Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Срочный вопрос для тех у кого есть домроботница + няня в одном лице!!

Девочки, существует ли какой-то договор, в котором оговариваются по пунктам - что делать и как.. Если кто-то заключал, то прошу хоть примерную форму. Прописывать пункты? ( типа - выносить мусор вечером, помыть окно раз в полгода..?)
Сегодня приходит "тётя" на собеседование, нам она нравится, возможно будем заключать договор. Подскажите, вдруг есть тонкости - ЧТО спросить и т.д.
И вопрос денег. Хоть примерно сколько стоит в месяц человек, который приходит ежедневно и помогает в насущных делах - погулять с коляской, сбегать в магазин, погладить бельё, может иногда приготовить . Пока не знаю, мысли путаются.
У нас была няня, которая не касалась ничего, кроме ребёнка - т.е. даже попросить по дороге хлеб купить - уже не прокатывало. Сейчас понимаем, что няня нам нужна на 20%, а помощница на 80%.
Дайте советы пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.04.2015 13:46:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас приходит женщина на 6,5 часов в день. Так как дочка еще очень маленькая - основная ее обязанность гулять с коляской, пока я домашние дела делаю. Между прогулками, пока я кормлю ребенка и занимаюсь с ней, помошница может вещи погладить, почистить картошку, белье развесить из стиралки и т.п. Все это оговаривалось при собеседовании. Договор никакой не заключали. Оплата у нас почасовая. Расчет каждую неделю.
Но она у меня не убирается и полностью не готовит - мне сложно угодить в мелочах, так что основные дела я делаю сама.
11.05.2015 10:45:57, Галченок
Не заключала никакого договора, на собеседовании говорила, что с помощью по хоз-ву - и перечисляла, какая именно мне помощь нужна. Кто не хотел - отфильтровывался сразу. Ленивых не берите:). У меня было четко: в один момент человек занят либо по хоз-ву, либо с детьми. Сразу всем заниматься я никогда не требовала.

Так и скажите на собеседовании, что помощи по дому достаточно. Искать надо все-таки няню (а не домработницу), чтобы любила и умела с детьми работать. Те, которые только домработницы, они не любят себя утруждать детьми:), и рано или поздно такое неудовольствие проявится.
17.04.2015 04:52:08, Умп
ЛюдМила
Рассчитывала в день примерно 2т.р.( это примерно 8 часов по 250р)А строго по договору- не понятно. Человек заинтересованный в работе- сам все должен видеть , что и как. Или просьбы- сегодня то-то и то-то. 14.04.2015 13:54:49, ЛюдМила
progulka
спасибо. Т.е. не нужно оговаривать к скольки приходить, т.к. в один день к 8.00 нужно, в другой к 10.00 например. Она проживает в нашем же доме. Она ставит условие - оклад 50т, и "я вся ваша". Вот я и думаю - нормальная ли сумма и как "нагружать". Тут ещё нюанс - почти всегда дома будет сама "молодая мама" ( моя дочь) - т.е. например мама с малышом гуляет, а помощница бельё гладит . И т.д. Вобщем домработница одна дома будет - только когда кружки , улица, за старшей в сад мама будет отъезжать.. 14.04.2015 14:17:19, progulka
luglio
Няня 250 руб в час.
Уборщица у меня стоит 2500 руб за выход- трешка

То есть просто няня 250х8 часовх21 день=42 тысячи в месяц + уборка раз в неделю еще десятка .

Примерно так и получается.
14.04.2015 17:32:23, luglio
А зачем еще отдельно платить за уборку, если оплата и так почасовая? 17.04.2015 04:53:55, Умп
progulka
А няня у Вас одна весь день с ребёнком? Т.к. у нас планируется , что мама с ребёнком на пол дня уходят, а домработница убирает, гдадит бельё. Т.е. как "няня" она иногда будет выходить на улицу на час с ребёнком или дома присмотрит пока мама "в душе или на трубке". 14.04.2015 17:58:20, progulka
luglio
Кстати , а готовить она будет ?
Просто за глажу и уборку , мне кажется , дорого.
14.04.2015 18:29:45, luglio
progulka
Да, вполне хотелось бы, если вкус совпадёт. А то ж по-разному бывает. Вот вечером встреча, надо и оговорить. Что-то спросить, что-то сказать..:-) 14.04.2015 18:34:07, progulka
luglio
Написала с рег страницы. Там небольшой список по уборке. 14.04.2015 18:46:48, luglio
luglio
Сейчас нет няни , раньше была. Моя няня отказалась от хозяйства в любом виде .

Знаете , я когда искала то домработницы , готовые присмотреть за ребенком были дешевле, чем няни с помощью по хозяйству.

В Ващем случае просто ей , видимо , нужна именно эта сумма .

Для домработницы считаю дорого. 40 тысяч на мой взгляд при 8 часовом дне за глаза.
14.04.2015 18:27:25, luglio
Лиса Патрикеевна
губа у нее не дура... за 50 тысяч. Тридцатки хватит за глаза. ей тоже работа в этом же доме выгоднее, чем за тридевять земель ездить. 14.04.2015 14:43:23, Лиса Патрикеевна
progulka
Вот и я подумала, что как-то круто - в соседний подъезд перебежать. Теперь надо думать чем её грузить на эти деньги, что ли.. Т.к. она в цене не торгуется - она готова "на всё2. НО "ТОЛЬКО ЗА 50" 14.04.2015 15:26:53, progulka
luglio
Ой, я бы загрузила )))) домашние дела их же не переделать )))) 14.04.2015 18:31:54, luglio
ЛюдМила
Так вы просто прикиньте сколько дней в неделю будет выходить и умножьте, даже если мама дома( это иногда даже тяжелее)..И если в вашем доме- это находка. Может позже прийти и потом задержаться если что...тут конечно хорошо, когда обе стороны идут на разрешение любых нюансов..Если еще какие вопросы будут , пишите на подник, чем смогу - подскажу. 14.04.2015 14:37:55, ЛюдМила
progulka
Планировали, что она будет приходить ежедневно кроме выходных, утром "когда проснётся младший ребёнок 8 месяцев " и далее по необходимости - или взять коляску и пойти гулять, или наоборот мама гулять, а она - гладить бельё. Вечером если муж приходит рано - можно отпустить в 19.00 или же отправить гулять со старшей после садика. Можно было оговорить разные варианты, т.е. отпускать её в середине дня домой на 2 часа обедать и т.д. Т.к. соседний подъезд. Но вот эта цена в 50 т. меня как-то смутила. 14.04.2015 16:19:44, progulka
Ivanochka
50 тыс это больно круто по нынешним временам!
У подруги на дом 300 кв.м. на 6 дней в неделю с проживанием (но без еды) домработница-няня работает за 35 тыс. Делает все, вплоть до закрутки варенья летом. Первый этаж убирает каждый день.
14.04.2015 14:30:17, Ivanochka
И даже за 30 тыс, с проживанием и без, с едой, с помощью по хоз-ву, трудолюбивая активная москвичка работает. 17.04.2015 05:01:31, Умп
progulka
С проживанием - наверное другие цены.. Но я согласна, что странно - она выставила сумму, не спросив что делать. Т.е. "Грузите меня пожалуйста, на эти 50 т. Я согласна. На меньше не пойду даже без нагрузки". 14.04.2015 16:23:40, progulka
luglio
Видимо , ей нужны в деньги в размере такой суммы. Может быть, ей нужно оплачитвать учебу детей или еще какие-то обязательные траты.
Не всех же муж обеспечивает.
На 30 тыс сильно не разгуляешся.
14.04.2015 17:28:31, luglio


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!