Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Диета и семечки :))

Сижу на диете. Ничего нельзя. На улице все жуют: мороженое, чипсы, сухарики. Сил нет - завидую всем. Купила вот себе семечки, чтобы тоже чего-то есть :)). Но может и семечки при диете нельзя? может от них аллергия быть?
17.04.2002 16:05:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Семечки лучше не надо, сухарики лучше:) Сухое печенье ещё грызть можно. 17.04.2002 17:03:04, Mary M.
роМашка
а почему не надо семечки? ведь масло растительное можно и я на нем готовлю овощи! а в сухариках специй много! 17.04.2002 17:05:51, роМашка
Mary M.
Сухарики бывают и без специй - суши сама с солью - очень вкусно. А от семечек даже у меня живот болит, дело в том, что они жирноватые - там ну очень много масла. В овощи ты меньше кладёшь, я думаю. Я бы не стала. Вот тебе тыквенные советовали - думаю, что это лучше. 17.04.2002 17:49:47, Mary M.
Аллергия МОЖЕТ быть от чего угодно - от воды и воздуха, от любой еды. Ты не можешь себе ВО ВСЕМ отказывать. Семечки - если ты их не ела до того - ешь понемногу. Вообще - новые продукты вводи осторожно. Вообще - если диета не помогает - то, наверное, ты можешь есть все, что ты ела раньше. 17.04.2002 17:00:01, Пелагея
Тараканя
Ромашка, а расскажи, пожалуйста, про свою диету... Я вот тоже хочу, но у меня получается, что кроме гречки и зеленых яблок ничего нельзя.. :( Что ты ешь?
А не знаешь, ряженку-простоквашу можно?
17.04.2002 16:52:18, Тараканя
роМашка
Значится так. Ну вообще то врачу было очень желательно, чтобы я вообще ничего не ела :)), но потом разрешили: мясо индейки или кролика вареное, каши гречневую, рисовую, овсяную на воде(ненавижу), картошку иногда, все зеленые овощи средней полосы, то есть не авокадо (цветную капусту, брокколи, фасоль, кабачки). Сыр немного только твердый, хлеб с маслом, зеленые яблоки, 1 банан в день. Пить чай и компот из сухофруктов. Всё вроде. Молочное нельзя (разрешили 3-й дневный кефир, но я не понимаю как это, если сейчас кефир хранится по месяцу? и он вроде крепит, а куда уж больше :(( Надо сказать, что молока с такой диетой поубавилось :((( 17.04.2002 17:04:29, роМашка
Слушай рецепт - у нас в лесу шел на ура. Берешь овсянку, заливаешь кипятком. Ждешь минуту. Трешь сыр. Смешиваешь. Можно еще посолить. Можно - если не в лесу:) - в микроволновку пихнуть на несколько секунд. Нам было вкусно. 17.04.2002 17:53:27, Пелагея
роМашка
оу, наверное я такое бы съела, если бы заблудилась в лесу... :))) 17.04.2002 19:51:40, роМашка
На самом деле очень вкусно. Мы этим ежедневно завтракали - и папа, и сын, и я.
Но если не нравится - я могу тебе еще какие рецепты предложить:)
17.04.2002 23:06:44, Пелагея
роМашка
давай!!! 18.04.2002 10:47:11, роМашка
LubaM
когда я сидела на диете, грызла семечки вовсю :-), особенно было очень хорошо, когда вечером кушать хотелось (в коем я себе отказывала), а семечки очень даже спасали :-)
никакой аллергии замечено не было...
17.04.2002 16:35:41, LubaM
Stesha
Не знаю у кого как, а вот лично у меня вполне конкретная аллергия на подсолнечные семечки (именно на семечки, а не на масло) :(( В горле першит, нос и глаза чешутся, а потом и "текут" :(( 17.04.2002 16:17:20, Stesha
penelopa
Маш, еще отъешься))) я сама хожу-облизываюсь, смотря на будки с мороженым. правда, хрущу сухариками с солью))) 17.04.2002 16:15:40, penelopa
роМашка
ой, Валюш, постепенно прибавляю в мечтах кол-во шариков Баскин-Робинса, которые я сожру, когда будет можно :)) 17.04.2002 16:51:41, роМашка
Maultasch
Я как раз на днях своего врача мучала про тыквенные семечки. Он сказал что от тыквенных почти не бывает, т.е. тыквенные можно.
Подсолнечные хуже, т.к. на подсолнечник (масло, семечки) возможна аллергия.
Так что на всякий случай может тыквенные купить?
Почему мороженное нельзя? Из-за молока в нем?
17.04.2002 16:08:56, Maultasch
роМашка
ох, там и молоко и сахара много :(( диета у меня драконовская, сколько я так протяну ? и главное без еды или с гадкой едой и молока мало :(( 17.04.2002 16:14:23, роМашка
Maultasch
А детке лучше? Диета помогает?
Для молока побольше пейте, впрочем и сами знаете.
17.04.2002 16:25:13, Maultasch
роМашка
особого результата от моего "голодания" не вижу, наверое не сразу, а из питья мне оставили чай и компот из сухофруктов (который я терпеть не могу) :(( 17.04.2002 16:50:10, роМашка
Мед тебе можно? Можно тогда сбитень сварить. 17.04.2002 17:59:32, Пелагея
роМашка
нет, что ты! мёд нельзя! 17.04.2002 19:52:38, роМашка
А что можно? Травяные чаи можно? Мятного чаю попить - самое то:). Вообще-то если ребенку не лучшеет - то зря ты на диете. Надо найти НА ЧТО у ребенка реакция. А просто не есть - это без толку. Кстати, ракция может быть на молочные продукты, которые ты ешь - и тогда и сыра нельзя. И улучшение должно быть за пару недель после прекращения молочных продуктов. 17.04.2002 23:09:06, Пелагея
роМашка
мне почему то разрешили творог, но я решила 3 дня назад его тоже отменить - так что еще ждать 2 недели, но пока улучшений нет :(( 18.04.2002 10:51:09, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!