Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня-мужчина это реально???

Как вы считаете, реально ли найти няню мужеского пола? И во что такое чудо природы мне обойдется? Может, у кого есть опыт такого найма??

В идеале это должен быть молодой человек со средним мед.образованием или в процессе получения такого образования (т.к. на лето), ответственный, умеющий кормить с ложки, периодически таскать на себе 16 кг, не пугающийся памперсов и заинтересованный в продолжении карьеры в реабилитации или медицине...

Прошлой нашей няне (без образования) мы платили 90 руб/час, обязанностей соответственно было немного, в месяц получалось около 15ти тыс.
08.06.2007 13:08:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела отличного гувернера.. Но 3 года назад это стоило около 1000 в месяц для трехлетки (с учетом работы 4 дня в неделю по 10 часов)... как сейчас - без понятия... 14.06.2007 02:51:43, свои..
Няня-мужчина - это экстрим, вы готовы рисковать ребенком? Мужчина генетически не способен уследить за всем что происходит вокруг ребенка (у мужчин единовременно работает 1 извилина: когда он ловит мамонта, ничего другого одновременно делать не может, иначе было бы слишком рискованно для его жизни. Другое дело женщина: ей нужно одновременно следить и за детьми, и за козами, и за очагом, и за погодой в доме)...В случае няни, ребенок ведь непредсказуем - и рискованно оставлять его на попечении мужчины, отвлечется ваш нянь на минуту - и что? 13.06.2007 13:01:44, ТиЛи
Знаю, что прошло много лет, но все же...не могу не ответить. Может, вам попадались не те мужчины? 20.03.2013 14:26:04, nannyman
медуза Горгона
в агентстве, куда я обращалась по необходимости года 3 назад, мне предложили рассмотреть гувернеров-мужчин (человек 5-6). По-моему это вполне даже. Особенно для мальчишек, кто обделен папиным вниманием. 10.06.2007 23:16:29, медуза Горгона
ИМХО, в задачи папы не входит полный уход за ребенком. Папа - праздник, с ним погулять 2 часа, а уж кормить, мыть попу и вынимать занозы - за этим папы к маме обычно бегут. Бывают, конечно, исключения - но у таких обычно своих детей полный дом, им няньчиться с чужими времени нет. Т.е. для мужского влияния можно мужчину-репетитора нанять (позаниматься 1.5-2 часа - и все)... 13.06.2007 13:03:37, ТиЛи
медуза Горгона
совсем недавно моя подруга взла мужчину-гувернера(или "усатого няня"-называйте как хотите)для 7-летнего сына, в помощь не толко уроки выполнить и позаниматься, но и в футбол, шахматы поиграть... время провести. и мастерить что-то научить... поделки, модели разные... 14.06.2007 01:15:33, медуза Горгона
NatalyaLB
теоритически можно (смотрите объявления от студентов в ИЗВР типа " ищу любую работу на лето"), а практически... как то мальчики умудряются находить другие более высокооплач работы. У меня есть знакомый мальчик, учится ( сейчас ) в медучилище, из бедной семьи (мама-алкоголичка, живет с бабушкой на ее пенсию). Он лет с 14 подрабатывает и как то умудряется находить лучше. Как то зашел разговор " если совсем прижмет, в няньки пойду", но вот не прижало.
А вам зачем мальчика? таскать 16 кг на себе и девочка студентка сможет без проблем (тетенька за 50, может, и не сможет, а молодая деваха запросто)
08.06.2007 16:15:20, NatalyaLB
девочка имеет шансы надорваться... лучше уж тогда рожавшая женщина за 30ть. У меня вон уже спина болит, а я далеко не слабенькая и хрупкая )).

Так вот меня и интересует, насколько больше надо предлагать?..
У меня был знакомый, который после медучилища пошел водителем работать, максимум он 600 получал... т.ч. с профильными мужскими запросами я не очень знакома. А, если честно, то того, кто совсем "на безрыбье" идет няней работать, не хочется брать... Вот если человек хочет потом учиться в меде, познакомиться с реабилитологами и ведущими врачами (детскими) разных областей, научиться чему-нибудь профильному - я всегда рада этому содействовать (например, время затраченое на такую учебу оплатить, книжки опять же)... кроме того енто ж работа по договору...
08.06.2007 16:36:00, кузькина мама
NatalyaLB
по мне, так вы хрупкая. Я своего (28 кг) до сих пор могу на руках на 4й этаж занести и спина не болит :)
А уж в 2 года (как раз 16 или 17 кг) все время таскала. Зачем таскаю? А я медленно ходить не навижу, мне надо все бегом, бегом....
Попробуйте ИЗВР, платить больше такому мальчику не надо. Я вот 3 года назад в Москве искала своему няню, так такое объявление видела: тренер Дзюдо (или карате или что то тому подобное), стаж больше 10 лет, рекомендации и т п на лето посидит с ващим ребенком. Вот он брал 5 у е в час, при обычных расценках 3 е у. Но это именно за опыт работы и рекомендации, а без опыта стоит мальчик или девочка одинаково.
я вот подумала почему мальчик в няни только "на безрыбье" идет работать... опять же, из разговора с "моим мальчиком" (дальний родственник, в Краснодаре живет): на работе он ищет не только деньги, но и общение, в 4 стенах и общение на уровне "еще ложечку за маму..." у них крыша едет.
Если даже у некоторых теток, с нашим гормональным сдвигом после родов, и то крыша едет... но все же ищите. Если у мальчика есть младшие братья или сестры, и он привык с ними возuться, то для него это может быть и не "ужас-ужас"
08.06.2007 20:53:40, NatalyaLB
Классная идея - мужчина-няня. Я тоже думала периодически. Найти, думаю, можно, даже здесь было как-то объявление...Но...останавливает одно - мысль "а как бы чего...". Ведь даже один! раз знАчим в этом случае...:-(
Поэтому отказалась от этой идеи.
08.06.2007 14:33:46, Иринка_2004
Но...останавливает одно - мысль "а как бы чего..." - чего "чего"? Знаете, есть такая поговорка " у кого что болит, тот о том и говорит". Видно, вы сильно этим вопросом озабочены, если только об этом и думаете. 08.06.2007 22:01:21, шс
У меня "ЭТО" точно болеть не может, бо я - тетка.:-)
А озабочена - да, конечно, как многие мамы в этой стране, где похищения детей и измывательства над ними в последнее время значительно участились.:-(
09.06.2007 10:33:01, Иринка_2004
Может это у него лучше будет стартовая 15, а будет 20 тыс. 08.06.2007 13:25:24, KaterinkA
А почему бы и нет! Мужчина тоже может выполнять работу няни, может это будет человек, который хорошо делает массаж(ну с медицинским образованием). Мог приготовить ребенку кушку, супчик, мог с ним позаниматься какими-то физическими небольшими нагрузками! 08.06.2007 13:23:33, KaterinkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!