Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

панические атаки

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сейчас я беременна, 4 weeks. До беременности лечилась от генерализованного тревожного расстройства с паническими атаками, около года пила паксил, наблюдалась у психотерапевтра. А беспокоило меня - постоянная тревога и периодически (1- 2 раза в неделю) панические атаки. Примерно на полгода помогло, потом опять началось. Но я не стала опять лечиться антидепрессантами, так как забеременела. , последние недели три, опять начались панические атаки. Вопрос у меня такой: есть ли какие-то препараты, которые можно во время беременности периодически принимать для купирования ПА?
29.08.2007 05:37:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня давно были ПА, тогда я даже не знала, как это называется, обращалась к разным специалистам - эндокринолог говорил, что это щитовидка, невролог - ВСД, терапевт - проблемы с сердцем... Но я знала, что это после того, как я совершила поступок претящий моей натуре, переступила через себя... Меня это мучало. Помог мне случайный человек - друг мужа, который увлекался каким то учением (сейчас и не вспомню, это было в 93 году)которое подразумевало заражение энергией из космоса, от окружающего, очищение своего биополя и проч как будто бы лабудой. Мы с ним пообщались, он мне показал какие то несложные приемы как зарядить себя космической энергией, причем когда он держал свои руки над моими я реально ощущала движение потока. Сейчас я начитавшись и выучившись понимаю, что возможно и не существует космических энергий и прочего(а может и существует, кто знает?), но тогда он выступил в роли психотерапевта, который мне очень помог, и я ему очень благодарна. Может и вам нужна какая то методика, которая поможет вам - психотерапевт, арттерапия, гипноз, иглорефлексотерапия, гомеопат, бабка, наконец... Ищите, что то помимо таблеток, и обязательно вам поможет! 17.03.2008 01:15:32, Знакомо к сожалению
Здравствуй, извини что спрашиваю, но у меня тоже ПА и мы с мужем хотим ребенка, но я очень боюсь. Сейчас я пью паксил. Ответь пожалуйста что вы делали, что пили, или вообще не пили. Очень жду ответа. Спасибо. 16.03.2008 22:37:22, НАТАЛИ
А где, интересно, в исходной теме вы увидели хоть слово о том, что автор исповедует христианство?
<(и имейте в виду, что лучше вам ничего не принимать - повредить ребенку> - это профессиональный совет, вы врач?
02.09.2007 14:43:51, Просто интересно...
1. я пишу СВОЙ совет. Я - христианка, от СЕБЯ и пишу. Если автор исповедует другую религию - может уточнить, что ему порекомендуют служители ЕГО церкви.
Смысл моего поста - упор не на таблетки. Здесь задействован несколько другой механизм - и может помочь именно обращение к вере.
2. я постоянно изучаю ПОСЛЕДНИЕ научные исследования:))), общаюсь с авторитетными для меня в этой области людьми. Доказывать вам боле ничего не собираюсь. Интересно - ищите сами:)
02.09.2007 15:03:28, рекомендую
А зачем что-то доказывать?:) Я, поверьте, с большим уважением отношусь к вашим убеждениям. Более того, полностью согласна насчет "упор мне на таблетки". Вот только "другие механизмы" могут быть самые разные, и совсем не обязательно что предложенный вами является спасением для всех. Как-то категорично у вас получилось...
02.09.2007 15:37:01, Просто интересно...
1. категорично получилось - как ответ на ваш первый довольной резкий топик:))
2. я не пишу спасение ДЛЯ ВСЕХ. Я пишу конкретно автору и конкретно по теме панических атак
3. я очень непростым путем пришла к христианству и, слава Богу, имею сейчас очень много разной информации по разным темам из разных источников. Сопоставляю и делаю выводы.
Совершенно случайно зайдя сегодня в эту конфу впервые за 2 года на 7-е и увидев этот топик, поняла, ЧТО я должна написать:))) Бывает у меня иногда такое "просветление":)) А тут автор беременна да в такой сложной ситуации - как не помочь:). Главное, чтобы не впустую)
02.09.2007 19:02:07, рекомендую
Простите, это не туда попало:)) Это к "рекомендую" 02.09.2007 14:46:44, Просто интересно...
да, могу предположить, что это...
Можете сами справится безо всяких препаратов (и имейте в виду, что лучше вам ничего не принимать - повредить ребенку!!!)
Вам нужно в церковь. Если не крещенная - креститесь.
Надо на исповедь и на причастие. Вообще, во время беременности на причастие вам нужно ходить как можно чаще.
Заказывайте себе сорокоуст о здравии. Как закончился он (вам скажут, до какого дня действует) - заказывайте новый - и так всю беременность.
Обязательно освятите дом.
Купите молитвослов. Выучите основные молитвы. Когда у вас панические атаки - читайте особенно "Богородица, деве, радуйся", "Живый в помощи вышнего", "Да воскреснет Бог", святую воду пейте.
Рожать лучше без стимулирования, кесаревых и эпидуралки - все это действует на ребенка, к сожалению.
Кормить грудью.
Окрестить ребенка в положенный срок.
ВЫ СПРАВИТЕСЬ СО ВСЕМ САМА.
Беременность особенное время, такие атаки особенно сильные. Не впадайте в панику, просите Бога, чтобы избавил вас и ребенка от них. Просите от всего сердца, от всей души. Бог сильнее этих атак - почувствуйте это, и вам ничего не будет страшно. Со временем пройдет и отпустит.
Пусть вам Бог поможет!
02.09.2007 12:55:33, рекомендую
Мне кажеться надо обязательно обратиться к грамотному психологу,самой очень сложно увидеть себя со стороны,а психолог поможет разобраться в себе,поставит так называемые "якоря" которые можно применять в момент атаки.Сама страдала паникой при ВСД,со временем все прошло.Как говорил психолог, в нашем организме ничего не происходит просто так,значит есть сбой в подсознании. 30.08.2007 21:34:22, natyz
Владуся
+1 12.09.2007 18:21:23, Владуся
+1 30.08.2007 23:30:14, cherry.
Суламита
Я думаю, что нет таких препаратов.Сама консультировалась у невропатолога. Надо взять себя в руки, успокоиться. Пустырник можно попить. У меня тоже были ПА, но на третьей беременности прекратились.Наверное, важно себя правильно настроить. 30.08.2007 19:30:53, Суламита
Сложный вопрос, учитывая вашу беременность. Лучше бы вам к психотерапеву сходить. Я мучилась ПА пару лет назад. Ходила к психологу и пила антидепрессанты. Опыт показывает, что если в себе ничего не изменить, то эффект от препаратов только пока их пьешь. Потом все возвращается. Я стала обливаться холодной водой (сосуды головы укрепляет) и бороться со своим характером (ужасно ранимым по любому поводу). Не знаю, какая у вас причина для беспокойства, но она обязательно есть. Могу вам посоветовать своего психолога, если хотите. Она мне очень помогла. 30.08.2007 17:00:21, Местная
Привет, у меня тоже ПА каждую ночь, во сне, вскакиваю с жутким сердцебиением, повышается давление! Потом трясет, засыпаю после таблеток, весь день разбитая на работе. Планирую беременность как быть? Что пить во время приступов? 04.12.2007 18:00:29, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!