Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комаровский о кормлении.

Я бы не посовтетовала эту книгу будущей или молодой маме, которые собираются кормить грудью. В главе о кормлении есть очень много моментов, которые можно оспорить, и которые больше похожи на личное мнение автора, а не на объективную информацию.

Когда Вы ищите информацию о кормлении грудью, обратите внимание на источник. Это мужчина или женщина? Кормила ли женщина сама грудью и как долго? Осталась ли она довольна кормлением или кормление было мукой? Если это мужчина, откуда он черпает информацию? Его жена кормила грудью? Если информация предоставляется больницей или какой-то организацией, не стоит ли за этими людьми компания производящая смеси? Сколько времени вышеупомянутые лица потратили на изучение предмета кормления, диетологии? Когда они учились? Повышают ли они как-то свою квалификацию? Какой "послужной список" специалиста или источника информации (сколько матерей успешно кормят грудью)? Источник делится своим личным опытом, мнением или информацией основаной на исследованиях, а также успешном опыте кормления многих мам?
23.11.2001 07:08:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка
Всегда надо иметь собственную голову и не воспитывать (кромить, одевать, купать, закалять...) ребенка как учил "великий кто-то" (Комаровский, Никитин, Л.Казакова и Ко, Макаренко....Господь Бог). А вот почитать и узнать еще одно мнение полезно в любом случае. Я например, читала и Комаровского и книгу "Молодым родителям" 74-го года издания и статьи Казаковой. Но думаю всегда своей головой исходя из состояния ребенка и собственных возможностей. 23.11.2001 17:30:55, Маринка
ОФФ: Наташ, уже давно интерсует вопрос как в Америке БОЛЬШИНСТВО молодых мам относится к грудному вскармливанию. Просто в инете одно: ты, Пелагея, Аня П.и еще многие, а вот ко мне уже третий раз разные знакомые из Штатов приезжают, у всех есть или планируются маленькие дети, так они смотрят на меня как на умолишенную ;-))) Просто в шоке как я пытаюсь за молоко бороться. Зато с удовольствием рассказывают как подбирали смеси, а дети их от всего срыгивали, диатезили ;-(. Но так это все легко и с юмором. Ну типа не хотим кормить и все. мол, зачем такие глупости;-(. Мне казалось, что в Америке сейчас как раз на пике пропаганда грудного вскармливания. Или как? 23.11.2001 12:37:46, Перлуша
Я бы сказала, что в Америке пропаганда грудного вскармливания ненавязчивая. Можно получить помощь и консультации специалиста по грудному вскармливанию, всю необходимую информацию по уходу (можно получить бесплатно, поэтому доступно всем). В то же время, если мамочка по каким-то причинам не хочет кормить, пусть это даже психологический дискомфорт, никто не будет ее убеждать, каждый вправе решить сам. Та же организация предоставит детское питание. А из практики, действительно 50/50. Много женщин кормят детей грудью в присутственных местах, но много и бутылочек. 24.11.2001 00:44:08, NatalieA
В Штатах в 50е годы победили смеси и кормить ребенка смесью считалось признаком богатства и роскоши. Кроме того - жидкости, которые производит наше тело - это "фуууу, противно". То есть НАЧИНАЮТ кормить сейчас процентов 50 и это пик за последние 50 лет, лет 20 назад четверть кормила. 23.11.2001 15:28:06, Пелагея
да.. слышала такое.... И про Израиль слышала, что не кормят там мамочки вовсе*-( 23.11.2001 13:03:47, Ласточка
Спасибо, Наташа!*-) Как всегда- в точку. 23.11.2001 08:40:21, Ласточка
Наташа!.Вы неутомимо бороздите просторы интернета) Вам цены нет:)))) 23.11.2001 07:22:59, Юляшка
На самом деле у меня почти нету времени бороздить.:-) Я больше книги люблю. 23.11.2001 07:37:40, НаташаВ
Я тоже книги предпочитаю. Но моя библиотека осталась дома у родителей, поэтому информацию приходится черпать из интернета)/ А времени из-за детишек нет? 23.11.2001 07:40:16, Юляшка
Ага, пока туда, пока сюда, до компьютера не дойти.:-( 23.11.2001 07:42:36, НаташаВ
:)))))) Зато счастье такое-ОГРОМНОЕ!!!!
Я тоже сюда в основном ночью и по утрам наведываюсь
23.11.2001 07:45:18, Юляшка
Это точно! 23.11.2001 07:47:55, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!