Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где живут ваши няни?

Милые мамочки, интересно, где живут ваши няни? и какой процент от зароботка уходит у них на жилье?
Дело в том, что мы взяли няню из другого города, сначала у нее было где жить, а теперь ситуация изменилась. Ей получается не выгодно снимать комнату за 300 долл., что является почти половиной ее зарплаты. Она старается найти кого-нибудь, с кем можно надвоих (троих) снимать квартиру, но пока у нее не получается. В связи с этим она уже подумывает об отъезде обратно домой. Я очень расстроена из-за этого, так как сами знаете как трудно найти подходящего человека. Неужели все няни могут себе позволить себе отдельное жилье? Повысить оплату именно сейчас мы не можем, так как я пока не работаю. Даже не знаю, что делать. Если у кого была такая ситуация, посоветуйте что-нибудь!!!
28.11.2006 21:12:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
моя живет у знакомой и если платит, то за часть коммунальных услуг; 03.12.2006 22:43:21, роМашка
Наша няня нашла комнату за 3000 руб. рядом с нами. Я напечатала объявления на принтере. Расклеивала их сама няня на автобусных остановках в течение 2 недель. Приходилось это делать ежедневно, т.к.работники агенств недвижимости буквально шли по пятам и срывали объявления. Ей повезло: комнату сдала пожилая интеллигентная пара, которая проживает в другой комнате этой квартиры. Чисто, уютно и не дорого. 03.12.2006 17:39:36, Ялоо
Мы с мужем снимаем квартиру. Всю мою зарплату отдаем за аренду, на зарплату мужа живем. 30.11.2006 20:55:53, allegro
У родственников живет бесплатно. Кому совсем негде жить - те ищут работу с проживанием.Отдельное жилье няне не по карману (либо родителям такая няня не по карману). 30.11.2006 11:48:47, Татьяна Л
Квартиру снимает в Москве.Сколько она за нее платит не очень знаю-кажется 400 евро.Уезжать не собирается. 29.11.2006 15:48:56, Линдаа
Oksanych
а зачем брать таких нянь, для которых еще и жилье нужно? 29.11.2006 12:13:24, Oksanych
когда привыкнешь к человеку, очень не хочется с ним расставаться, тем более нариканий никаких нет :) 29.11.2006 19:07:17, rainbowa
По-разному.:-)
1. У одной коллеги няня снимает квартиру, со временем получилось, что на одной лест. площадке. За 400$, насколько я знаю. Няня получает ~1000$.
2. У другой няня снимает, типа, койко-место за 50$ в месяц. В принципе, если Ваша няня э-э-э-э рискованный человек (не в плохом смысле), то можно поискать такие варианты. На сайтах искать можно, если со знакомыми не получается скорешиться.:-) Например, на atn.ru.
3. Можно поискать комнату дешевле, например, если Вы живете не в ЦАО, то по соответствующей линии ж/д или автобуса в ближ. Подмосковье.
4. Если Вашу няню никакие варианты не устраивают, то ИМХО похоже на шантаж.:-(
29.11.2006 11:42:56, Иринка_2004
Nightmare
Мою бойфренд содержит:-) Снимает ей квартиру, оплачивает крупные покупки... Удачный такой вариант оказался:-) 29.11.2006 10:38:16, Nightmare
Ну, не скажите.
Тоже нестабильно: сегодня он есть, этот бойфренд, а завтра - разругались и перестал финансировать.
Или замуж позовет и скажет, что, мол, кончай работать, будешь дома сидеть.
30.11.2006 18:23:35, Psymama
Nightmare
неее, тетке 55 лет, они с этим бойфрендом уже лет 7-8, в начале отношений пробовали жить вместе - ей не понравилось, говорит, замужем уже была, теперь стала женщиной вольной:-) Так что ситуация как раз стабильнее некуда на данный момент:-) 01.12.2006 13:12:39, Nightmare
:)))
Видно, боевая у вас няня:)))
01.12.2006 20:42:33, Psymama
Nightmare
о, не то слово:-))) За это ее и взяла:-)) 04.12.2006 11:43:07, Nightmare
Мыся
Нашей чудом нашли комнату у знакомых - за символические 4000 руб в месяц.
сейчас берём новую няню - с проживанием у нас
29.11.2006 00:15:20, Мыся
Поэтому многие предпочитают москвичек, чтоб с жильем проблем не было.
Или берут с проживанием.
Или ищут ей комнату через своих знакомых.
Или оплачивают жилье.
28.11.2006 23:02:17, Psymama
Наверное, надо будет заняться поиском комнаты :) 29.11.2006 10:50:14, Rainbowa
Мыся
Только аккуратнее с объявлениями на столбах типа "сдаю комнату" - там однозначно жулики, не попадитесь!
Лучший вариант - опросить старушек во дворах, не сдаёт ли кто комнаты.
29.11.2006 10:51:53, Мыся
да, мы уже чуть так общежитие не сняли :) ладно на форуме подсказали, что это кидалово. а на сл. день по тв репортаж был с классическим примером подобного мошенничества! спасибо за предупреждение :) 29.11.2006 15:32:04, rainbowa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!