Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! животик болит

Мальчишке моему 2,5 недель. После каждого кормления начинает дрыгать ногами, руками, кряхтеть и хныкать. Причем заметно, что у него спазмы (т.к кряхтит не постоянно а через минуты 3-5)
И так после кормления я с ним мучаюсь до 2,5 часов до того момента как он уснет. Причем засыпает он, кажется, от усталости а не от того что ему легче стало:((((
Даем бифидумбактриум, делаем ножки к жвотику, поглаживания, выкладываем на животик....все бестолку
Помогает только газоотводная трубка, 2ой день только делаю, (но я боюсь ее часто делать, чтобы не повредить кишку и чтобы небыло привыкания)
Что посоветуете, те кто с этим сталкивался!!!
И когда все это кончится?:) (говорят до 3х месяцев подождать надо)
13.02.2003 16:01:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
я читала, что колики - это вообще головная боль у младенцев, а поджимают ноги они потому, что боль у них не локализуется, а как бв болит весь ребенок, так что понять сложно, животик ли это! вопрос конечно спорный, нам помогало ношение на руках, качание, грудь, внимание и участие. Все пройдет, только нужно подождать. 16.02.2003 18:37:14, пупсик
У моего сынка были ну просто КОШМАРНЫЕ газы и колики. Мы почти месяц не спали. Пока мне здесь же в конфе не посоветовали убрать кроме общеизвестных газообразующих продуктов еще абсолютно все молочное и сладкое. Нам помогло очень. Но стоило только мне съесть хотябы печенье (сладкое) или йогурт - результат через 20 мин после кормежки - вопли. Конечно, меню при этом остается для мамы совсем скудное. Но лучше ведь что-то не поесть, чем не спать самой и малыша мучить. И еще, нас первое время тоже очень спасала трубочка.
Держитесь! У многих такое бывает.
14.02.2003 21:15:46, pamela
Дилька
нам помогало такое средство: сложенную пеленку греем на батарее и потом кладем на животик, животиком можно прижать крепко с себе, или лечь самой, а ребенок на тебе животиком лежит, все с той же горячей пеленкой. С грелкой таким маленьким, по моему неудобно, а с пеленкой в самый раз. Массаж нам почему-то мало помогал.Еще придумали мы способ хороший - когда ребенок поел и заснул, сразу кладем на живот горячую пеленку, и потом часто ее меняем, минут через 5. Помогало, даже бывало не просыпалась ребенка от газиков.
А еще давала перед кормлением фенхельную водичку(заваривала как на упаковке написано, и по 1-2 чайные ложки вливала) и если сильно кричит, тоже давала.
Еще кто-то тут рецепт давал - в теплой ванне держать, рукой под животик или даже себе на живот в ванне :)
14.02.2003 14:54:53, Дилька
нам фенх. чай не помогет:( 14.02.2003 17:31:25, Snowgirl
Дилька
у нас вообще все газики закончились в 1.5 месяца (тттчнс), потом только при перемене погоды беспокоилась, но криков уже таких не было. А еще мы пили БэбиКалм, это капельки такие на травах сладкие(без сахара, на глицерине). Они помогали хорошо, но советовать я их не хочу, потому что они похоже нам аллергию спровоцировали. Видимо таким маленьким чем меньше лекарств, тем лучше. Даже ценой своих нервов.:(( 14.02.2003 20:55:57, Дилька
Ой, я уже с ума схожу от этих коликов. По опыту старшей знаю, что радикально ничего не поможет, то есть надо набраться сил и вытерпеть. А понемножку нам помогает вот что. 1. Обязательно носить вертикально после каждого кормления, даже лучше после каждой груди, чтобы воздух отходил.
2. Класть на животик несколько раз в день.

3. Держи его на руках почти вертикально, поджав ножки, почти так, как будто ты его над унитазом подержать хочешь. В этой позе газы хорошо отходят.

4. Лучше все таки отказаться от молочного, капуст всяких. Они точно усиливают газообразование.

5. На ночь я даю ему капельки- СабСимплекс. Иначе я просто погибну. :-)))


Держись!
13.02.2003 22:01:40, Cloud9
А что это за капельки? 14.02.2003 16:27:20, Кир
нам более менее помог массаж животика и еще я после кормления респеленутую кладу в кроватку на спинку, она ногами дрыгает как хочет, газики отходят и ей лучше. но это если не совсем плохо. еще помогает поза головой на локтевом сгибе, животом на руке моей. 13.02.2003 19:39:20, tikka
АсЕтрина
Мне советовали выкладывать на животик на пустой стол без пелёнок и так далее, чтобы он был жёсткий, нам хватало 10 минут потом газы отходили и всё нормализовывалось.

А ещё может это какая-то еда так влияет? У вас такой проблемы нет? У меня так было, реакцией на картофель(
13.02.2003 18:23:28, АсЕтрина
go_romanovs
Девочки, а почему все пишут, что просто держать столбиком. Ведь если ей при этом еще по спинке похлопать, то быстрей отрыгнется..
НАс еще учили сначала столбиком, потом (если не отрыгнулась) на животик на свои ноги - тоже хлопать, потом опять столбиком.
У моей всегда на втором столбике отрыжка была - вверх, вниз, опять вверх - воздух и выходил.
13.02.2003 22:56:34, go_romanovs
да это происходит все равно -чтобы я ни ела... 13.02.2003 21:39:36, Snowgirl
go_romanovs
Правильно говорят. В среднем до 3х месяцев всякие прибамбасы такие деть откидывает и ничем этого не избежать, разве что хоть как-то облегчить ему страдания и вообще, уделять ему много-много внимания.
Это потому, что ЖКТ еще несовершенен, и детка привыкает к новому миру.
Вспоминайте чаще царя Соломона - мудрый мужик был :) :"И это пройдет."
13.02.2003 17:33:40, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!