Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

звездная болезнь няни

У меня двое детей 2,5 года и 6,5 лет за 4 года я поменяла более 10 нянь.
Дети нормальные даже слишком.
Вроде опыт уже огого. А нет взяла эту из агенства. Сама она себя предложила. Такая работящая, такая послушная.С детьми с первого дня полный контакт. По образованию инженер, оказалось, что работала у моего отца в отделе. Ну вообще прекрасно. Все оговорили, особенно я отметила один момент каторый ей показался смешным:
- Я уточнила, что это работа,и попоросила, чтобы она зведной болезнью не заболела.
Она рассмеялась,что за болезнь такая-то.Ей типа деньги нужны работать хочет.
Ну на этом и порешили.
Стала работать,все вродебы нормально ,но то в высказываниях ее, то в поступках стала я замечать странности. Оказалась она якобы набожный человек, ходит в церковь , а паралельно по бабкам. Пришлось мне ее припугнуть соврать буд-то я ведьма потомственная. Стала она меня бояться. Но стала делать гадости да еще какие.
Была у нас в доме вазочка в ней мелочь всякую сваливали,так она всю эту мелочь пересчитала,разложила по кулечкам и попросила , чтоб я ей этими деньгами зарплату выдавала(я ей каждый день за день отработанный плачу,очень мне удобно -это из опыта с другими нянями работает-получает- не работает - не получает.)Я психанула все попересыпала обратно, но деньги от туда стали изчезать вроде,как детям на печень и конфеты.Пришлось совсем спрятать. При этом в доме у нас много разных вещиц кристалы, шчтучки разные феншуйские, все было перетроганно и к себе примененно.Я хотела ее уволить миллион раз. И представляете уже 2 год она пьет мою кровь и кровь всей моей семьи и я не могу ее уволить. Я убежденна, что она со своими бабками, что-то делает.
Попереломала все, что можно.
Дорогие детские вещи для улицы одевает дома. А на улицу детей как бомжей одевает.
Один раз прихожу с работы а у моей младшей драгоценной доченьки фингал на лбу и глаз оплыл. ребенок поскользнулся на льду, а эта умная женщина ее за шарф держала. Подумали случайность. Через несколько дней она ко мне подходит и говорит она набожный человек, сейчас пост не может врать, каюсь перед Вами Ваша дочка просила , чтоб я крест свой нательный ей одела я взяла и одела и в тоже день ребенок разбил голову,простите меня отпустите грех мне мой.
Для справки:
Одеть свой нательный крест на другого человека - это обменяться судьбами.
Можете представить как я была рада.
Я ей сказал, чтоб пошла в церковь и поставила свечку и просила Бога снять с моего ребенка свою долю и заказала за здравие. Вроде как сказала, что сделала, но я ей не верю. Сразу хотела уволить, но муж мой не во что почти не верит уговорил оставить.
А вот недавно я ее не наругала даже, а просто показала как ребенка без крика одевать. Так она разозлилась до слез. На следующий день я заболела. Уже 5 дней не могу разговаривать.
Ее дочь которая не замужем мечтает назвать ребенка в честь моего, чтобы он был такойже красивый.
Вы знаете, я еще не потеряла надежду, но уверена, что в няни идут редкие стервы, завистливые и злые, чтобы попадать в чужие дома и портить жизнь молодым семьям. Вполне возможно, что это специфика нашей страны и нашего времени.
При этом свездная болезнь "НЯНЯ-СУПЕРСТАР" в полном разгаре:
- Няней она бы в жизни не стала работать,она даже не знала, что есть такая работа (врет нагло.)
- Ребенко младший орет, а она разводит руками типа ничего не могу сделать.
Но я надеюсь найти прфессионала, может это и неправильное слово.Профессионал звучит сухо. Няня-гувертнатнка-Бонна это человек, который любит детей,ей приятно с ними общаться,воспитанный,который своим поведением подает пример.Это человек-которому интересно учить детей,котроый уважает детей как личность.
Вот о каком человеке я мечтаю.
Но в наше время в няни как и в любой другой бизнесс идут хваткие,хлоднокровные и расчетливые люди. Было бы не плохо, чтобы был институт нянь.И туда отбирали не только психологи и педогоги, но и экстросенсы. Какую энергию излучает человек, а может он вообще ее забирает. На мой взгляд это очень важно.
02.10.2003 13:18:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
poli, просто меня удивили несообразности в Вашем постинге. Извините, если резко получилось :( Кстати, подтверждаю, что "неважно" - это не я :)

Вот Вы пишете: "Оказалась она якобы набожный человек, ходит в церковь , а паралельно по бабкам. Пришлось мне ее припугнуть соврать буд-то я ведьма потомственная". Мне кажется, что если человек верующий или даже "ходит по бабкам", это еще не повод его "припугивать". Возможно, Вы сами начали агрессию?

Далее Вы пишете: "уже 2 год она пьет мою кровь и кровь всей моей семьи и я не могу ее уволить". И вскоре выясняется, что у нее прекрасный контакт с детьми и т.д. Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?

Судя по Вашей убежденности в том, что надеть крест - значит обменяться судьбами и пр., Вы либо суеверны, либо увлекаетесь эзотерикой. Может быть, поэтому Вы просто усматриваете вокруг себя то, чего нет? Вы пишете: "Я убежденна, что она со своими бабками, что-то делает". Может быть, Вы просто ищете подтверждения своей убежденности в каких-то дурацких мелочах?

И наконец Вы утверждаете, что "в няни идут редкие стервы, завистливые и злые, чтобы попадать в чужие дома и портить жизнь молодым семьям". Неудивительно, что с таким подходом Вам только стервы и попадаются! Если Вы увлечены эзотерикой, то должны бы знать, что мысль материальна - это общее место в такого рода учениях.

В общем, Ваш постинг меня окончательно убедил в том, что не только мама должна няню проверять, но и няня - семью, куда она идет. И очень тщательно :(

07.10.2003 01:23:18, Janet
Отвечу по пунктам.
1.С няней мы не одного поля ягоды.
2.Дом с феншуйскими штучками -это не логово зверей.
3.Одеваю я детей не для людей а для детей самих же, чтоб было удобно и красиво - это я и имею ввиду. В хорошей и удобной одежде дети зищищены от холода или жары в зависимости от погоды. И бегать и пачкаться им никто не запрещает.Но одежда для улицы-это одно, а домашняя одежда - это другое.
4.Если б я могла не менять нянь я бы их не меняла.
5.Не уволила я ее потому, что у нее нормальные отношения с обоими детьми не у каждой няни это получается.Одной нравится младший другой старший. Эта нормально общается с обоими.
6.Суеверие-может быть ,но если ты чего- то не знаешь -это не значит, что этого не существует.
7.Сидеть дома я не могу работа такая я сама сибе директор, не буду работать кушать будет нечего.

Писала я в конференцию, чтоб получить совет и поделиться опытом, не каждый день такое услышишь. А сообщения "Janet" и "неважно" буд-то одним человеком писаны и ругательные какие-то.
Вот вроде и все.
06.10.2003 12:55:21, poli
Извините, обижать не хотелось. Перечитала сейчас: да, резковато получилось. Дженет - это какой-то другой человек, просто реакция одинаковая и в общем-то нормальная: действительно такая озабоченность суеверием и у вас, и у няни, ужасает. Но уверяю вас, няни вовсе не все поголовно сволочи, и для того, чтобы понять, что за человек перед тобой, вовсе не нужны проверки у экстрасенса. Лично я бы со второй минуты прекратила разговор со всякой потенциальной няней, заговори она об экстрасенсорике, энергиях и пр., не говоря уже о том, чтобы подпускать ее к своим детям. Если вы подпускаете, надо быть готовым к тому, что могут быть эксцессы и странности в поведении. И еще раз повторяю, что и "обмен судьбами" тоже суеверие, можете даже у священника спросить, и ничего общего с нормальной верой это не имеет.
Тем не менее желаю вам найти хорошую добрую няню и обращать внимание на главное, а не на какую-то гипотетическую экстрасенсорику. А главное все-таки - любовь к детям, забота и общее доверие между ними, вами и ей. Всего хорошего и не обижайтесь.
06.10.2003 15:43:13, неважно
Вы с няней - одного поля ягода, по-моему. Чушь какая!!! Бабки, наговоры, крестиками поменялись... будь Ваша няня действительно верующей, знала бы, что все это глупость. (Правда, если бы она была по-настоящему верующей, то и в дом с фэншуйскими штучками и пирамидками работать бы не пошла).

Если с няней Вам не получается сработаться - увольняйте. Но вообше-то когда за 4 года сменилось десять нянь, пора задуматься - может быть, в Вашем поведении что-то не так? Может быть, Вы всем няням предъявляете необоснованные требования? Например, она совершенно права, что одевает детей на улицу в старую и не самую лучшую одежду - это же дети, а не манекенщицы, они должны иметь возможность свободно бегать, в песке играть, в лужи залезать. Любая нормальная мама делает так же. А получается, что у Вас дети - исключительно для показа, чтобы все как у людей.

03.10.2003 17:45:03, Janet
iris
А я ОЧЕНЬ сочувствую Poli! И сама кучу подобных ситуаций пережила,т.к. отец ребёнка помешан на "чтоб как у людей", а все вокруг не то что с нянями, а с 3-мя и дети их даже не узнают. Так вот, иногда терпение- вредно! Со сколькими я рассталась(и из агентств, и от друзей) и, знаете ли, все были со "звёздной". Теперь я знаю как это называется. Одной бесполезно было говорить о полезности продуктов- она кормила дитё как себя кетчупом(хотя всё оставлено!), другая делала мне замечания при ребёнке типа "ну мама, ну что ты,это можно делать", третья отзывалась на "мама"(от усердия)... Всех и не перечислить. И хочу озвучить мою твёрдую позицию: если Вы хотите встретить старость с понимающими детьми- гоните взашей всех нянь. Дети растут слишком быстро, чтобы рисковать и жертвовать самым главным!!! 04.10.2003 20:10:24, iris
НАпишите мне, пожалуйста, на мыло. Я вам объясню, как избавится от няни. А эти бредовые комментарии "про суеверия" не верьте. Напишите, я не хочу обсуждать это в конфе. Отвечу в понедельник, когда снова вернусь к ИНету. Обязательно отвечу. Напишите! Это очень серьезно!
mni@mail333.ru
03.10.2003 06:25:42, ???
По-моему, вы с ней друг друга стоите. Лес какой-то дремучий: экстрасенсы, обмен судьбами, энергиями... Если вы с ней обе считаете себя верующими, вам обеим имеет смысл каяться в оккультизме, потому что веры здесь ни на грош, а оккультизма и суеверия семь бочек. Бедные дети, вот и все, что я могу сказать. Будь я няней, я бы от такой мамы сама сбежала. Будь у меня такая няня, я бы ее выставила. "Вполне возможно, что это специфика нашей страны и нашего времени", как вы изволили заметить.
02.10.2003 19:02:16, неважно
Соглашусь с Вами, бред полный, суеверие на суеверии сидит, суеверием погоняет:( 03.10.2003 00:25:18, Микух
Я мечтаю ее уволить,и честно сказать уже давно.Но почему-то до сих пор не уволила. Сама себе удивляюсь. Сейчас думаю серьезно об этой проблемме и как ее уладить. Буду искать новую няню. 02.10.2003 16:34:28, poli
Есть одно универсальное средство от подобных проблем: сходите в церковь, просите прощение и прощаете ее сами и ставите свечку за здравие няни. Возвращаетесь домой полностью простив ее в своем сердце (до жалости) и спокойно неделю или две наблюдаете за событиями;) А потом увольняете. Церковь и свечка за здравие гораздо сильнее всех наговоров каких-то бабок. А поставив свечу за здравие врага, Вы сооружаете вокруг себя защитную сеть и все ее негативные эмоции и тяжелые энергии возвращаются к обладательнице. Она задохнется в своем дерьме, если действительно что-то было.
Однажды некая мадам поставила свечку за мой упокой. Хорошо, что подруга с экстрасенсорными способностями и во время заметила. Я пошла в церковь и поставила свечу за здравие той мадам и искренно ее простила (мне и сейчас ее жалко). В течение месяца после этого муж подал на развод с ней, выгнал ее из квартиры и она убралась к родственникам, где живет очень много народа в двушке. Что сейчас с ней не знаю, но примерно полгода, пока она была в поле моего зрения, мадам жила у подруги, а сын у бабушки с дедушкой и эти полгода в школу не ходил вообще. Ребенка тоже жалко, но я не знала, что так плохо все сложится для нее...
02.10.2003 18:27:22, Куля
Увольняйте Вы ее!Только помягче, а то потом опять разговаривать перестанете. Я одну такую, когда уволила потом полгода машину била. Когда поняла, что это ее штучки, позвонила, припугнула слегка и все. Больше никаких затрат ни материальных , ни душевных. 02.10.2003 16:21:05, ks
gera
М-дааа,одним словом пиз-ц!! Увольняй ее и скорее!!!Пинком прямо и ручкой помаши! А няни есть хорошие,даже не няни,а именно люди!! Трудно найти такого человека,согласна,но они есть!))Удачи тебе!! 02.10.2003 13:25:25, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!