Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonina mama

Молодая няня

Многие не хотят молодую няню, почему????
В процессе поиска няни и с учетом предыдущего опыта мы остановились на 23 летней девушке из Крыма. Конечно, она сестра наших хороших знакомых, так сказать, не с улицы человек.Детей у нее своих нет пока и она не замужем, но она воспитывала своего младшего брата и очень хорошо знает все детские проблемы. У нее достаточно сил и энергии и на прогулки и на игры и она отлично понимает маленькую девочку Сонечку.Семейных проблем пока нет, но у любого человека обстоятельсва могут изменится. Да и с молодой девушкой проще договориться - нет опыта советского воспитания. Так в чем же она уступает????
31.01.2006 12:54:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
а кто спорит?? у меня самая лучшая няня была 19 лет из пединститута... 01.02.2006 15:49:08, Дара
У молодых девушек гораздо выше вероятность возникновения семейных проблем,ведь параллельно они "устраивают" и свою личную жизнь.Поэтому когда нет возможности отпрашиваться на работе-то и не рискуют.Понятно что некоторые опасаются и за мужей тоже)))Но вот 25-летняя воспитательница в нашем саду меня полностью устраивает,правда она вместе с ребенком в этот сад "ходит"-ну очень хорошая мама-воспитательница. 01.02.2006 10:21:52, Линдаа
HomaUfa
моя (26) на фоне остальных выигрывает в разы:) не замужем и без детей = сплошные плюсы:))) 31.01.2006 22:12:50, HomaUfa
Уступает в том, что у нее могут возникнуть обстоятельства личного характера. Замужество например. Или, как случилось у меня, няня, проработав больше года, получила предложение о другой работе и сказала мне, что мол не в няньках же мне всю жизнь сидеть. Теперь мы ищем новую няню. 31.01.2006 18:09:02, sonkin
Не так и плохо - больше года! 01.02.2006 09:29:04, +++
Если у Вас есть "досье" на няню, отзывы людей, на которых можно положиться - не вижу проблем.
Я искала няню по объявлению - по-другому не нашлась, поэтому взять такую молодую не решилась бы... кота в мешке брать неохота.
31.01.2006 14:28:39, Елена
боятся, что мужа уведет. Ну и пусть боятся - вам то какое дело? Берите молодую, больше шансов, что не пожалеете (я имeнно из за "опыта советского воспитания" никогда не возьму няню старше 40, но таких, как я, позоже, единицы). 31.01.2006 14:31:59, nnovaja
Позвольте спросить, а чем уж так плохо советское воспитание? 31.01.2006 16:15:29, allegro
sonina mama
Я имела ввиду такие вещи как: укутывание и закармливание, постоянное одергивание - не кричи, не бегай и т.п. 01.02.2006 10:54:53, sonina mama
все вышеперечисленное + "я старше, значит, я лучше знаю". Нафига мне няня, ктр за моей спиной будет переделывать по своему? А у молодой без опыта своих идeй нет, как скажу, так и сделает. 01.02.2006 21:48:06, nnovaja
Ну,это на любителя,на самом деле-то есть если сама мама сильно опытная и заботливая.Я вот была очень благодарна что это мне няня говорила-как надо,и без моих указаний делала как надо,и собственно меня же и учила.Вот когда ребенок заболел-я в этом вопросе оказалась совершенный ноль.А у нее оба ребенка оказывается часто этим страдали.И зачем мне молодая-неопытная,когда я не могу во время болезни с ребенком дома остаться?И неужели я лучше детей кормлю)))Хм,вот нельзя мне точно няней быть,да и мама из меня-весьма посредственная получается.
Так что у каждого свои проблемы.
02.02.2006 12:07:20, Линдаа
Надо же, как-то все это не связывла с Советским Союзом :). Все же это, скорее всего, вопрос возраста. 01.02.2006 12:01:28, allegro
sonina mama
А топик как называется??? Прицепиться не к чему???? 01.02.2006 12:57:12, sonina mama
Да ладно Вам, сердиться. Не цепляюсь я вовсе, просто интересно. 01.02.2006 17:01:17, allegro
Да, забыла сказать. Мама моей воспитанницы, вообще, иностранка. Она все время закутывает ее в сто одежек и пытается скормить порцию взрослого человека. 01.02.2006 12:08:23, allegro
А что есть рьяные противники? У нас была няня 22лет и даже не родственница, взятая по обстоятельствам очень быстро. Эта няня у нас дольше всех и задержалась и до сих пор ее добрым словом вспоминаем и другим (постарше и помаститей) можно было в пример поставить. После неудачных проб с другими нянями снова вернулись к молодой. Сейчас у нас 20летняя девушка. Пока 3*тьфу полет нормальный. Проблемы не в возрасте, в голове. 31.01.2006 14:27:23, МиКи
Я хочу молодую няню, срочно, раз в неделю на вечер воскресенья! У нас было две няни студентки, и это было прекрасно, но наша нынешняя пошла получать второе высшее и теперь к нам не может :( 31.01.2006 14:24:20, ЮлияС
Ну иногда они озабочены личной жизнью, что понятно. У моей подруги няня все время отсылала СМСки и на телефоне висела. 31.01.2006 14:22:31, Anuta_K
Молодой возраст для няни - это не помеха, а может даже и достоинство. Лишь бы был природный педагогический дар и искренняя любовь к детям. 31.01.2006 13:08:28, allegro
sonina mama
Золотые слова! И дар этот и любовь к детям с возрастом не связаны совсем! 31.01.2006 13:19:09, sonina mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!