Раздел: Предлагаю няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня знакомых уходит из-за маленькой за

Няня знакомых уходит из-за маленькой зарплаты. Я напишу, что она делает в семье, а если появятся желающие пригласить ее, пишите на мыло.
Она из Минска, уичтельница, живет в семье. В этой семье две девочки 5,5 и 7 лет. Няня подготовила младшую для подготовишек в 57 школу, сейчас ходит с ней туда 2 раза в неделю, ходит на плаванье, занимается со старшей уроками. На няне полностью дом: уборка, покупка продуктов и вся готовка на всех и каждый день Выходных нет. Сейчас ее зарплата 450 долларов в месяц.
16.03.2005 14:27:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слыхали, крепостное право-то ввели уже или еще нет? 23.03.2005 17:18:11, Автор, выпей яду!
У нас няня работает 5 дней в неделю, ребенку готовит и сидит с ним (гуляет, кормит, укладывает спать). Правда, рабочий день длинный - с 7:30 до 18:30,раза два в неделю отпускаем часа в три дня. Платим 13 тыс(примерно 470 баксов) -она недовольна, просит поднять зарплату. Мы не подняли - перестала заниматься ребенком - целый день смотрит телевизор. Никому не надо? :) 22.03.2005 10:51:30, Меняем няню...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 16:10:19, Светлана
Народ, расслабтесь. Няню мою забрали. И не в Жуковку, и не за 200 уев. Вот, правда, имея за небольшой отрезок времени пятерых нянь, не верю я, что за эти самые 200 уев и по хозяйству и за ребенком очередь выстраивается, не верю.
P.S Ну, нет у вас, мужики, нормальных денег на нормальную няню, что тут, в конфе в злобе упражняться, пошли бы, делом занялись.
19.03.2005 17:14:39, ks
*две девочки 5,5 и 7 лет. Няня подготовила младшую для подготовишек в 57 школу, сейчас ходит с ней туда 2 раза в неделю, ходит на плаванье, занимается со старшей уроками. На няне полностью дом: уборка, покупка продуктов и вся готовка на всех и каждый день Выходных нет. Сейчас ее зарплата 450 долларов в месяц.*

Мы - не рабы, рабы - не мы!
Бечь надо так, чтоб пятки сверкали из такой кабалы.
ks, уважаемая, представьте себя на месте этой рабыни..., простите, няни. Что ж так вы завозмущались на мое предложение?...разве не заманчивая такая "работа" для бедной "училки" из Минска?!
P.S.а может это вы так шутить изволите, ks? рассмешили, ей богу.




18.03.2005 23:48:28, скрытный
Это несерьезно. Няня с проживанием и питанием в Москве получает (при той же загрузке) $300. С проживанием, но без питания - ну, наверное, было бы нормально $400. Это обычные расценки по Москве, для няни с проживанием она получает неплохо.
Имхо, она очень и очень зря собирается уходить. В другом месте она будет получать максимум 500-550 долларов. Снять комнату в ближнем Подмосковье стоит самое меньшее 5000 руб. (у меня подруга работает няней, снимает в Мытищах, так что я очень хорошо знаю все расценки) - это примерно 180 долл. В Москве комнаты начинаются от 6000-6500 руб., т.е. 220 долл и выше. У нее будет при самом лучшем раскладе оставаться 350-370 долл, т.е. примерно столько, сколько остается и сейчас, за вычетом расходов на питание. Но будет уже другая семья - неизвестно, как сложатся отношения, какая работа, где удастся снять комнату и удастся ли - это непросто.
Я бы на ее месте не искала от добра добра. Может быть, имеет смысл не дергаться, а с теми же хозяевами договориться об уменьшении нагрузки?
18.03.2005 14:01:59, Janet
ППКС, вы еще не учли такие накладные расходы, как проездной или сезонка, плата агенству за услуги по поиску кв-ры (комнаты), залоговый платеж=сумме ежемесячного при съеме, агенству за поиск новой работы и еще много чего. ну и плюс общий "замот" от работы и мотания туда-сюда на транспорте. Да, еще вспоните о регулярности нашего транспорта, врядли работодатель, способный платить больше будет рад ее постоянным опозданиям, пусть даже по от нее не зависящим приинам...кста, у меня все то же, но ребенок 1, правда "хозяйства" больше и стоит это 200$. И очередь стоит желающих поработать.И смею Вас уверить - качество не зависит от оплаты. так что хотеть тетя можно сколько угодно, реальность-увы;-( а люди в Москве быстро наглеть начинают,как все московские няни, их на место надо ставить. еще полезно в отпуск на родину отправить ненадолго -быстро вылечиваются. 19.03.2005 13:16:23, Работодатель
добавлю, что моя няня плюс ко всему с дитем еще кроме обычной подготовки к школе языком занимается. А Скрытному, тому что вверху написала по поводу бечь из семьи - привет большой. Могу дать развернутую справку по няньско-горничным расценкам в Жуковке. так там ее бедную за несчастные 300 баксов с одным выходным в неделю (с условием что все успела сделать) ТАК измотают да штрафов за несделанное/забытое навычитают - ползти обратно проситься будет. А прикопаться можно и к столбу как известно -было бы желание.Вы в курсе что за то, что няня (практич полностью заменяющая маму), совмещающая частично (на 100$) хоз. обязанности забыла купить батарейки для TVпульта хоть бы он еще 100 лет не использовался жестко штрафуется на 20$.Ну и сколько там к концу м-ца набежит?:-)как бы самой доплачивать не пришлось. Я по этой теме уж трактат писать готова, наверно... 19.03.2005 13:34:34, Разочарую
Веселюсь от души, ржу как лошадь!!...над штрафами и тому подобное!
Раз пошла такая "схватка", то попрошу обнародывать расценки по пос. Жуковка"в студию"! Думаю, мое веселье продолжится...
Наше Вам с кисточкой! Остаюсь с Вами.
20.03.2005 21:40:27, скрытный
Красно Солнышко
Так она же с проживанием? Еще и с питанием, веятно? Уйдет, будет еще 200-400 долларов отдавать за жилье..., на питание тратиться.
С проживанием это даже много...
17.03.2005 14:46:06, Красно Солнышко
КосмополитКА
Я так понимаю, дело происходит в Москве?
Летом я гуляла со своим ребенком, разговорилась с женщиной, она с девочкой гуляла, - тоже из Беларуси, живет в семье постоянно, без выходных, родители приезжают часам к 23.00 (!), весь быт – тоже на ней. Получает 250 долларов! Я, помню, еще позавидовала: было бы где у нас жить, меня бы это очень устроило, у нас за 200 долларов сидит соседка-приятельница. Именно «сидит», т.е. на ЕЕ выбор – у нас или у себя дома, и, конечно, никаких развивающих занятий….
17.03.2005 15:17:41, КосмополитКА
Она учительница. Условия мамы девочек такие: старшую на пятерки вытянуть, младшую готовить в 57 школу. За год она это сделала. И очень много с ними занимается. Плюс все то, что писала. Питание у нее свое, а вот проживание - нет. Но она готова за те же деньги, но, чтобы загрузка меньше. Есть вариант снимать комнату. 17.03.2005 16:02:10, ks
КосмополитКА
Вы меня, наверное, неправильно поняли, предлагая ее мне.
Я писала о том, что люди выполняют такую же работу и за меньшие деньги
у нас на работе девочка (ну ОООчень новая русская - принесла на работу фотографии, ее спросили - это ваш дом, она скривилась - это флигель прислуги (2-х этажный), у нас - хороший дом в 4 этажа!), так вот у нее тоже няня с проживанием, из СНГ; она ей платит 300 долларов (в Москве), и считает, что она ее озолотила. Причем еще учит тех, у кого чуть иные взгляды на обязанности нянь, что няня ОБЯЗАНА за ребенком стирать - убирать и т.д.
Так что, если няня Ваших знакомых найдет себе более выгодные условия - Дай ей Бог.
Сами видите - по сообщениям ниже - для многих эта з/п действительно считается низкой.
Да, а я, к сожалению, таких денег платить не могу. Довольствуюсь тем, что есть :)
17.03.2005 17:32:41, КосмополитКА
Дианочкина мама
А вы не думаете , что у няни может быть личная жизнь?! Могут быть мужчины, подруги родственники с которыми няня может встречаться. 450$ да еще без выходных - это копейки (даже уборщицам платят 400-500) а тут 2 детей, кому-то платят 800(почитайте в конфе) и даже от них няни сбегают, а за 500 няня легко найдет себе другую работу(с выходными) и 1 ребенком... 17.03.2005 13:19:23, Дианочкина мама
без выходных это мало,
но с выходными это совершенно нормальная зарплата
16.03.2005 17:10:41, мамочка
маленькая зарплата 16.03.2005 14:45:02, баниласка
Внимательно читайте. 16.03.2005 15:32:01, ks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!