Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня - психолог. Это хорошо?

Девочки!!!!!
Спрашиваю совета вашего. Уменя сейчас такая ситуация, которую не знаю, как вырулить.
Как говорится - и хочется, и колется.
Москвички няни только со ср.- спец. образованием (дошкольным) просят 2,5 - 3 $ за час работы. А из области женщина была у меня не может ездить каждый день и не просит много, но хочет иногда оставаться.
Меня это напрягает не так, как желаемая ею оплата.
Своей старой няне платила почти 650 баксов, а эта на 500 с ночевками согласна. И понравилась она нам сразу и документы показала и в трудовой такой героический путь - благодарности там всякие и должности по возрастающей, но вот почему так мала просит?

Плиз!!!!!!!!!! Поможите советом, чего делать - то, кого брать ? Москвичку за 650 или из области за 500. Все - таки 150 баксов.
Детка вроде к областной больше потянулась.
Боюсь, если долго промучаюсь, упущу и ту, и другую.
20.01.2005 14:42:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прансе
Я бы ориентировалась по ребенку.
И если условия позволяют..
22.01.2005 02:43:19, Прансе
Sivilla
Муж бы не за что не согласился бы на няню ночью в доме. Даже при наличии двух туалетов. Я тоже. 21.01.2005 22:34:30, Sivilla
Няня психолог это класс. У нас няня с психологическим уклоном (и няня и с ребенком занимается и характер его корректирует-воспитывает т.к. мы все работаем) помогла нам больше чем даже некоторые врачи, врачи подтверждали даже её курс лекарств и общения с ребенокм.
Просит мало т.к. из области, оставаться - вопрос, люди разные, даже наша няня нашли по знакомству иногда "выкидывает" фортели, но то что она перетерпела от ребенка покрывает все.
20.01.2005 16:02:45, Papa
Но, насколько мне известно, одна консультация психолога. пусть детского, стоит 400 - 450 руб, а это на 5 дней в неделю по 12 часов как минимум. Вот может быть это и смущает, Хотя в школах и д.садах может быть зарплата минимальна. Это тебе не частный бизнес. 20.01.2005 16:40:33, Ланруж
берите ее поко она не передумала ну и что что иногда переночует? главное чтобы детю с ней хорошо было
психолог это класс
21.01.2005 01:04:55, баниласка
Наша няня имеет свободное время и дает частные уроки, сидит с детьми (когда не работает с нашим) с оплатой 500 руб/час т.е. она загружена 7 дней в неделю и отдыхать ездит за границу.Мы платим не по часам, а за период (раз в неделю) и имеем намного меньшую ср. стоимость, но гарантируем учебный год оплаты (может быть даже готовы гарантировать 2 год), оплачиваем, каникулы, когда она не занимается с ребенком, на новый год это было 2 недели.Пользоваться холодильником она может, но обычно она пьет чай т.к. она сидит с ребенком, когда он приходит из школы.Главное чтобы человек был хороший и грамотный, а зарабатывать няни все любят, на новый год от нас она получила очень хороший подарок.
Без нашей няни мы бы имели проблем в разы больше и сейчас и через 3 года, она сейчас старается поправить то, что может проявится через 1-2 года.
20.01.2005 17:06:26, Papa
Опоздала уже. Перехватил кто - то, сказала, что если - бы сразу..., а за день ей с проживанием сразу трое позвонили, пока будет смотреть, а на следующей неделе уже созвон. Думаю, что я шанса не имею, ведь могло же мое сомнение передаться ей? 21.01.2005 10:14:21, Ланруж
Добрый день.. просто тут такая ситуация.. мне нужно узнать что такое "Ланруж", до коликов нужно... :))
Вы бы не смогли мне бы подсказать?
... извините за беспокойство, но просто у вас такой же ник, и я посмел предположить что вы знаете что это такое (кто такой)...
08.11.2005 18:48:36, Stefik
Не расстраивайтесь!
Позвоните еще раз и скажИте ей, что Вы просто сразу как-то растерялись, т.к. не ожидали вопросов про проживание, а так она Вам и, главное, ребенку ОЧЕНЬ понравилась, Вы оценили ее профессионализм и личные качества, что она Вам симпатична и, что, если у нее что-нибудь изменится-не сложится с этими новыми предлагающими, то - милости просим к Вам. После этого она (нормальный человек, ценящий хорошее отношение, так?), если вдруг кто-то будет думать или предлагать что-то ее не устраивающее, прибежит именно к Вам, т.к. время терять и она не хочет.. ИМХО:-) А на 500$ не все "с ходу" согласны..
Успехов!
21.01.2005 11:06:07, Иринка_2004
Вот и я думаю тоже, что для неё 500 - это мало, по крайней мере сейчас. 21.01.2005 12:28:02, Ланруж
Я в другом смысле..:-)
Я имела в виду, что не все работодатели, да еще с проживанием, согласятся на 500$. Да еще "с ходу".
21.01.2005 14:03:19, Иринка_2004
А многие платят и поболее 500, только умалчивают об этом, не хотят распространяться, молчат себе ... Просто если с моим ребенком беда, ну просто рассеянный, плаксивый, и т.д., так мы с мужем именно на психологе и остановились, а вот "куй железо, пока горячо". Тут и себе откажешь в чем - то, лишь бы помогли.
Ну была у нас педагог - дошкольник, так вот и думаю, что не специалист она по некоторым пунктам нашей программы была. "Хотели как лучше, а получилось как всегда". М

Плиз!!!! Может подскажете, где взять такую няню, готовы платить 550 - 600 или может у кого - нибудь была на собеседовании, но по цене не сошлись, скиньте телефончик, буду признательна.
21.01.2005 17:06:48, Ланруж
Не-е-е, таких не знаю, вернее, знаю хорошего психолога, но она - не няня.
А няни ИМХО все-таки дешевле сейчас...то есть психологи - не знаю, а вот нормальная москвичка с дошкольным образованием и опытом у меня стоит 450$...вот только на лето она выехать с нами не может, а в Москве - пожалуйста...но она не психолог, и отказываться мы пока - не отказываемся...
ИМХО Вы с вашей з/п спокойно можете в агентства обращаться - найдут Вам по всем требованиям..
Успехов!:-)
21.01.2005 23:50:10, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!