Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю няню

сложилась такая ситуация, что мне нужно выходить на работу, ребенку 10 месяцев, бабушек никаких у нас нет, и вот уже две недели, как я ищу няню, выходят на пробный день, и я им отказываю, сил больше никаких нет, не могу остановить свой выбор хоть на ком-нибудь. меня просто раздражают все няни, кажется, что они все делают не так. одна после того как помоет руки, мажет их вонючим кремом, потом ребенка только на руках носит, он весь этим кремом пахнет, а как сказать ей про это - не знаю, другая душится, как будто не к ребенку пришла, а на свиданку собиралась, третья - придраться не к чему вроде, но говорит с украинским акцентом, а у ребенка речь формируется, как быть с этим??? еще одна слишком старая, а у другой нет опыта работы с детьми до года, но есть свой ребенок. может я черезчур придираюсь, но у меня складывается впечатление, что агенства специально мне таких присылает. зарплату мы нормальную обговариваем - 600 уе в мес, это примерно 3-3,5 доллара в час, я думаю, что за такие деньги можно кого-то и нормального прислать. короче, посоветуйте мне, как узнать, хорошая ли няня или нет, или я передергиваю???
16.12.2005 11:49:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая няня - это талант. Я в своей жизни встречал только одну няню талантливую, а может это человек был такой талантливый - терпеливый..... Ее телефон 4952252 - зовут Лилиана где-то 45 лет.... 03.01.2006 14:29:11, Виктор
Здравствуйте.Меня зовут Наташа.Мне 33 года,живу в Москве,работаю в роддоме 10лет.Хочу подработать няней.Весь январь свободна. 25.12.2005 20:41:07, ободникова наталья
...ребёночек просто малюсенький....продолжайте тщательные поиски, это очеь важно... 21.12.2005 23:28:56, принцесса Фиона
Джума
Я два раза искала няню. Оба раза почти по месяцу. А оплата у меня получается около 800уе/мес за пятидневную неделю с 8 до 19.00. Без стирки-глажки-уборки, без языков и спецзнаний. И за эти деньги просто нормального адекватного человека найти крайне сложно. 20.12.2005 15:39:10, Джума
Marty
Но этой няней Вы довольны? А что она за эту зп делает? А как Вы ее нашли? Я посчитала, это получается 3,46долл в час. Я тоже скоро буду искать новую няню, думаю, с чего начинать. Можно на мыло. Спасибо. 21.12.2005 17:22:03, Marty
Shera
Ссылка: 20.12.2005 11:35:30, Shera
Вы хотите найти человека, который, как две капли был бы похож на Вас? Это, вряд ли получится. 20.12.2005 00:52:40, allegro
На собеседовании старайтесь,чтобы няня больше говорила,поспрашивайте ее о ее семье,о работе в других семьях,подготовьте заранее вопросы-ситуации.У меня для няни есть письменная инструкция,что она не должна делать никогда.Вы можете написать,что няня не должна пользоваться духами,сильно пахнущими кремами и т.д.,все то,что для вас лично неприемлемо.Когда найдете няню,все равно проверяйте.Первое впечатление может оказаться обманчивым.Моя няня,например, знала,что с ребенком можно гулять только в парке,а ходить с ним по палаткам,где куча народу, покупать себе молоко и хлеб,категорически нельзя,но все равно пошла,думала,я не узнаю.Теперь она у нас не работает.Еще по своему опыту могу сказать,что многие няни любят знать ,во сколько точно приходят родители ребенка домой,на собеседовании,как правило,это камень преткновения.Я говорю,что могу прийти домой в любой момент,неожиданно,чтобы проконтролировать,чем няня занимается с ребенком.Некоторых нянь это не устраивает.В общем,добросовестного человека найти очень трудно,я еще не нашла.Желаю вам удачи. 17.12.2005 15:31:53, ника
не сочтите за наглость. а не могли ли Вы опубликовать "письменную инструкцию для няни"? я думаю, это всем пошло бы на пользу 18.12.2005 23:45:48, тория
Shera
"Инструкция" для няни: (см.ссылку..): 18.12.2005 23:57:15, Shera
НЯНЯ!!! В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО НАМ НУЖНЫ ИМЕННО ТАКИЕ ЛЮДИ ОТВЕТСТВЕННЫЕ И СПОСОБНЫЕ ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ!!!
ВЫ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СУДИТЬ О ТОМ КАКИЕ МЫ РОДИТЕЛИ! НАШИ ДЕТИ - ЭТО ДЛЯ НАС СВЯТОЕ!!!
МЫ ТРЕБУЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА!!! НАМ НУЖЕН ПОМОЩНИК КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ, А НЕ ПРИСЛУГА!
ВЫ ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО СЕБЯ ВЕДЕТЕ, Я ПОСТАРАЮСЬ ВЕЗДЕ ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВАС!!Скопировав пару Ваших строк.
Удачи.
18.12.2005 19:35:39, Санечка
Shera
1. ВСЕГДА говорите няне о всех ваших недоволльствах, не бойтесь сделать замечание. Неужели вы предпочтете чтобы ваш ребенок страдал из-за того, что вам "неловко" сделать замечание?
2. Если малышу и вам дискомфортно с няней - она НЕ ваша. увы. (сужу по собственному опыту).
3. Удачи Вам!
16.12.2005 22:55:02, Shera
Верно. Всегда можно все вопросы обсудить в корректной форме. Это гораздо лучше, чем копить и таить недовольство друг другом. Только очень важно подобрать для этого разговора нужные слова. 20.12.2005 00:48:01, allegro
если время позволяет, дождитесь той няни, которая Вас устроит во всем
а так вы будете постоянно дергаться, какими духами надушится, каким кремом намажется и т.д. а если времени нет, то решайтесь.
я знаю как это тяжело, поэтому УДАЧИ
16.12.2005 22:36:19, тория
Мне кажется, что это у Вас чисто психологическое, просто Вы пока не готовы оставить детку с кем бы то ни было. Поэтому, мой Вам совет, дождитесь состояния "не мне нужно выходить на работу", а "я хочу выйти на работу", тогда большинство проблем отпадет само собой. А сейчас перестаньте издеваться над нянями, для них же это тоже нервный стресс - они работу ищут, да и для ребёнка тоже не очень полезно, когда у Вас каждый день новая тетенька с новыми микробами. Удачи! 16.12.2005 13:02:30, molley
Larun and Jenny*1.4
Не знаю - я посмотрела 2 нянь, и остановила свой выбор на второй, она меня совсем не напрягает! И ребенок от нее в восторге. Видимо, не пришла еще ВАША няня. Мне кажется, что если человек приятен, то это сразу будет понятно... Хотя я в принципе довольно не привередлива, или мне просто повезло? 16.12.2005 12:15:48, Larun and Jenny*1.4
Oker
мне кажется, что ВСЁ вас раздражающее на самом деле никакого отношения к работе няни не имеет. Крем - ерунда, подарите ей тот, который нравится вам и все :) Духи выветрятся через полчаса, особенно еслиони сразу гулять пойдут. А спустя некоторое время, если челвек подошел вам именно в качестве няня, можно попросить не душиться слишком сильно. Про речь - промолчу :) Имхо рано пока заморачиваться. Или вы боитесь, что ребенок "мама" станет с украинским акцентом говорить ;)?
Опять же имхо - просто они вас раздражают на подсознательном уровнем тем, что вам придется впустить чужого(пока) человека в свой мир.
16.12.2005 12:14:51, Oker
Может Вы и правы в том, что просто чужой человек с моим ребенком, и муж мне говорит, что "вторую маму" для него я не найду никогда, но ведь хочется, чтобы няня и мне тоже нравилась, в смысле жду когда с первого взгляда она мне понравится. я не придирчива слишком, просто я нерешительная, не могу доверить никому из тех, кого видела, а доверять или нет первому впечатлению - я не знаю. 16.12.2005 12:29:34, Polgas
Smarta
Доверяйте первому впечатлению, мне кажется, что надо именно так делать. Я тоже все хочу няню и все не решаюсь... даже дать объявление и обратиться в агентство 17.12.2005 01:51:46, Smarta
Ovaru
Нян, которых присылает агенство, те же самые, которые дают объявление в Из рук в руки...
А цены дороже.
На тему акцента я не парюсь, но это я...
Мне малость плевать, у меня лично оч. слабый акцент, и оч. редко проскакивает, хотя я 25 лет прожилав Черноземье, где выговор оч. похож на украинский.
16.12.2005 11:53:58, Ovaru
Ищу няню к мальчику 4 лет, Ново-Переделкино с 18 до 20 часов по будним дням. Требуется забирать ребенка из садика, немного погулять и привести его домой.
В случае болезни ребенка - целый день.
Прошу также откликнуться мам, которые пользовались услугами няни.
995-1001*1432 раб. до 18:00, 733-3519 дом. после 20:00, 8-917-550-5547 моб., или 2004Svetlan@rambler.ru Светлана
22.12.2005 10:26:57, Светлана
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.12.2005 10:26:48, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!