Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь, ПОМОГИТЕ!!! Вчера жену еле в

Кто-нибудь, ПОМОГИТЕ!!!
Вчера жену еле выписали из роддома - не могла научиться давать грудь. У неё сосок на груди вроде нормальный, но когда грудь полная, сосок расплавается, да и потом, когда часть сцедит, всё-равно сосок плохо выделяется из груди. Дочка не может его захватить. Жена говорит, что она должна чуствовать, как ребёнок присасывается, но такое бывает очень редко. Единственное, что мы могли делать, так это подсцеживать прямо в ротик дочке. Но она уже обленилась и не хочет нормально присасываться... Изводится и мама, и ребёнок. А тут ещё грудь разболелась левая, температура поднялась - и это всё в первый день после выписки... Короче кошмар... Кормит ребёнка и не может его успокоить по 1.5 часа... И воздух у нас выходит и подсцеживаем, а она бывает долго успокаивается... но, удивительно, что она спала с часу до шести... Мы хоть немного отдохнули... Я конечно понимаю, что это только начало, но мы не знаем, как нормально кормить... У других нормально присасываются и 10-20 минут сосут... А наша лентяйка. д а сосок поймать не может. У кого есть аналогичный опыт, поделитесь... Стоит ли использовать пустышку, чтобы она успокоилась. Стоит ли кормить из бутылочки, или она потом вообще грудь не захочет сосать? а про грудь больную и про температуру я уже прочитал в другой конфе - будем лечиться...
05.08.2001 06:37:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прошла через то же самое.
К сожалению я поняла что соски плоские и растекающиеся только уже после родов, когда дочка не могла взять сосок. Чтобы не терять возможность кормить молозивом и молочком с первых часов, я использовала накладки Авентовские. Надо сказать что конечно я пробовала и стимулировать сосок сначала , а потом прикладывать детку и отттягивала молокоотсосом - ничего не помогало - сосок тут же снова становился плоским. Сложности были конечно. Помню как рыдала первые дни,когда ничего не получалось.Накладку то не чувствуешь почти, не понятно как детка ее в рот взяла, идет молочко не идет. Никак позу мы вначале найти не могли. Если бы не наш папа, который первые 2 недели каждую минуту был рядом и "приводил меня в чувство", напоминал как важно кормить грудью, может я и сдалась бы. Мы ели через накладку до 4 месяцев. Причем я никогда не оставляла попытки кормит без. Снимала накладку в процессе кормления, подрезала, но безрезультатно, дочка тут же отказывалась есть ((((. А потом буквально в один день, она сама сорвала накладку и присосалась к груди, видно взрослая стала )). Первые месяцы, так как мы почти все время кормились лежа, я проводила в постели. Маруся ела каждые 2 часа по часу, может из-за накладки труднее и дольше сосалось. Меня все пугали - ребенок переедает, колики из-за этого, ей молока не хватает. Как же я радовалась что прочитала так много о грудном вскармливании до родов и все эти страшилки были мне нипочем. Я знала что детка сама определит сколько ей надо съесть А сейчас нам 11,5 мес. и мы любим сосать сисю больше всего на свете и делаем это при любой возможности.

С наилучшими пожеланиями Марина и Марьянка( 24.08.2000)

05.08.2001 16:55:01, Cloud9
Увидела, что Вы во Владивостоке. Попробуйте покормить приложив накладку для груди (а если ее нету, обычную соску). Сразу предупреждаю, что этот метод недолговечен - грудь мало стимулируется, поэтому можно уменьшить выработку молока. Ваша цель - кормить ребенка и как можно быстрее научить ребенка сосать грудь. То есть от искусственного соска нужно будет быстро избавиться. Покормите пару раз с насадкой. Потом, во время кормления попробуйте насадку убрать и быстро приложить малышку к груди. Сначала это будут короткие прикладывания, потом длиннее.
Пустышка Вам опасна. Если будет необходимость докармливать ребенка молоком или смесью, лучше давать это из чашки, шприца ,пипетки или ложечки.
Молоко уже пришло? Сколько уходит мокрых и грязных подгузников за сутки?
05.08.2001 16:07:13, НаташаВ
звоните консультантам, я вчера давала их телефоны, посмотрите ниже топик про груддь. 05.08.2001 13:35:17, Шаня
Полностью поддерживаю. Вам нужна практическая помощь. Если Вы не в Москве, дайте знать. 05.08.2001 16:00:18, НаташаВ
LightBug
забыла написать. на курсах говорили, что втянутые соски - папина вина :)) шутка, но доля правды есть :)) 05.08.2001 12:41:41, LightBug
aaw
вранье, я думаю :) 05.08.2001 13:47:05, aaw
LightBug
я переживала, что моя вообще ничего захватить не сможет - ничего, вытянула, тьфу-тьфу-тьфу уже 8.5 мес кормимся. давайте ей грудь, и ничего больше. а сосать по полтора часа первые дни (а то и месяцы) это нормально. деткам нравится сосать мамину грудь, вот и висят подолгу :) я бы бутылочками не рискнула на вашем месте кормить
а сцеженное молоко уже не то, что прям из мамы, даже если сцежено только-только. оно СРАЗУ теряет некоторые полезные свойства
05.08.2001 12:38:05, LightBug
Я вот уже два месяца как сцеживаюсь и кормлю из бутылочки ничего страшного в этом не вижу. Молоко у меня от этого не пропало. Правда, первый месяц честно пыталась кормить традиционным способом - одни мучения. Ребенок тоже очень долго сосал и не наедался. 05.08.2001 11:18:09, Таша
О, ну точно моя сестра! Могу сказать одно - никаких бутылочек-пустышек, строго-настрого!!! Вообще обленится, грудь не будет брать СОВСЕМ. Запихивайте как можете, обязательно. 05.08.2001 11:13:12, Белка
Спасибо всем за ответы, но одно плохо - мы во Владивостоке... Я постараюсь обзвонить всякие службы, могет и найдём консультанта... А вообще завтра к врачу наверное... 05.08.2001 11:09:54, Топтыгин
aaw
попробуйте списаться с "рожаной", здесь найдете адрес - http://www.rojana.mix.ru/

они, можно сказать, единственные в москве грамотно помогают решить вопросы с прикладываниями и прочими проблемами...
05.08.2001 13:50:10, aaw
ABDDavidoff
Моего облтуса детская сестра в роддоме насильно к груди прикладывала. Крику было, извивался, дрался. Она его за ужо и к груди. Минут 20 мучений и потом сбои были редки, не такие категоричные, через недельку совсем приучился. Прямо за ухо и к груди :-)) Желательно, правда профессиональная рука, родители жалеют, так не могут. 05.08.2001 08:59:56, ABDDavidoff
Вик, а в каком это роддоме такие толковые медсестры? 05.08.2001 13:47:56, Шаня
ABDDavidoff
4 :-) и не все... 06.08.2001 13:33:38, ABDDavidoff
Sleepy
офф: Вик, а ты мое письмо получила? 05.08.2001 09:29:57, Sleepy
Sleepy
не надо пустышку и бутылочку - пока хорошо не научиться сосать грудь, да и потом тоже - лучше не надо:)
вам, видимо, надо обратиться к консультантам по грудному вскармливанию - попробуйте поискать телефоны на этой конфы по поиску - Лиля (имя консультанта)
а вообще, когда молока чересчур много, то я, например, сцеживала чуть-чуть ДО кормления
05.08.2001 08:59:28, Sleepy
Sleepy
Консультанты по налаживанию грудного вскармливания (это бесплатно). Если вы в Москве, то вот телефоны
Лиля (095)931-1567
Юля (095)711-0823
Мила(095)242-4024
Аня(095)164-2726
Аня(095)751-0251
Спасибо Шане:))))
05.08.2001 10:25:43, Sleepy
нет, это не мне спасибо, а тому, что впервые дал эти телефоны, не помню кто, но им СПАСИБО огромное. 05.08.2001 13:49:32, Шаня
Стомчик
Мы тоже плохо "причпокивались" (могли вплоть до часа пытаться начать кушать 0 но главное спокойствие мамы) и нормально научились кушать только день на 3й дома...
Есть в Avent`е накладки на сосок (прямо через них и кормить), они в принципе для тех случаев, если сосок потрескался но можно для коррекции. Но мне больше понравилось просто их молокоотсосом сцеживаться (немного в начале кормления, и все что остается в груди после кормления - и грудь не болит, и сосок наиболее мягко корректируется).
Извините за сумбур - еще не совсем проснулась... Если будут вопросы пишите сюда или на mail
05.08.2001 08:43:54, Стомчик
Попробуйте поискать в продаже специальную накладку на сосок. Он помогает малышу правильно присосаться, в случае, если, как вы написали "сосок расплывается". 05.08.2001 06:44:58, АсяА
Спасибо ещё раз всем написавшим ответы...
Мы ходили в роддом и нам там дали маленький такой, тоненький катетор...
Жена сцеживает молоко в баночку, а потом даёт грудь. Через 15-20 минут самостоятельного сосания я подсовываю вместе с грудью этот катетор и малышка сосёт ещё из баночки - короче наедается полностью и маму не забывает... И все счастливы...
Начинали давать с 30 мл, теперь 60-70 даём. Ходили в роддом взвешиваться - за 2 дня набрали 90 грамм...
Вот в конце недели опять пойдём взвешиваться - там посмотрим...
Единственное плохо - бывает воздуха много заглатывает...
Но потом стоим столбиком и вроде выходит...
А как сказала врач, потом будем отучаться от него... Так что вот ещё есть метод, кроме накладки...
А счас начали ещё отсасываться с помощью отсоса - так соски вообще стали хорошо стоять... :)))
14.08.2001 08:37:13, Топтыгин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!