Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут ник-ТатьянаЛ заявляет открытым текст

Тут ник-ТатьянаЛ заявляет открытым текстом, что в няни такие(т.е.нормальные и адекватные(чему адекватные?)) не идут. Тетки -няни все поголовно "неадекватные".(Можно подумать, что в космонавты идут "нормальные" женщины!)

Даже на данном форуме, где к няням, на мой взгляд, отношение негативное, и то попадаются хорошие отзывы о нянях, хотя, в основном, о престарелых, "простых" или украинках.
Вот вопрос: какая женщина считается "нормальной"?

23.06.2006 21:12:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальных женщин нет :))), на то мы и женщины :))) Что же касается няни - у меня просто детки маленькие совсем, их действительно чужому человеку доверить страшно. Не обижайся, пожалуйста, тетя Няня :))) Но пока мне няню найти не удавалось никак - то опыта мало, то руки не моет, то оказывается что своего ребенка бросила чтобы с моим сидеть, то оказывается что ее к собственным внукам по каким-то причинам (обычно говорят "Живут далеко") родная дочь или невестка не подпускает...Ведь сами знаете - обычно внимание обращаешь на плохое, т.к. это источник опасности, а хорошее - само собой разумеется...Ну правда, не обижайтесь, ведь каждый судит по личному опыту, у меня вот негативный. 28.06.2006 13:36:37, ТатьянаЛ
Я знаю двух супер нянь! Одна из них с моими сидела, а вторую вообще с детства знаю. Они деействительно ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, но к ним очередь стоит и они могут позволить себе выбирать. 24.06.2006 01:33:38, Мати
lost paradise
Эх, повезло же их подопечным:))
Хорошая няня как эстафетная палочка передаётся из семьи в семью, и как правило, в агенствах на учете не стоит, и объявления ее тоже не интересуют.
24.06.2006 12:11:51, lost paradise
Я тоже считаю, что хорошая няня через агенство работу искать не будет. 24.06.2006 17:22:36, Мати
lost paradise
а вот эту логику я ВААПЧЕ НИАСИЛЮ
24.06.2006 00:38:14, lost paradise
ES (мама)
Да не обращайте Вы на неё внимание. Вы же на улице, если на Вас собака лает - не обижаетесь? Вот и тут не надо:))).
Девушка пишет странные вещи, это правда. Но право высказаться, наверно, имеет - можете послать модераторам, они точно скажут:)..
Неадекватных нянь ровно столько же, сколько неадекватных мам. И наоборот:).
На мам тоже не обижайтесь - от хорошей жизни (=от хорошей няни) в конфу мало кто идёт. Они не всех нянь имеют в виду, а только своих, просто у некоторых слог такой.. не совсем точный.
24.06.2006 00:14:35, ES (мама)
Да я, собственно, и не обращаю! 25.06.2006 01:22:15, Няня
Наверно, это можно доказать справкой из психоневрологического диспансера :).Кто не стоит там на учете считается нормальным, вменяемым и адекватным. 23.06.2006 21:56:26, allegro
Ну уж нет! За авторитаризм, хамство, склонность ко лжи и т.д.медицина ответственности не несет! 23.06.2006 22:09:55, Няня
Многих удивляет, почему воспитатели, как говорится, от бога, сидят в детсадах на нищенской зарплате, а в няни на гораздо большую зарпл не идут История моей подруги, может, частично объяснит этот фенОмен. Подруга моя отработала больше 30 лет в дс- всегда на хорошем счету, дети и родители обожают, одно плохо- унизительная оплата, да еще с задержками по полгода. Подумывала она в няни податься, но никак решиться не могла. Тут как раз выпуск очередной подоспел, и родители одного мальчика стали уговаривать ее к себе в няни, и еще одна мамочка на сносях вторым пожелание взять ее к себе в помощницы высказала. Уговорилась Ленка моя к мальчику- из школы встретить, уроки и все такое. Ребенок был на седьмом небе- любимая Елена Сергеевна теперь будет только его и ничья больше! Родители тоже довольны были- берут к себе в дом не чужого человека. Ленка от счастья светилась... Но потом, смотрю, что-то сникать подружка стала. На расспросы толком и ответить не может или не хочет. Иногда начнет объяснять, на полуслове рукой махнет, да нет, ерунда... А весной встречаемся, а она говорит, все, ухожу. Короче, получилось вот что. Мишка принес из школы анкету медицинскую. Лена положила ее на видное место на столе в гостиной, а тк была пятница ,деть ехал к бабушке коей эта анкета тоже была показана. А в понедельник маман Ленке такой скандал по телефону закатила, почему дескать она ей насчет анкеты не позвонила лично. Миша из школы весь в слезах звонит, надо было обязательно анкету принести. Конечно, Ленка тоже не права была, оправдываться стала. Потом, когда маман трубку швырнула, с Ленкой истерика приключилась- ее, заслуженного педагога, ничего кроме слов благодарности за всю свою жизнь не слышавшего, отчитывают, как провинившуюся школьницу! Сцепив зубы, доработала две недели до последнего звонка и ушла, звали мы ее обратно в садик, но она хочет еще раз попробовать и теперь будет у той мамочки, которая родила.Дай бог ей удачи! 25.06.2006 15:10:08, Мзиури
Я понимаю огорчения Вашей подруги. Когда я начинала работать няней, для меня было шоком, что шестилетняя девочка может позволить себе швырнуть в меня коньком, а ведь на протяжении многих лет такие же девочки смотрели на меня во все глаза и ловили каждое мое слово. 26.06.2006 19:37:21, allegro
Понимаете, поведение ребенка можно понять и простить, неприятие незнакомых работодателей- тоже, но тут было невольное изменение отношения к педагогу в связи с изменением общественного статуса. Причем именно невольное. Вы пишете, ДРУГИЕ девочки ловили каждое Ваше слово, а тут ловили в течение 4лет эти же самые родители, милейшие, казалось, интеллигентнейшие люди. Елена сейчас немного успокоилась и обиды улеглись. И она теперь думает, что идти в семью своего воспитанника как раз и не стоило. Вот из за этого изменения статуса А вы как думаете? 26.06.2006 23:15:19, МЗИУРИ
Да, наверно, не стоило. Может, проще было строить отношения с незнакомыми людьми. 27.06.2006 19:21:31, allegro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!