Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова HELP:(((

Девчонки, я умираю- во время кормления жутко болят соски:( Ну, на одном трещина- понятно, что болит, да и то уже она долго, должна бы зажить... кстати- кормить ли грудью, если на ней трещина ( при том, что в ней меньше молока накапливается, чем в другой)? А вот другой-то сосок болит тоже. Проверяла- захват правильный (губы вывернуты, ореол затянут), когда вынимаю грудь сосок имеет приплюснутую форму- так должно быть?
Короче не знаю что делать, звонила консультантам по грудн. вкармл., так говорят, что неправильный захват, но я точно знаю, что он правильный. мечусь периодически то консультанта на дом пригласить (может кто-то вызывал- как вам?), то хочу накладки силиконовые купить (но в этом случае боюсь, что доча саму грудь будет потом плохо брать.. я кормлю по требованию... есть ли у кого опыт пользования накладками?). Да, еще у меня не выпяченные (но в принципе и не втянутые) соски, может с этим что-то делать?
Вобщем жутко хочу кормить, но реально плачу, когда она сосет:(((.
Спасибо заранее за ответы!!!!!!!! Лена.
27.03.2002 12:52:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
вы знаете, я так орала первый месяц, что никто не выдерживал и уходил в другую комнату. хотя я сама чувствовала, что захват правильный. просто грудь не подготовлена была. я терпела ради ребенка, и вы потерпите немножко. потом мажьте или молоком своим, или маслом облепиховым.скоро все пройдет. подушку в зубы, как я - и ждите лучших времен.
когда я кормила, я ревела с полотенцами, подушками в зубах, стучала ногой по кровати... когда сын отрывался от груди, как бы мне не было больно и как бы я не хотела закончить эти мучения, я говорила - кушай, мой милый! он ел, а я продолжала орать. при том, что сын никогда не сосал соску и всегда висел на груди по 2-3 часа.
сама себе говорила - все проходит, пройдет и это:)) прошло 2-3-4 месяца - и все было ок. потом я вообще ничего не чувствовала
27.03.2002 23:52:23, Ku+ku=sya
Юлёныш
Про накладки к сожалению ничего сказать не могу Для лечения трещин пользовалась мазью Бепантен Очень быстро все зажило И кормила все равно хоть и думала что надолго не хватит столько терпеть боль Кормить грудью при трещинах нежелательно если есть нагноение (я думаю что наверное и нельзя)Желаю вам прийти в норму поскорее и получать удовольствие от грудного кормления 27.03.2002 21:31:41, Юлёныш
Ель
я терпела
после каждого кормления мазала облепиховым маслом
прошли, перестали болеть через 2-3 недели :)))))
27.03.2002 16:55:58, Ель
Mary M.
У меня захват был правильный, а соски долго болели, но не больше недели. Мазала своим молоком после кормления и сушила на воздухе, потом Бепантеном мазала. Всё наладилось. А тоже рыдала, когда кормила. Накладки так купить и не решилась. Соски мне ребёнок вытянул замечательно. 27.03.2002 16:50:46, Mary M.
Я приглашала консультанта, толка ни какого :( У меня абсолютно таже проблема, что и у вас до сих пор, то за что с меня взяли деньги, это называется обдирательство, 750 рублей, да еще и книжек с газетками впарили на 100 рублей! Напишите мне на lena1@hotbox.ru я расскажу как борюсь с этой проблемой!
Удачи. Лена и Петька 31.12.01
27.03.2002 15:59:56, Leнка
Конечно лучше всего пригласить консультанта. После недели грудь болеть уже точно не должна. 27.03.2002 15:21:40, Пелагея
Клякса
Я кормила через накладки (Авент) в роддоме и первые дни дома, дала зажить трещине. Проблем со взятием соска после накладок не было. Надо приспособиться с ними кормить, сначала может показаться не очень удобно. Зато сосок не травмируется, подживает. И Бепантен, Бепантен, Бепантен. Грудь не мыть, смывать его не надо, а мытьем только еще большие трещины можно заработать. Соски в процессе кормления у меня сами вытянулись. 27.03.2002 14:52:35, Клякса
Helena
Я тоже мучалась 13 недель, то один сосок, то сразу два, а то и до крови отрывали. не выдержала купила силиконовые прокладки.кормила - пока грудь болела. заживало -я без них кормила. И так до сих пор. а нам уже 5 месяцев. не мучайте себя. Дня два-три ребетёнка можно ичерез прокладки покормить, пока грудь заживёт. 27.03.2002 14:14:37, Helena
Tanyechka
Не бойтесь силиконовых накладок! Покупайте смело! Немножко облегчает кормление (больно все равно будет, но меньше), и ребенок после этого хуже брать грудь не будет! Удачи Вам! 27.03.2002 14:08:20, Tanyechka
Есть у меня подруга - тоже рыдала, так что даже пришлось сцеживаться и муж кормил из бутылочки. Но вытерпела, и кормит до сих пор ( 1 год и 11 мес). У меня была одна трещина, смазывала ее бальзамом "Спасатель", зажило через 3 дня ( при этом продолжала кормить из этой груди). 27.03.2002 14:05:21, МРНА
Веста
я лично с такой проблемой не сталкивалась. Но вчера встречались со знакомой, вспоминали как детей растили, и она говорила, что первый месяц грудь очень болела от кормежки, до слез. Потом все прошло. До сих пор кормит ( ее девочке 11ый месяц) 27.03.2002 13:57:30, Веста
Я не знаю сколько Вам? В самом начале всегда болезненно, поэтому нельзя сразу в роддоме кормить по 30 мин.Надо начинать постепенно, чтобы грудь привыкла, тогда трещин не будет. 27.03.2002 13:49:20, Lija
Наташа и Саша
Скорее всего - малышня хороший сосунок, а кожа соска очень нежная. Мазать бепантеном после каждого кормления и оставлять соски после кормления незакрытыми минимум 30 минут. Кормить обязательно, но ребенка у груди держать не больше 25 минут ну или 30 - это максимум. Известный факт, что 1/3 нормы ребенок съедает в первые 5-7 минут, далее просто отрабатывается сосательный рефлекс. 27.03.2002 13:10:54, Наташа и Саша
Maultasch
У меня тоже такой кошмар был первые 2 недели. Думала, с ума сойду. Потом прошло. В книгах умных и врачи советуют к груди с трещинами все равно прикладывать! Против трещин помогают воздушные ванны - после кормления оставляйте грудь открытой. Еще всякие травяные ванны, но я не помню какие, я этого не делала. Кроме того, есть специальные мази. Я пользовалась Lanosin - супер!!! Есть еще mamilan, тоже говорят хороший. Если есть возможность обязательно купите.
А до накладок я так и не дошла. Только собралась их покупать, как боль прошла.
27.03.2002 13:10:09, Maultasch
Marie
У меня такое было на 2-3 день кормления грудью. Я кормила и с трещинками. Грудь быстро привыкла и адаптировалась. Думаю, что нужно терпеть. Мне в эти дни тоже на стенку хотелось лезть, но что делать. Иногда такое было и когда ребенок долго мусолил грудь. Тоже терпела. 27.03.2002 12:57:20, Marie
Igla
Врач в р/д советовала мне после кормления грелку со льдом прикладывать на сосок. Немного полегче было. И мазала я свои трещины облепиховым маслом. Очень хорошо помогало. Силиконовые накладки моя доча не взяла даже. Так что потерпите, скоро у вас все одеревенеет и потеряет всякую чувствительность. К сожалению, ко всему. Но и это пройдет... 27.03.2002 13:01:37, Igla
Marie
Неее-ет! Не ко всему... 27.03.2002 13:04:14, Marie
Так вот, когда я чем-то мажу (бепантен и пр.) мне кажется это не способствует одеревенению, а наоборот размягчает, так че ж не мазать?? 27.03.2002 13:03:51, ДарЛенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!