Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly21

Оплата няни на даче

Хочу пригласить няню на лето на дачу к ребенку 4 лет. Проживание няни понед.-пятн. Я после работы на ночь приезжаю на дачу. Т.е. няня с ребенком примерно с 8 до 19. Как оплачивать?
23.02.2007 09:13:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошлым летом платила супер-няне (с в/о и пр.) 16000 за пон-четв, за пон-пятн (1 месяц) платила 20000.
В этом году планирую 18-20 за пон-четв
27.02.2007 18:34:14, Иринка_2004
у меня няня сейчас в поиске.киньте номер на подник она вам позвонит.вам с какого месяца нужна? 26.02.2007 16:46:03, marusha7777
Я два года платила 1000 уе за 2-х детей,700 уе за одного.Но один ребенок был только 1 месяц за 2 года))) Режим -Пн-Пятница круглосуточно.Вечером Птн уезжала домой,вечером в Воскр возвращалась.Электричка оплачивалась мной.Питание понятно тоже привозилось.Вроде няня осталась довольна.Планирую так и в это лето платить. 26.02.2007 12:45:35, Линдаа
сейчас вас тут напугают ценами :(, послушайте, конечно, но поверьте, не всё так плохо!
я тоже в прошлом году искала няню на лето,наслушалась тут советов про 1000 $ и 1500$ в месяц,прямо хоть с работы увольняйся...
в результате нашла женщину за 12000 рублей (!), она приезжала вечером в воскресенье, в пятницу вечером я её отвозила на машине до электрички (пешком идти 30 минут). Жила она в отдельном домике, работала с 7.30 до 19.30, мы каждый день с работы приезжаем на дачу (она близко от Москвы). Питание, конечно, за наш счет, но она готовила ребенку и тоже ела сама + я покупала ей мелочи типа печенья, конфет, чтобы чай у себя вечерком попила. Ей у нас так нравилось, говорила, как в санатории :)), иногда даже на субботу оставалась отдохнуть. При этом мы друг другу не мешали, еду тоже у нас брала, но не жалко же котлету и тарелку борща :)).
Искать надо только не по Инету,где дают объявления "продвинутые" няни с большими запросами, а лучше в своем районе, в поликлинике поспрашивать, в песочнице среди мам, я так и нашла.
24.02.2007 20:57:06, секунда
nataly21
большое спасибо!
я так и думала, что лучше в своем районе и не через инет.
25.02.2007 09:03:47, nataly21
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- код сообщения содержит технические ошибки, влияющие на работу сайта (незакрытые или неправильно используемые теги и т.п.)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.02.2007 22:37:01, Красно Солнышко
Няня домой уезжать будет или с проживанием?
Если будет проживать, то платится посуточно, даже если вы там будете все время.
Я прошлым летом платила 1000 в сутки.
23.02.2007 18:56:01, Psymama
Красно Солнышко
Ничего подобного. Проживание можно зачесть как в плюс, так и в минус. Зависит от того, вы няню просите жить на даче или ей так удобнее. В принципе, в данном случае, ей же не возбраняется уезжать каждый вечер домой, а утром возвращаться? А есть еще няни, которые квартиры снимают. И жизнь на даче, для них своеобразная экономия. Можно летом не снимать. Так что зависит от обстоятельств. 24.02.2007 11:08:15, Красно Солнышко
Ага. Мама в 19-00 приезжает с работы, няня должна в это время стоять уже на низком старте, мчаться домой (а путь из подмосковья может занять 2 часа, т.е. домой няня попадает только к 9 вечера), а в 6 утра (самое позднее) няня должна выбегать из дома, чтоб к 8 успеть на дачу. Интересно, долго ли продержиться такая няня?)))) 25.02.2007 02:55:27, Смешно читать
Gvendilon
Ага, и есть ли жизнь на Марсе....между прочим, няня может быть не только из Москвы, а из ближайшего к даче населенного пункта - и тогда ей до дома 20 минут может быть добираться....
И тогда - ей проживание совсем не нужно..
25.02.2007 10:25:19, Gvendilon
nataly21
написала же "проживание понедельник-пятница" ! 25.02.2007 09:02:02, nataly21
Я не вам ответила, а красно Солнышку.... 26.02.2007 09:58:34, Я же....
Не соглашусь.
Если няня снимает квартиру, то это не значит, что она может за эту квартиру летом не платить, если не живет. Так она эту квартиру теряет автоматически. А с сентября ей что, новую искать? Думаете, это будет проще и дешевле?
Дешевле вариант я написала ниже. Это гастабайкеры на лето. Они как раз ищут вариант с кратковременным проживанием. Повезет - хорошо. Но я сама вкусила нечто похожего, скажу вам, не лучший вариант, тем более к ребенку.
>В принципе, в данном случае, ей же не возбраняется уезжать каждый вечер домой, а утром возвращаться?
Не возбраняется, конечно. Но если дача в 2-3 часах от Москвы, не думаю, что это бонус, которому обрадуется няня.
24.02.2007 18:54:40, Psymama
Nataly21
c проживанием с понед.по пятницу. А вы как вопрос питания няни решали? 1000 - это только уход за ребенком? или 1000 + ваше питание? или в 1000 входит всё? или она сама себе покупает что хочет? 23.02.2007 20:21:25, Nataly21
Lilurus
почти наверняка ваше питание и если договоритесь на 1000 - считайте повезло.. 23.02.2007 21:20:48, Lilurus
Да... 1000 - это только за работу. Питание - ест то, что есть в холодильнике, приготовлено или сама приготовит. У нас на даче обычно с этим проблем нет, т.к. продукты завозятся на неделю, овощи-зелень с огорода, а магазин далеко у нас. Обычно я договариваюсь, чтобы няня варила ребенку и себе, если хочет салат дополнительно - пожалуйста. Не замечала, чтобы няни много ели, сама ем на даче мало, нянину еду не ем, продукты остаются.
По опыту, на даче нянин рабочий день ненормированный получается, и хотя я там тоже присутствую, няня с ребенком где-то часов 12, иногда 13, в общем все время пока он не спит. Вечером она поднималась наверх, там у нее была отдельная большая комната, и уже предоставлена сама себе, к ребенку она уже не спускалась, т.к. я с ним.
А так, если ребенок целиком на няне, то оплата где-то до 50 у.е. в сутки, т.е. до 1500.
Для интереса позвоните в какое-нибудь рекламируемое агенство и спросите, сколько стоят нянины сутки на даче:)
23.02.2007 23:36:11, Psymama
Еще такой вариант: найти иногороднюю, которая на лето подзаработать приехала, на оклад. Они только с проживанием ищут. Правда, куда она будет на выходные деваться? Тем не менее, у некоторых есть знакомые, а если относительно недалеко живет, то и домой может съездить. Так дешевле получится. 2.5 года назад это стоило около 500 у.е. в мес., иногда даже дешевле.
У меня, правда, и у соседей по даче негативный опыт такого работника.
24.02.2007 00:24:34, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!