Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депо-провера

Я кормлю грудью (ребенку 8 мес.), гинеколог для контрацепции советует "депо-провера", про побочки ни слова. Кто пользовался, расскажите про ощущения, пожалуйста.
19.03.2007 14:20:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я пользовалась один раз - больше ни за что! Месячные не прекращалсиь практически полгода - постоянно то льет, то мажет. Врач сказала, что такие "побочки" довольно часто бывают. Бывает и по=другому, конечно, на что я и надеялась - месячные прекращаются практически а это время, но мне не повезло. 24.04.2007 21:24:39, Мусулунга
LightBug©
я использую, уже несколько лет

главный побочный эффект - аминорея (?). т.е. прекращение месячных, в теории - вообще. и как следствие - отсутствие способности иметь детей. ничем не доказано (хотя я давно литературу на этот счет не рыла, ибо метод мне подходит и я им успешно пользуюсь), чисто теоретически, как я понимаю, вывод сделан

выбрала этот метод сама, тк планировала долго кормить ребенка грудью

особенности: если Вы до беременности нормально переносили противозачаточные таблетки - то депо скорее всего Вам подойдет

существенный минус: если не подойдет - придется помучиться три месяца. инъекцию же из попы не достанешь :)

с другой стороны, дозировка там минимальна

существенный плюс: исключен фактор забывчивости. я вот до беременности прекрасно обходилась таблетками. когда закончила кормить и по какой-то причине решила перейти с депо обратно на таблетки - я поняла, что просто забываю их пить. причем не то, чтоб забыла-ах-вспомнила-ах-таблеток-под-рукой-не-оказалось - нет, просто _напрочь_забыла_. вспоминала, когда внеплановые месячные начинались. промучив так организм 2-3 раза, я решила, что это жестоко, и перешла обратно на депо

но я четко знаю, что месячные у меня начнутся через полгода после отмены препарата - проверяла, так получилось. плюс риск забеременеть внепланово для меня гораздо хуже риска вообще не иметь в будущем детей. так что все осознанно и в ладу с мозгом :)
21.03.2007 22:41:25, LightBug©
Консультант по контрацепции неск. лет назад доверительно мне говорила, что за сагитированных им платят деньги. Что само по себе исключает полное доверие к специалисту (мат. заинтересованность). А про побочки - показывала она мне толстенный справочник для мед. работников высшего эшелона (такая вот пометка была в начале книги) - написано было, что разрабатывали этот метод для сокращение численности населения развивающихся стран. Интересная подробность: если по окончании действия снова родить, то очень высока вероятность, что у этого ребенка будет бесплодие (читай про сокращение численности...)
Это кроме того, что нарушается гормональный баланс. Это Вам надо????
19.03.2007 18:16:35, ой!
И правда ой! Я хочу родить потом еще! мда... А ссылкой на эту тему вы не могли бы в меня кинуть? :)))
И чем тогда предохраняться, если презервативы муж не хочет, на "мирену" денег нет пока, обычную спираль они не рекомендуют раньше чем через год после родов... остается "фарматекс"?..
19.03.2007 19:22:31, Jashma
и у меня один "фарматексик" 1,8-годовалый бегает уже. До беременности принимала ОК ("Новинет"), потом кто-то рассказал, что все это плохо и к старости чуть ли не ходить перестану... испугалась.... купила свечи "Фарматекс"... через месяц узнала, что беременна. Пока кормила грудью, врач посоветовала "Чарозетту" (тоже ОК)... Жалоб не было вааще! :) И сейчас опять на таблетках - доверия мне к ним как-то больше. 07.04.2007 01:47:52, Малявка
я знаю как минимум двух маленьких побочных эффектов фарматекса ("фарматексики" 2 и 4 годиков))))
и сколько их еще по свету бегает.....)))))))))
20.03.2007 13:55:16, свидетельница
+1 фарматексик :)) 09.11.2007 23:22:02

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!