Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы про няню и дачу

Мамочки, у детей которых есть няни, подскажите,пожалуйста,как Вы обговариваете летний период с нянями?
Если у Ваших семей отпуск летом и Вы уезжаете, я так понимаю, на это время надо договариваться об отпуске няни, с его нормальной оплатой, В каком объеме Вы его оплачиваете?
И самый главная проблема - 2/3 нянь-москвичек, особенно "педагогов", c кем мне удалось пообщаться за время поисков, просто в штыки воспринимают идею поездки на дачу, даже не одной с 2 детьми, а со мной, т.е .мамой. или бабушкой...Тогда сам собой напрашивается вопрос -с ними перед летом надо расставаться что-ли и брать новую няню в сентябре?
Мне няня очень нужна на даче, как минимум недели на 2 (с графиком 5/2 с проживанием и нашим питанием).Так что,если няня отказывается выезжать на дачу и мне в срочном порядке придется искать летнюю няню , то основной надо оплачивать 50-100% зарплаты на летний период??Звучит немного бредово..
Извините за сумбур.
Очень жду советов от опытных работодателей нянь.
Спасибо заранее!!!
06.01.2016 21:59:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я няня, занимаюсь с детьми 5 лет. Собственной дачи нет. С удовольствием приму ваше предложение поработать всё лето (а может и более) с вами на даче. Имею уже такой опыт... Сейчас как раз в поиске. 9063629870 27.02.2018 09:26:02, natali_rad
Предложение еще актуально? 22.03.2018 23:02:42, Skiruta Irina
У нас одна няня (которая работала весь учебный год) всегда на лето брала неоплачиваемый отпуск - сидела /отдыхала на своей даче, мы йей оплачивали только отпускные 2 недели.
И с другими договаривались, что оплачиваем только 2 недели отпуска из 3-х летних месяцев.
Еще была ситуация, когда наша няня летом не могла работать, у нас работала няня, которую на все лето отпускали в другой семье и так несколько лет. в другой семье я так поняла, ей лето вообще не оплачивали.
Т.е. как договоритесь.
04.02.2016 10:12:14, Алена5
У меня нет дачи, но я думаю, смогла бы договориться. Моих детей няни возили к себе на дачу, в режим 12-2. Я была очень довольна )
Главное 1. понимать, что ты хочешь и на каких условиях. в чем готова уступить. и в чем категорически не готова.
2. понимать то же (см.п.1) про няню. надеюсь, у нее порядок в голове, а не каша, и она сможет внятно объяснить.

месяц в году оплачивала всем няням отпуск по средней годовой зп.

еще были периоды, когда няня не нужна, но оплачивать я не была готова финансово - например, когда бабушка забирала внука в отпуск.

няни у меня работали 2 - подолгу, сейчас тоже есть, надеюсь на долгосрочное сотрудничество ) и уж точно дружу )
12.01.2016 14:26:56, Акцент
Юффи
Я няня, а не работодатель. На дачу не могу поехать по семейным обстоятельствам: собственный ребенок, собака, кошка - а не просто потому, что не хочу ехать на дачу. 08.01.2016 21:04:20, Юффи
Москвичек-педагогов на дачу очень тяжело заманить..Я бы порекомендовала расширить поиски приезжими нянями (хотя бы только РФ) и уже будет легче найти кандидата. Я бы постаралась найти ту, которая летом сможет работать там, где мне надо и в принципе я таких всегда находила. А доплачивать за то, что не хочет ехать на дачу и поэтому сидит без работы - для меня обсурд. всегда оплата на даче у меня выше (ТК там реально нагрузка больше). 08.01.2016 02:21:01, kuvshin
У меня дважды работали няни-москвички и обе не хотели выезжать на дачу. С обеими мы обговаривали этот вопрос при найме на работу в сентябре и через 9 месяцев работы мы расставались на лето с 50%оплатой одного месяца. Удачи Вам ;) 07.01.2016 23:19:22, Мария Лебедева
Я не работодатель, а няня. Бывшая. Я дважды выезжала с тремя детьми на дачу - вместе с родителями, в помощь к ним. И один раз - на месяц вместе с другим ребёнком осталась одна (мама нас отвезла и привезла обратно). Выезды на дачу были отдельно от основной работы - просто постоянная няня детей была в отпуске. А самостоятельная поездка с ребёнком - добавление к основной работе. Всё обговаривалось заранее, в обеих семьях.
Няни действительно разные. И когда берут новую няню, обычно заранее уславливаются, будет ли она выезжать с семьёй или получит отпуск. Или обговаривают это за три-шесть месяцев, чтобы была возможность найти дополнительную няню на лето, если что. Не все няни могут выезжать - у кого-то семьи, у кого-то здоровье, а кто-то просто не хочет жить в чужом месте с чужими людьми. Но есть немало нянь, которые подрабатывают специально такими выездами. Например, одна моя семья уезжала на всё лето и не пользовалась моими услугами. Лето не оплачивалось совсем, только небольшая премия по итогам года. И я с весны начинала искать подработку ан лето. Находила всегда. И вы найдёте - ещё не поздно :)
07.01.2016 13:08:36, Киржаночка
Помогите советом 29.06.2018 20:23:01, 89039624264


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!