Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

таки меня прооперировали.
за неделю без сиськи Дочка привыкла засыпать с соской.
по моему возвращении пошел тихий отказ от груди: днем сосет редко и по 1-2 минуте. ночью может и 20 минут, но потом все равно орет: дайте бутылку.
борьба с отказами - это наше любимое дело, но теперь у мамы реально очень мало молока - и надеяться на его резкое увеличение трудно: уж слишком строгая диета, да и частое прикладывание пока не получается. бегать с ребенком по квартире не могу - низя поднимать тяжелое. заставлять бегать бабушек - они против, да и жестоко это с моей стороны.
вопрос: как победить отказ, если - молока мало и не скоро будет реально больше, кормить могу только сидя (лежа-стоя пока никак), упираться рогом не могу - у бабушек одно сердце...?
и еще вопрос: куда подевались мои приливы? нет их вообще. а, когда в больнице сцеживалась были иногда...а уж когда дочь сосала - всегда были......
днем я держусь. но ночью-вечером - она не спит, она орет.
09.02.2003 17:24:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Ну уж если все сильно старшно - позвоните консультантам! 10.02.2003 13:30:57, пупсик
пупсик
Когда мой отказался от меня и от груди после 5 дневного отсутствия - мне посоветовали спецы не обращать внимания и вести себя как ни в чем не бывало. У меня сработало, правды кормили его не из соски, а по моему требованию давали все с ложки или из чашки (крайний случай - поильник).
Еще один совет был, походить с голой грудью, если есть возможность.
С приливами мне кажется дело интересное - я раньше тоже чувствовала каждый раз, а теперь - иногда 3-4 раза в день только - мне кажется на это не стоит ориентироваться.
И еще, если вы кормитесь из бутылки - может стоит ее вообще убрать, тогда малышка не будет "путать соски" и возвратится к груди. Грудь просто почаще предлагать - все равно рассосет.
Главное не теряйте мужества и веры!
10.02.2003 13:30:19, пупсик
Как прошла операция? И как сейчас самочувствие? Выздоравливайте поскорее. :)
Насчёт отказов не знаю, что реально посоветовать. У нас к груди возвращалась с восторгом.
Попить лактогонные может быть. Мне в своё время очень помогал лактовит, (гомеопатия). Ещё чаи зелёные без кофеина, отвар крапивы.
Держитесь! :)
10.02.2003 07:56:48, АмальгамА
спасибо:) все вроде хорошо.
лактогонные мне пить запретили - они типа и желчегонными являюстся - что не есть хорошо.
мы держимся:)
вы как?
10.02.2003 12:27:49, Тукка
У меня уже месяц прошёл. Начала дочку поднимать, но ощущения странные, видно швы тянет всё-таки. Дочку кормлю два-три раза в день сама, и ещё пару раз козьим молоком из бутылочки. Но она уже большая, год и четыре, много всего разного есть. Грудь больше для удовольствия.
А на диете тяжко. Так мороженного хочется :)
А вам какие-нибудь ферменты назначили, или что-нибудь ещё поддерживающее? Мой хирург сказал: "Всё, теперь совершенно здорова, можно всё" :( Тут такие оптимисты :)
10.02.2003 20:24:59, АмальгамА
M&Ms
Насчет отказа от груди я бы так сделала: купила бы соску авентовскую, самую маленькую, из которой еле течет, и кормила бы из такой соски. Смысл в том, что ребенку из соски было бы намного сложнее кушать, чем из груди. Скажете - садизм? А вдруг поможет? Лучше, конечно, почаще прикладывать, будет потихоньку снова рассасывать. В крайнем случае, можно сцеживать свое молоко хоть по сколько и кормить из бутылки. А количесвто молока, по-моему, зависит не от количества еды, а больше от количества выпитой жидкости и от маминого настроя. Держитесь! 10.02.2003 00:18:50, M&Ms
Eugin
Могу посоветовать 2 вещи для повышения лактации.
1. Травяной сбор (пока не было никого, кому бы не помог). В равных пропорциях берете крапиву, фенхель, тмин и мяту, завариваете 1 ст. ложку сбора на стакан кипятка, настаиваете 1 час. При сильном снижении лактации его нужно пить вместо любого питья. Если на вкус не очень понравится, можно спокойно добавить шиповник. Как количество молока начнет возрастать, можно свести питье сбора к 2-3 разам в день по полстакана.
2. Девочки советовали грецкие орехи залить на сутки молоком и через сутки пить. Я точно рецепт не запомнила, по-моему Dash его всем давала - можно ее спросить.
Удачи вам, держитесь!
09.02.2003 23:01:50, Eugin
Kira
пить и сцеживаться. чем чаше, тем лучше. может и не сразу, но наладится. 09.02.2003 20:44:07, Kira
Mary M.
Зелёный чай с крапивой попей. Ну и докармливай пока, постепенно уменьшая количество смеси - что же делать, раз так. Выздоравливай! 09.02.2003 19:03:47, Mary M.
Yar
Офф.: Ты тоже мне советовала чай с крапивой. А вот сколько реально крапивы класть? 09.02.2003 19:28:35, Yar
Mary M.
Я клала чайную ложку примерно на чайник с заваркой.
ЗЫ: Как раз пишу тебе письмо.
09.02.2003 20:12:40, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!