Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я люблю кормить грудью

Это я пришла:). Итак:
- детка сосет и на тебя смотрит глазиками и пытается тебя похватать ручками - сладко:).
- сопит в тебя - тоже сладко:)
- когда болеет - ты всегда знаешь, что делать - потому что всегда надо СНАЧАЛА дать грудь - а потом посмотреть:)
- очень легко находить общий язык с ребенком - можно дать грудь, когда оно плачет, когда стукнулось, когда спать хочет и не может. Всегда можно дать грудь.
- когда подросшее дитя говорит, что это вкуснее, чем мороженное и вообще говорит - спасибо за молоко - очень сладко:)
- можно не очень беспокоиться, если ты не дома и без еды - даже с подросшими детьми. У них всегда "с собой есть".
15.08.2002 23:52:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anlazy
Я тоже люблю кормить. Обожаю смотреть, как мой сын, наевшись до сыта, как пьяный матрос, роняет голову. Он буквально отваливается от груди, "а на губах еще молоко не обсохло" (в прямом смысле этого слова). Или утречком, когда я его оставляю во взрослой кровати после 7-часового кормления, подползает ко мне на четвереньках и тычется в грудь с шороко открытым ротиком. Вроде проснулся, "пошел гулять", потом вспомнил, что рядом мамка с такой вкусной сисечкой, и пришел еще покушать. Мы с мужем умираем от умиления!
Девочки, кто не кормит, не обижайтесь! Ведь в кормлении из бутылочки есть свой кайф! Вот и поведайти миру о своих прекрасных ощущениях!
17.08.2002 09:54:21, Anlazy
Согласна на все 100. Это незаменимое чувство!!! Хочу еще дополнить пунктик. Я спокойна за ребенка за то что он недополучает важного в питании когда он недомогает и плохой аппетит.Ведь грудь они всегда охотно берут ,а с маминым молочком придут все витамины и т.д. Короче говоря нет замены этой еде. 16.08.2002 13:51:06, MamaMichelle
салют тезке :)
эх, так и зудит рука написать, как мне нра кормить из бутылки :)))
16.08.2002 13:31:20, Detka
Опять??? Не имётся???
А я не люблю кормить грудью, потому что у меня в нет ничего нет!!!!!!!!!!!!!!!
16.08.2002 13:08:25, lenka-penka
Я не поняла, к чему это ты. Но если ты хотела, чтобы мне стало неприятно - мне стало.
Лактацию можно частично восстановить, если иметь такую цель.
16.08.2002 17:04:37, Пелагея
А если бы я хотела, чтобы Вам стало неприятно, я бы посоветовала посчитать что-нибудь :)))))))) 16.08.2002 20:34:16, lenka-penka
А это к тому, что с тем же успехом и ТОЙ ЖЕ ЦЕЛЬЮ можно придумать 179 пунктов, почему лучше жить в собственном доме, а не коммуналке; почему лучше ездить на машине, а не на трамвае; почему лучше быть здоровым и богатым, а не бедным и больным. Более того, люди, всем этим обладающие Вас бы поддержали по полной. А что всем остальным??? А им станет неприятно...
Я же себе такой цели не ставила и в умысле не имела. Более того, у меня железобетонная психика и вывести из равновесия довольно сложно. Но есть ведь и другие люди...
Сколько уже было на поднятую вновь тему говорено и копьев сломано! И странно встречать это вновь!
16.08.2002 20:18:04, lenka-penka
Лен, не обижайся. Копья ломают для того, чтобы те, кто хотят кормить не оказывались в ситуациях, когда кормление не получается. 17.08.2002 05:34:22, Наташа В.
:-( Я почему-то считаю, что ты кормящая мама.:-)

А я тебе письмо послала, ты почту проверяешь?:-)
16.08.2002 16:26:21, Наташа В.
Нат, ну, конечно, я кормящая мама. :))) Больше-то кормить некому... :))))))
За письмо спасибо, получила. Ответ спеет и ждет своей очереди. ))))
16.08.2002 20:19:04, lenka-penka
Хорошо.:-) 17.08.2002 01:40:36, Наташа В.
aska
А мне спасенное с помощью Наташи молоко позволило продолжить работать не отрываясь от малого. Фиг бы я смогла ходить на работу с ним и всяческими бутылками. Пришлось бы няне отдать. А так по полдня уже работаем. Правда, я начальник, и если решила, что во время совещания буду кормить грудью, никто и не вякнет. 16.08.2002 10:47:27, aska
Надеюсь, что совещание селекторное?.. 16.08.2002 13:09:14, lenka-penka
Егорова Юлия
Поддерживаю, кроме последних двух пунктов. В дискуссии по этому поводу не вступаю, нападки проигнорирую:)))))))) 16.08.2002 10:40:26, Егорова Юлия
Я, вообще-то, надеялась, что народ мне расскажет, почему они любят кормить:) 16.08.2002 17:05:15, Пелагея
да, я тоже пока в восторге :о) 16.08.2002 07:24:31, Черника
Хытрая. Ты уже тут?:-) 16.08.2002 02:49:52, Наташа В.
И я :)
А я еще умиляюсь, когда мой просыпается, глазки еще закрыты, а уже ротиком сисю ищет, ткнется в сисю и чмок :)
16.08.2002 01:40:38, Nektarine ака Танья
Ой, а я как люблю, и это взаимно-) И чем дольше кормлю, тем приятнее - ребенок с большим чуством к процессу относится, и позы разные придумывает новые.
16.08.2002 01:08:02, Сашина Мама
Maguai
Ой, Марин, не говори. Не знаю, когда зкончим это дело - и удобно обоим, и приятно :) 16.08.2002 00:53:50, Maguai
Maultasch
1, 2 - ага)))
3 - не проходили еще
4 - в общем, да, хотя и редко. Я не использую грудь без конкретного повода - еды.
5 - не доросли еще
6 - Да!!! Только для меня еще проблема место укромное найти, чтобы покормить. Не могу где попало. Да и не хочу.
В остальном, рада тебя видеть, Пелагея.
15.08.2002 23:58:46, Maultasch
А если дитя в слинге или одежда удобная для кормления - я тут много чего видела - от пончо до специальных карманов на груди - то вообще не проблема. Или ты вообще при людях себя неловко чувствуешь? 16.08.2002 00:12:04, Пелагея
Maultasch
Да, я просто не хочу на людях. Это для меня интимно. Не потому что я стесняюсь, а потому что процесс очень личный. Это все равно что целоваться на улице. Многие могут, я не могу и не хочу. 16.08.2002 00:13:19, Maultasch
Егорова Юлия
Тоже так считаю - про поцелуи и кормление:))) Негигиенично как-то:) 16.08.2002 10:43:02, Егорова Юлия
Тогда ой, можно только садиться лицом к публике или в машине. Я тебя очень понимаю, мне при людях с детями ворковать бывает крайне неприятно. 16.08.2002 00:18:29, Пелагея
Спасибо:). Это мы все еще переезжаем. Распаковываемся. Неизвестно, когда нормальный регулярный доступ к компьютеру будет. 16.08.2002 00:09:14, Пелагея
Maultasch
Проводочки не подвели.)))) Обустраивайся. Ох, мы тоже недавно переезд пережили. Как ураган! 16.08.2002 00:14:19, Maultasch
А как вы обустроились? Меня пустой почтовый ящик вгоняет в депрессию. 16.08.2002 00:19:15, Пелагея
Maultasch
А пересылку ваша почта не делает? Потом, очень быстро, твой почтовый ящик заполнится всяким релкамным хламом, затем, как обычно, счета пойдут.)))))
Обустроились быстро. Я не знаю как ты переезжаешь, мы переезжали из квартиры в квартиру в пределах города. Грузчиков наняли, они с мебелью и перетаскиванием вещей быстро расправились. А паковать-распаковывать мне свекровь помогала, специально для этого приехавшая. В общем, на все про все неделя ушла. Но у нас хлама мало. И нам еще повезло, фактически вся мебель которая была в новую квартиру встала. Ну ясно, что неделю первую еще всякие монтеры-слесари-электрики топтались, ак обычно, все в срок не успевшие. Кстати, именно тогда мне пришлось кормить ребенка на людях, т.к. безлюдного места просто не было. Кормила в парке, там хоть никто стену не бурлил.
Ты в пределах города переехала или свосем в другое место?
16.08.2002 00:30:35, Maultasch
Через всю страну почти переехали. 18 часов на машине от нашего бывшего дома - чуть больше 1000 миль. 16.08.2002 05:09:01, Пелагея
Mary M.
Я тоже стеснительная была, а тут в электричке даже кормила - там почти ничего не видно - муж отслеживал:) 16.08.2002 00:03:26, Mary M.
Mary M.
А мой тут научился показывать, как он сосёт - поест, отстранится, нежно ручкой погладит и начинает губами причмокивать и хитро так на меня смотрит. 15.08.2002 23:56:07, Mary M.
Классно, люблю я это:))). Они ТАК тебе показывают, как они тебя любят... 16.08.2002 00:10:43, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!