Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, привет! Я в вашей конфе впервые

Девочки, привет! Я в вашей конфе впервые т.к. нам сегодня червертые сутки. Скажите здесь есть кто-нибудь из Канады? И еще один вопрос что делать с пупком когда он мокрый, немного кровит и как-то неприятно пахнет? Врачи говорят ничего не делать только обмывать обычной водой и протирать насухо, но мне кажется этого недостаточно. Зеленкой они не рекомендуют т.к. просто не знают что это такое.
Заранее всем спасибо.
12.08.2001 20:07:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна
С новорожденным вас!
Мы пупочек обрабатывали 70% спиртом - отпал на 10 день.
13.08.2001 13:00:03, Инна
Поздравляю с прибавлением! :) Пупочек мы обрабатывали так: после вечерней ванны, промокали на сухо и капали каплю-две перекиси. И все. 13.08.2001 10:30:51, mara
Поздравляем! А кто у вас? Как назвали? Насчет пупка, месные педиаторы рекомендовали протирать спиртом, в аптеке специальный продается, называется "Isopropyl rubbing alcogol", а когда сынишка был маленький рекомендовали перикись водорода, так что выбирайте:) А с водой, я б повременила, хотя мы начали купать довольно скоро, а пупок не заживал долго, почти месяц, зато теперь очень акуратненький. 13.08.2001 08:57:48, Daniella
Ксюша
Привет! Поздравляем с малышом.Мы тоже из Торонто.Врачи тут действительно не знают,что такое зеленка,поэтому запрещают,но все-таки это проверенное средство,поэтому думаю что можно обработать.Тут есть перекись и спирт (Peroxyde and Alcohol).Обычно они все тут обрабатывают этим спиртом.Но есть еще такая красная жидкость,названия не помню,действие типа нашей зеленки,продается без рецепта(мы,правда, не пользовались ею).Мы пупок обрабатывали только спиртом (тоже был запах,но не кровило).Купались легонько,чтобы не замочить пупок.До визита к врачу обрабатывай только спиртом,потом можешь попробовать зеленкой(в рус.магазинах продается).Думаю,что не навредит.
Если что - пиши на ел.почту.
13.08.2001 05:52:38, Ксюша
Поздравляю! Мы тоже из Торонто. По поводу пупка: можно зеленкой, а можно раствором марганцовки, только мой доктор говорит, что лучше капать из пипеточки прямо на пупок. 13.08.2001 02:02:31, АсяА
Приветик! Мы тоже из Канады, Торонто:)
Насчет пупка: нам медсестра посоветовала протирать его 70% спиртом, только не очень глубоко, чтоб не сжечь.
13.08.2001 00:34:24, Люся
=СветА™=
Так приятно, когда новый малышок появляется, хоть и в далекой от нас Канаде.К тому же такая кроха.Поздравляем! 12.08.2001 23:34:40, =СветА™=
Поздравляем!!!!!-) Мы промывали сначала перекисью, потом зеленкой смазывали... или настойкой календулы еще.... 12.08.2001 22:33:15, Ласточка
Ундина
Поздравляю! Нашего полку прибыло! Пупок мы обрабатывали перекисью водорода, затем мазали сверху раствором марганцовки. 12.08.2001 21:14:34, Ундина
РыжиК
Поздравляем с малышом! Регистрируйтесь и показывайте ваши фотки!!!
Теперь о пупке:если мокнет и пахнет,значит,есть небольшая инфекция,мы в Германии,тут ватную палочку обмакивают в спирт и поверхностно и вокруг пупочка смазывают,я еще дополнительно прижигала слегка зеленкой(покупали в русском магазине)...
Если есть возможность,попросите врача Вам что-то эффективное выписать,если знакомые средства не продаются...
Удачи!!:)
12.08.2001 21:06:56, РыжиК
Мы промывали перекисью и обрабатывали Хлорфиллиптом. Причем все или почти все, я имею в виду слегка оттягивая зажим, чтобы там все чистенько было. 12.08.2001 20:30:56, allila
Мышь Соня
Поздравляю с рождением малыша!!:)
Купите в любой аптеке спирт и протирайте пупок. Я слышала, что сейчас говорят, что не ненадо обрабатывать пупок, но наша врач по старинке предпочитала протереть спиртом.:) Протирайте только снаружи после каждой смены памперсов. (мы в США)

12.08.2001 20:29:20, Мышь Соня
А протирать нужно чистым спиртом или лучше разбавить водой, что бы не сжеть кожу? 12.08.2001 20:37:17, ЮляА
Мышь Соня
Чистым спиртом или посмотрите маленькие салфеточки, смоченные спиртом, очень удобно. 12.08.2001 21:11:14, Мышь Соня
Марыся
Поздравляем!!!! Добро пожаловать!!!
Если кровит, то мне кажется, стоит врачу показать. Или врач видел? Потому что странно, вроде не должен... А если просто мокнет, то перекисью водорода (она-то там есть????), - капнуть и счистить ватной палочкой, не копаясь внутри, а потом йодом или зеленкой смазать. А зеленка по научному это кажись бриллиантовая зелень, попробуйте так выяснить, авось найдется...
12.08.2001 20:28:04, Марыся
Спасибо за поздравление. Здесь с пупками обходятся немного по другому чем у нас. Их не перевязывают, а защипляют такой специальной пласиковой прищепкой, которую через сутки снимают, а вот этот кусочек пуповины (слегка уже подсохший) должен отвалиться сам, где-то через неделю. А мокрится и кровит он под этой корочкой которую нужно слегка приподнять ватной палочкой. Вот так здесь обходятся с пупками. А выписали нас из госпиталя через сутки. Поэтому теперь этот пупок меня пугает. 12.08.2001 20:34:15, ЮляА
РыжиК
И у нас такая же система!!! Почитайте, я Вам выше написала:))
Мы тоже боялись,но все не так страшно:)))
12.08.2001 21:08:26, РыжиК
Марыся
Не, здесь пока пупок полностью не высохнет, из роддома не выпишут... И по-моему это правильно...
А как детенка-то зовут? Мальчик или девочка? Знакомиться, так знакомиться!!!
Нас зовут Мариам и Даниэл, нам 7 месяцев.
12.08.2001 21:01:47, Марыся
Поздравляю с рождением!
Мы пупок протирали перекисью водорода и прижигали йодом, но, думаю и йода будет достаточно или зеленки, тоже подойдет. И раз запах не приятный, то без прижигания не обойтись.
12.08.2001 20:12:58, Анчик
Нам через 5 дней к докроту на прием, не знаю как ему на английском объяснить что такое зеленка и откуда я ее взяла. У меня знакомая намалаза ребенку пупок зеленкой, так врач перепугался и строго настрого запретил это делать еще раз.В Канаде врачи не знают что это такое. 12.08.2001 20:27:25, ЮляА
А в каком вы городе ? 12.08.2001 20:31:06, Искра
Мы из Торонто (провинция Онтарио) 12.08.2001 20:38:06, ЮЛяА
Юля, насколько я понимаю, надо протирать пупок спиртовым раствором. Продается везде, забыла название. Что-то вроде "алкохол".С ударением на "а". 12.08.2001 20:51:02, Искра
Колибри
Ой, а уменя родственники в Торонто живут уже 4 с половиной года. Может быть мы как-нить в гости туда заедем:)))))) 12.08.2001 20:47:54, Колибри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!