждую грудь - и граммов по 50-70, не больше. Я сливаю в бутылочку, потом в конце дня - в пакет и в морозилку. А то есть риск, что "расцедишься", потом не будешь знать, куда молоко девать :) В общем, следи :) А, еще момент: постарайся нацедить туда и "первого" молока, и "заднего" (это после кормления сразу). Чтобы детю и на попить и на поесть потом было :) 04.03.2003 21:11:55, Dash
Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Спасибки большое за советы. :) 04.03.2003 21:16:20, Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Дубравка (Катя Ден.)
Из той из которой кормила, в бутылку и в морозилку, следующую порцию опять туда же. Я так кормила свою старшую, когда в три месяца вышла в институт. 04.03.2003 18:22:10, Дубравка (Катя Ден.)
Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
В морозилку? А как же добавить потом, прямо на замороженное?
Кстати, вы молокоотсосом пользовались или ручным способом?
04.03.2003 18:28:37, Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
жорик
я ставлю в холодильник одну порцию, потом в другой таре - другую, а потом только их совмещаю и в морозилку 04.03.2003 18:38:38, жорик
Дубравка (Катя Ден.)
Молоко доставали и в теплой водичке размораживали. А сцеживалась я руками. 04.03.2003 18:34:31, Дубравка (Катя Ден.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!