Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Нужна помощь или совет

Девочки, помогите советом, плиз! Я из конфы планирование, но волнуюсь уже сейчас. Дело в том, что своего первого сынулю я не кормила практически совсем, из-за целого ряда причин: его мне первый раз принесли только через день, у меня совершенно плоские соски, и от сильного стресса через месяц молоко пропало совсем. Соски у меня совершенно плоские, и он грудь вообще не брал, я целый месяц сцеживалась, выжимала грудь как полотенце, набиралось в бутылочку грамм 130 с двух грудей...Короче, во время стрессовой ситуации я как раз сцеживалась, и молоко пропало почти мгновенно, если бы он сосал грудь, я думаю, что расцедилась бы, а так...
Вобщем, проблема у меня сейчас такая - мы планируем второго ребенка, но соски-то у меня лучше не стали, подскажите, как сделать их более вытянутыми, или какие есть приспособления, чтобы ребенок сосал, а не сцеживаться. Врач мне тогда еще говорила, чтобы я не кормила из бутылки, что он проголодается и грудь возьмет сам как миленький. Но я не могла как изверг сидеть и ждать, когда мой наревевшийся, посиневший от слез и трясущийся ребенок наконец возьмет мою дурацкую неприспособленную грудь. Да жалко мне его было! Но сейчас очень хочу кормить грудью. Так сколько времени можно не давать ему есть? Даже страшно подумать об этом. Я часто бываю в вашей конфе и очень расчитываю на вашу помощь!!!
14.04.2002 15:25:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор
Девочки, спасибо всем, вы все такие душевные!!! Желаю вам и вашим деткам здоровья, счастья и каждодневных успехов! 14.04.2002 16:33:52, Автор
Вот поискала http://www.birthandbaby.com/shop/categories/Category26.shtml - это носят или во время беременности или между кормлениями. Вот это - http://www.birthandbaby.com/shop/categories/Category26.shtml - то, что НЕ рекомедуется и создает другие проблемы - то есть - пользоваться этим стоит только имея кого-нибудь, кто ХОРОШО разбирается - консультанта по лактации или что-нибудь в этом духе.
Так же http://store.yahoo.com/midwifeinfo/evnipen.html помогает вывернуть соски. А девочки тебе написали упражнения уже.
14.04.2002 16:17:44, Пелагея
Maultasch
Палагея, третья ссылка вообще не открывается.(((( 14.04.2002 16:43:47, Maultasch
Maultasch
Первые две ссылки одинаковые.
Зачем такие штуки носить во время беременности? Как они влияют на форму сосков? Их смысл в том, что они собирают вытекающее молоко между кормлениями, чтобы не мочить одежду ну и молоко собирать кому надо.
Я такие штуки носила, у меня молоко регулярно течет само. Очень неудобные, скажу я вам.
14.04.2002 16:42:53, Maultasch
Третья ссылка открывается у меня. Та ссылка, которая первая - правильная. Там сосок идет в дырочку и должен учиться вытягиваться. Вторая - это я маханулась - там 27 должно быть http://www.birthandbaby.com/shop/categories/Category27.shtml 14.04.2002 16:52:28, Пелагея
Maultasch
Есть специальные накладки для сосков, они по форме соска.
Нам в больнице тоже всегда говорили, что плоские соски - не причина, чтобы отказываться кормить. Главное, попытайтесь не давать ему бутылку, т.к. из бутылки легче сосать. Пусть уж лучше через это накладки сосет, но самостоятельно, высасывая молоко из груди. Потом он скорее всего и грудь вашу возьмет. И не волнуйтесь сильно.
14.04.2002 16:16:36, Maultasch
Есть накладки двух видов - один - который ты одеваешь во время кормления и он похож на соску. Их специалисты по лактации не слишком рекомендуют, потому что он не учит ребенка сосать правильно и решает только сиюминутную проблему, создавая другую - ребенок начинает сосать неправильно. Есть накладки, которые носят МЕЖДУ кормлениями и во время беременности - и это именно то, что надо. 14.04.2002 16:21:28, Пелагея
Maultasch
Да, и еще. А почему с такими прокладками ребенок начинает сосать неправильно? Насколько я понимаю, правильность сосания завист от правильности прикладывания ребенка к груди. А прокладки эти повторяют форму соска. 14.04.2002 16:38:28, Maultasch
Я не знаю точно - в моей умной книжке так написано:). Думаю, что ребенок может должен усилия не так прикладывать? Кусаться начнет?
Пусть придет умная Наташа и все расскажет, если она знает. На странице Ла Лече Лиг написано, что правильные накладки - именно те, которые вытягивают сосок между кормлениями, а в процессе между мамой и ребенком ничего не должно быть.
14.04.2002 16:45:20, Пелагея
Не знаю, как у кого, но у меня эти самые накладки (что одеваются ВО ВРЕМЯ кормления просто сбиваются с сосков, ребенок их зажевывает, а вместе с ними и сисю :((( Бооольно... 14.04.2002 21:28:50, Лорис
Maultasch
Возможно. Я точно не знаю. Но у нас в больнице всем мамам, у которых были проблемы с сосками (именно с размером сосков и формой!) давали как раз такие прокладки, первого типа, для кормления.
Про вторые ни разу не слышала.
14.04.2002 16:36:06, Maultasch
Если не ошибаюсь у фирмы Avent есть спец. приспособоление для вытягивания сосков. 14.04.2002 15:47:15, шарик
Сказка
Мне врач во время беременности всегда говорила подготавливать соски... т.е. брать их двумя пальцами и как бы массировать, при этом слегка вытягивая и так постоянно, при любой возможности, можно это даже мужу поручить...:)) Делается это не только для тренеровки сосков, но и для того чтобы когда малыш начнет сосать грудь, это не было так неожиданно и грудь не насчала моментально трескаться. Так же мне еще в роддоме говорили, уже во время кормления, грудь перед началом слегка помассировать, и сосок в том числе, опять же пытаясь его вытащить наружу. При постоянном таком трененге сосок становиться более вытянутым и ребеночку проще его захватить. Девушка с которой мы одновременно рожали тоже страдала от этого, но постоянный массаж соска помог справиться с проблемой! И самое главное протянуть первое время, первые несколько недель, пока ребенок не научиться хорошо сосать, а потом даже плоский сосок будут проходить на Ура! Неволнуйтесь и главное терпение! Удачи вам!
Возможно здесь кто- нибудь даст более действенный совет, я сама с этим не сталкивалась, просто как говориться по наслышке... от всей души желаю вам всего наилучшего!!
14.04.2002 15:44:22, Сказка
Есть упражнения для "выворачивания" сосков. Кроме того, если у тебя дома есть молокоотсос - то сцеживание перед кормлением может вытянуть сосок наружу. Кроме того есть специальные насадки на грудь, которые одевают между кормлениями и они тоже помогают вытащить сосок наружу.
А "наревевшийся, посиневший от слез и трясущийся ребенок" вообще грудь взять не способен - даже очень правильную.
Короче - мой совет - не грузись сейчас этим:). Если будешь в районе Москвы - загляни или позвони в Рожану - может чего доброго они там скажут. А выбора где рожать у тебя нет? То есть выбрать место, чтобы там тебе СРАЗУ ребенка дали?
14.04.2002 15:34:30, Пелагея
Баунти
Дело в том, что у нас тоже нориальным мамочкам дают ребенка сразу, а я - кесариха, меня разбудили в родовой, сказали. что мальчик, и я опять вырубилась, проснулась вечером поздно, мне сказали, что ночью принесут кормить, но не принесли. Короче, принесли только утром в 6 утра. А второго я буду рожать у своего гинеколога, классная женщина. Первого я рожала 6,5 лет назад, тогда глупая была и не знала, что можно заранее с врачем договориться. 14.04.2002 16:26:14, Баунти
Хорошо. Я уверена, что у тебя все отлично будет. Я там сверху дала ссылки с картинками - как выглядит то, что может тебе понадобиться - текст там, к сожалению по-английски и цены.. но я думаю, что у вас цены могут быть совсем другие и инструкция будет по-русски. Кстати, если ребенка приносят не сразу - то есть методы переучивать его брать грудь - если надо будет, то я пришлю картинку и для этого. 14.04.2002 16:30:40, Пелагея
Баунти
Спасибо огромное! Можно прислать, если вам не трудно. Я сейчас уже немного уверилась в благополучном исходе. Действительно, сейчас всего в магазинах так много, 7 лет назад о таком и мечтать не приходилось. Надо будет позаглядывать в "мамочкины магазины", я просто пока "планировщица" и не думала обо всех этих приспособлениях, даже не догадывалась. Короче, спасибо еще раз! Думаю, прогресс нам поможет. 14.04.2002 16:39:00, Баунти
http://www.birthandbaby.com/shop/categories/Category34.shtml - там Lact-Aid Nursing Trainer System - это как прикладывают ребенка к груди, когда вообще молока нет - например для приемных детей, а Medela Hazelbaker FingerFeeder - учат ребенка правильно сосать - если он ел из бутылки. 14.04.2002 16:55:09, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!