Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня на время болезни ребенка. Оплата.

Девочки, расскажите, как вы платите няне, которая сидит во время болезни ребенка (2,5 года). Я планирую платить фиксированно 10000 руб. в мес. (включена неделя больничных с 8:00 до 18:00), все, что больше - 2000 руб. в день.
Оцените плиз.
21.06.2013 21:35:29,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть, если я правильно поняла, даже если ребёнок не болеет, то няня всё равно получает оклад? Или если он проболел 2-3 дня - то всё равно получит за неделю? Для няни, если она с вами больше никак, кроме больничных, не связана, удобно наверное.
А так - не знаю :) Мне удобно так, как мы договорились: родители платят сто рублей за каждый час и все довольны. Потому что каждый раз по-разному получается. Я и так на окладе (полдня, забирать после д/с), и всё, что сверх того времени - идёт по 100р./час. Мне - нормально, маме - не напряжно.
А то, если ребёнок проболел пару дней или не заболел вообще, получается невыгодно для мамы. Мне бы такой расклад как у вас был невыгоден, поскольку я не могла бы распоряжаться своим временем - никогда не знаешь, когда и где можешь понадобиться. И, если бы я запланировала какие-то дела на эти дни, пришлось бы всё отменять или спешно менять. Если я на эти дни записана к врачу, то отмена чревата - запись у нас за 2-4 недели, потом придётся снова записываться и не факт что попадёшь. Но вашей няне, если она пенсионерка, может и выгодно. Если и вам это удобно :)
Если бы я не была связана работой с ребенком, а только больничным, я бы попросила тоже расчётных дней - 100-200р./час, в зависимости от условий (время, ночёвка, дом.работа, наличие занятий и т.д.) - так удобно и точно знаешь, что никто ничего не теряет и камня за пазухой не держит. Но это мне, а вам, если удобно - оставляйте так. Если что - по ходу дела сможете скорректировать условия по обоюдному согласию с няней :)
23.06.2013 10:36:46, Natalisto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!