Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса

Всем здравствуйте, решила вот что узнать:
1. Когда малышу было 9мес у меня случился мастит, после чего грудь эта просто постепенно перестала быть кормящей. Вот уже три месяца вообще ниразу он её не сосал (ему - сынульке - полтора годика), а до этого очень редко и нехотя это делал. Вторая - нормально кормящая грудь. Такое вообще бывает, это нормально?
2.У нас проблема теперь со здоровой грудью - малыш мне абсолютно случайно прикусил соск да так, что там ранка и мне ужасно больно его кормить. Что делать? (Отлучать считаю пока не очень целесообразным, не хочется пока ни мне, ни ему :))
09.01.2003 00:36:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормлю одной грудью уже 4 месяца. Тоже очень интересовалась этим вопросом. Единственное что поняла, что проблем быть не должно. 09.01.2003 11:42:18, Ма-ма
Mary M.
1. Бывает. Я одной грудью уже больше года кормлю.
2. Солкосерил-мазь ещё хорошо трещины заживляет.
09.01.2003 01:08:06, Mary M.
можно прикладывать ребенка под другим углом - чтобы рот не травмировал ранку, когда сосет ребенок. Например можно класть ребенка головой на колени, а ноги чтобы были у мамы подмышкой с той стороны, с какой ребенок сосет.
09.01.2003 00:40:17, Пелагея
Вообще-то он с грудью засыпает, так что боюсь ему неудобно будет :( Да врядли поможет, так как ранка прямо на самом соске сбоку. Блин, а я так радовалась, что трещин в начале не было и что мы долго кормимся...
А чем мазать ранку чтобы зажила быстрее?
09.01.2003 00:47:08, DD
Бепантеном или чистым ланолином, например PureLan от Medela.
А еще я видела для травмированных сосков как бы насадочки из силикона. очень тонкие, но защищают от размокания и не мешают кушать. Правда, не покупала их и не опробывала.
09.01.2003 00:58:18, natalieua
кормить с накладками на груди очень не рекомендуется. Они увеличивают проблему, а не уменьшают ее, как правило. 09.01.2003 00:59:30, Пелагея
Спасибо, теперь буду знать :) 09.01.2003 01:02:22, natalieua
ланолин тут внизу советовали.
А можно ребенка положить вдоль мамы вверх ногами - чтобы голова к пузу была, а ноги - к голове.
09.01.2003 00:57:43, Пелагея
Спасибо, попробуем :)
А на первый вопрос вы мне не ответили - о том, что может ли быть кормящей только ОДНА грудь? Причём во неработающей есть молоко, но оно вялое что-ли, и ребёнок его выплёвывает... Но ничего не болит и молоко белого цвета.
09.01.2003 01:03:11, DD
я знаю, что МариМ кормит одной грудью очень давно. Более подробно - не скажу. Знаю, что если из одной груди ребенок стал резко меньше сосать - по любой причине - то молоко там в силу разных физиологических причин, становится более насыщенным солями и ребенку может быть невкусно. Но так у меня нет опыта с такими ситуациями. 09.01.2003 01:09:14, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!