Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, после пищевого отравления(+)

Супруга чем-то сильно отравилась, теперь лежит пластом и хочет узнать, когда можно возобновлять грудное кормление? И как лечить мелкого если и его заденет.
29.01.2003 04:26:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Мне в похожей ситуации (сильное, с температурой, рвотой и тд, отравление консервами) рекомендовали кормить - и для защиты ребенка в том числе.

Пить побольше.

Удачи!
29.01.2003 14:14:00, Катерина Кузовкина
Спасибо всем, будем бороться. 29.01.2003 13:15:39, Алексей К.
При пищевом отравлении кормить можно. Ребенка при отравлении нужно как можно больше кормить грудью. 29.01.2003 04:34:15, Наташа В.
У жены была рвота - раза три бегала в ванну и всё равно можно кормить? А через молоко сыну не передастся? 29.01.2003 04:39:25, Алексей К
Не передасться. Жене нужно как можно больше пить. Если сильно рвет и/или поносит, жене физраствор - Регидрон или Педиалайт (где Вы живете, Россия и США, соответственно).

Кормить нельзя при системном отравлении организма, когда инфекция не кишечная, а и в крови. Но с такой инфекцией сразу в больницу кладут.
29.01.2003 06:06:17, Наташа В.
*Размышления* :-)Все же должно зависить от типа отравления. Если банально съел что-то, то это одно, а если минеральное какое-нибудь. Я бы не рискнула. 29.01.2003 13:00:32, Караул
Если отравление ограничивается симптомами ЖКТ (спазмы, понос, рвота), то кормить можно. Это могут быть отравления ботулизм, листериоз, сальмонелла, шигелла, е. коли и другие. Инфекция как правило локализована в ЖКТ, не попадает в молоко.
В редких случаях, пищевое отравление становится систематическим (это значит перешло в кровь, а значит и молоко). Если анализ крови показывает систематическую инфекцию, обычно прописывают антибиотики. Мама ОЧЕНЬ плохо себя чувствует. В этом случае кормление надо прервать до получения негативного анализа крови.
29.01.2003 17:07:04, Наташа В.
Вот спасибо! Очень интересно. 29.01.2003 17:54:01, Караул
Увы, именно через молоко я "траванула" своего 6-мес. ребенка. 29.01.2003 10:47:16, мышка на сервере
пупсик
Насколько я знаю, малыш "получает" дозу гадости гораздо быстрее, чем это доходит до мамы и у нее начинаются признаки отравления. Поэтому, кормить ребенка молоком просто необходимо, так как организм матери начинает вырабатывать вещества, чтобы справиться с этим делом, и они просто необходимы ребенку. А поставить их можно только через грудное молоко! 29.01.2003 12:47:10, пупсик
Именно так и есть. 29.01.2003 13:00:28, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!