Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fobo4ka

пожалуйста посоветуйте!!!

ситуация такая : я работаю няней уже почти год, в семье два ребенка, в основном на мне после сада младшая (2 старшей 8 ) но часто с со старшей хожу на кружок, или из школы забираю. получается почти каждый день работаю с 6-11. Так вот платят мне 70 руб в час... (образования у меня пока нет, но год стажа в саду,и второй курс педагогического университета) а теперь еще предложили выехать с детьми на дачу за 500 рую сутки...
мне кажется или дейставительно это мало?
как Вы думаете могу ли я просить больше?
и очень ли влияет малый опыт работы, ведь учат ребенка в саду(хотя занятия я умею проводить и детишкам в д\с нравиться) а мне нужно его накормить покупать поиграть немного и спать уложить.
большое спасибо за советы!
07.06.2006 20:11:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя родственница прошлым летом платила няне 700 рублей/сутки за одного ребенка. 16.06.2006 12:38:13, Тутун
няни в сутки в среднем стоят 35уе 16.06.2006 08:28:29, vetch
Как тут можно вывести среднюю цифру, когда бывают няни - бабуси без образования, а бывают - с высшим, + английский и проч. 16.06.2006 14:04:31, Оладушек с сахаром
К сожалению посоветовать сложно,Вам самой придется принимать решение, вполне возможно ,что семья просто не в состоянии платить больше.Мне кажется,нужно взять лист бумаги и подробно расписать,как мама представляет себе вашу работу на даче.И вот тогда можно принимать решение согласны ли вы выполнять конкретно данную работу за конкретно данные деньги.Я тоже работаю с двумя детьми,у них небольшая разница в возрасте,их гораздо легче вовлекать в совместные игры и занятия,а 8 лет это большой ребенок,ему нужны друзья,много движения - ролики,велосипед,если есть речка то купание.Ваша ответственность возрастает,хотя возможно ребенок супер спокойный и ему достаточно книг и телевизора.Что касается опыта то и тут не просто ,все зависит от родителей,от их представления какой должна быть няня именно для их ребенка.Я начинала без опыта по одной ставке,а через полгода мне увеличили зарплату почти в двое,причем по своему собственному желанию,я была приятно удивлена.Развитием 2 летки Вам придется заниматься ,не будете же просто сидеть и говорить туда не лезь сюда не лезь,правильно? Самой скучно станет.Я до сих пор не могу понять ,что вкладывают родители в понятие раннее развитие,можно я напишу чем занимаемся мы? Мои воспитанники дети от 1 до 5 ,итак :цвета,геометрические фигуры,дидактические игры,рисование,лепка,чтение,песни,стихи,постановка спектаклей(обожают),цифры,счет ,буквы,пазлы ,большое количество ролевых игр,играем дома и на улице,поскольку у меня сейчас два мальчика,то соответвенно полу - футбол,волейбол,баскетбол да в общем все не перечислить.Все это и Вы можете.У меня нет пед.образования,я занимаюсь тем,чем когда-то занималась со своими детьми.Так что все хорошо взвесте и принимайте решение,удачи. 11.06.2006 14:29:41, няняО
Ну, да, оплата зависит от условий, которые Вам предложили: Вы будете находится на даче одна или с мамой/бабушкой, круг обязанностей, выходные и т.п. 08.06.2006 10:27:22, Колокольчикова
Инна погодки
Ваши личные качества "хотя занятия я умею проводить и детишкам в д\с нравиться" оценить здесь сложно. А вообще дети взрослые,работаете вы каждый день,занятия все в саду и в кружках.Образования у вас нет, опыт так себе, я не говорю уже про опыт работы в семьях. то есть у вас по сути пригляд за детьми.вы получаете вполне приличные деньги,думаю в вашем случае вам было бы выгодней работать не по часам а за оклад.Это я про Москву.А в даче очень важно насколько увеличивается ваша нагрузка.ясно что ни в сад ни в кружки они конечно не пойдут.важно будет ли с вами ктото кто приготовит поесть вам и детям , уберет дом.есть ли на даче необходимые удобства или вам придется тянуть воду из колодца,будут ли у вас выходные и оплатят ли вам дорогу.если эти условия будут соблюдены,то считаю, что зарплата на полном пансионе с оплатой дороги для вашего опыта достойная(если речь не идет о круглосуточной работе с детьми и по дому).Но если это не так можете претендовать на побольше.Но имейте ввиду.дети уже большие,от вас морально не зависят раз большее время в саду проводят
у родителей требований к профессионализму няни особых нет.так что они запросто могут отказаться от ваших услуг и найти иногороднего работника с проживанием.правда в данном варианте это взаимно. многие родители ищут няню на лето.Выбор за вами.
07.06.2006 21:01:31, Инна погодки
fobo4ka
8 летняя конечно не зависит а вот 2х летняя зависит! она не отходит от меня. Но если я буду одна да даче с двуми детьми ? 08.06.2006 20:33:55, fobo4ka
Инна погодки
Круглосуточно? А дача далеко? А что там из удобств,и как с выходными?
08.06.2006 20:48:58, Инна погодки
fobo4ka
круглосуточно, на 5 дней и два выходных, а где дача находиться пока незнаю... 09.06.2006 19:40:25, fobo4ka
Инна погодки
Мне кажется, если не придираться опыт это или не опыт это может стоить от 500 долларов в месяц и до бесконечности. соглашайтесь толькуо на оклад. в вашем случае по дням не очень выгодно для вас. договоритесь о выходных, об оплате дороги,о там как и в каком количестве вам будут доставлять продукты. попросите оплачивать вам мобильный.много нюансов нужно обсудить. одной очень тяжело. поговорите если ребенок заболеет,приедет ли мама.я бы одного ребенка сняней не оставила,тем более двоих.а если свет вырубят или еще что?да и вообще не безопасно это.Очень важно понимать как это далеко и какие условия проживания.
10.06.2006 18:42:52, Инна погодки
Кто даст гарантию, что когда конкретно данная няня попросит оплатить дорогу,мобильный и прочее, ее не обвинят в вымогательстве?Что касается возраста,то организовать досуг 8 летки, на мой взгляд, гораздо сложнее чем двух 2-3 леток.У меня воспитанники погодки и часто спрашивают не двойняшки ли они,так вот когда я начинала с ними работать разница в возрасте практически не чувствовалась,но через 2 года разница в возрасте дает о себе знать,у каждого свой собственный круг интересов да и характеры абсолютно разные.В 8 лет детям нужны друзья и как можно больше,вряд ли удастся удержать ребенка на участке,а это дополнительные источники опасности.Придется вместе с 2 леткой,контролировать старшую. 11.06.2006 13:42:25, няняО
А что такое "обвинят в вымогательстве"? Работодатель может сказать, что его это не устраивает, только и всего. Какое тут вымогательство? Вы что-то путаете. 16.06.2006 14:02:56, Оладушек с сахаром (работодатель)
Я представила себе это так : няня говорит,хорошо поеду за 500 р.в день,но ,плиз,оплатите дорогу и телефон.Мама- нет такой вариант мне не подходит,няня - мне, к сожалению, тоже,через 2 недели я ухожу.Мама - вот вы какая я к вам со всей душой,а вы только о деньгах и думаете.Возможен такой вариант?очень даже может быть.По моему мнению наниматель должен предельно точно определить все нюансы касающиеся оплаты,а няня если взялась работать на определенных условиях и они соблюдаются не должна разговаривать о прибавке жалования и оплате проездных,мобильных и прочего по крайней мере год.Если условия меняются то наниматель сам должен начать разговор о доп.оплате. 16.06.2006 22:13:52, няняО
Инна погодки
я своей няне это оплачиваю. и дорогу чтобы не задерживалась и на такси добиралась от электрички и мобильный чтобы я могла всегда связаться и она врача вызвать или мне позвонить. это в моих интересах. я уже заметила что многие няни здесь родителей за придурков держат.но не до такой же степени.а с досугом точно проблемы. да и вооще стремная это вещь одной с двумя загородом круглосуточно плюс хозяйство. нужен помощник.
11.06.2006 19:48:20, Инна погодки
Вы исходите из своего опыта нанимателя ,а я из опыта работника и няни разные и родители очень и очень разные.Как можно считать, что если я поступаю так, то и другие поступают также?И причем тут придурки?Это Ваши собственные домыслы.Многие родители рады бы оплатить да не могут.Я в 3 семьях работала никто не предложил оплатить мобильный, дорогу и прочее,а такси оплачивали только в том случае если отпускали в 12 ночи или полчетвертого утра.Спорить не хочу ,так как, еще раз повторю, у нас с вами совершенно разный опыт в данном вопросе.Всего хорошего. 11.06.2006 21:26:09, няняО
Инна погодки
я тоже спорить нехочу. но речь идет не о москве и о круглосуточной работе.я думаю, что телефон и проезд за город должен быть включен иначе это может вам вылететь в копейку.
12.06.2006 01:06:16, Инна погодки
Девушка, от опыта не зависит. Всё зависит от Вашего профессионализма. Что такое опыт работы? Оскар Уальд говорил: " Опыт... это просто другое название, которое мы даём своим ошибкам" Однозначно- платят мизер, но, работодателям безразлично Ваше образование, то, что в саду - это одно, дома - совсем другое. Не хочу указывать на грамматические ошибки в тексте, но дам дельный совет: ФОБОЧКА, займитесь немного собой, воспитатель должен быть воспитан,- подтяните русский язык, стилистику... вскоре - Вы педагог, будущее страны:)
На мои слова, не обижайтесь, воспринимайте так, как хотите, просто дала Вам совет, следует быть профессионалом в своём деле.
10.06.2006 13:21:05, ласточка_гувернантка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!