Конференция "Женское здоровье"

Раздел: Контрацепция (женская конференция картинки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женская стерилизация

А как вы относитесь к женской стерилизации? Я вот, положительно. Вообще, подумываю, что стоит лет в 38-39 пойти и перевязать себе все, чтоб не надо было пить ОК (остальные виды контрацепции не приемлю т.к. считаю оральные контрацептивы наиболее верным методом)
Двое у меня есть, больше я детей не хочу, но, на всякий случай, даю себе время лет до 37-38, вдруг еще стрельнет. А вот в 40 уже рожать не буду ни под каким предлогом.

Так вот, считаю, зачем себя мучить контрацептивами и прочими методами предохранения, если можно решить все одной операцией.

Но, смотрю, многие знакомые против такого. Они не понимают меня, а я не понимаю, что в этом плохого. Гинеколог вообще сказала, что не надо, это же на всю жизнь, будете чувствовать себя неполноценной, женщиной... А вдруг потом стукнет в голову и ребенка захочется...

Вот даже не знаю, что мне может стукнуть в голову после 40 лет, чтоб захотелось ребенка. Там уже внуков ждать надо будет:)) В себе и в своих решениях я уверена на все сто, т.к. у меня сначала думает голова, и только потом она может спросить совета у сердца, если будет в чем-то очень сомневаться.

А что вы думаете по этому поводу? Готовы ли вы предохраняться до конца жизни (или до конца менопаузы, но это в любом случае очень долго)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.07.2014 13:32:05, Ширла

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ОК не приемлю, точнее, мой огранизм не приемлет, пользуюсь спиралью, но если б на спирали беременнела - сделала б стерилизацию.
А захочется еще детей - можно ЭКО сделать. Но мне стукнуть в голову "хочу детей" не может, рассматриваю для себя подобное только в случае какого то несчастного случая.
Про "будете чувствовать себя неполноценной", тогда все у кого трубы сами заросли, должны чувствовать себя неполноценной, в моем окружении есть такие (например, жена брата - они жили не предохраняясь лет 8, потом пошли проверяться - выяснилось, что трубы непроходимы, ей их "продули", она тут же забеременнела, единственного ребенка в 29 лет родила и дальше живет себе не тужит, никак не предохраняется и довольна как слон что об этом думать не надо).
07.08.2015 11:06:31, 2е детей, 40 лет
Кстати, неплохая идея, никогда об этом раньше не думала. Но опять таки, вы уверенны, что потом вам не захочется детей ? 28.07.2015 23:04:59, Nastusha2015
Смотря сколько Вам сейчас лет
Я когда-то вовсе второго не хотела и стерилизоваться собиралась в 30ть. Потому что это казалось мне жуткой старостью когда-то и уж точно я всегда думала головой, а не другими частями.
Подруги вокруг рожают вторых-третьих в 40-45. Пока все удачно. Кто вынашивает- рожает здоровых
Я все еще не хочу второго. Но уже хочет муж)))
Если коротко, сначала доживите. А там уже и сама поймете, что 40- тоже не конец.
И что вполне можно и 10го ребенка захотеть, хотя это и бредом полным кажется
А уж если муж сменится...
Ну и обсуждение подобных тем с подругами, которые не понимают, как-то глуповато по-детски выглядит
27.08.2014 02:50:47, Дина (Джума)
Ну, я бы сделала стерилизацию, но меня наркоз и сама операция пугают. Пока не решилась. 26.08.2014 22:14:10, Chappa
Даааа, волшебная получилась тема! А как "порадовали" ответы и осведомленность соконфян, просто нет слов... 29.07.2014 14:15:39, Вахмурка и Гржмелик
Подумав головой и здраво взвесив все свои обстоятельства, сделала в 40. Прошло 14 лет - ни разу не пожалела и еще больше уверена, что сделала всё правильно. 29.07.2014 13:15:16, НуДелала
Булочка же сделала стерилизацию,пусть она расскажет о мотивах и ощущениях,а то много теоретиков. 29.07.2014 09:09:58, бубусик
Моя родственница как то в припадке откровенности призналась, что сделала несколько десятков абортов, потому что беременела буквально "от ветра" вопреки всем таблеткам и спиралям. Наверное, бы ей стерилизация подошлa.
С другой стороны, когда ей (уже лет в 50, когда речь о детях не идет) удалили матку, скрывала это от мужа, опасаясь показаться "неполноценной". Этого мне не понять.
29.07.2014 07:14:46, nastyk
Ну вот я из теx, кто в Вашем возрасте был уверен, что 2 детеи мне достаточно, и что после 40 рожать поздно. А потом, около 42 мое мнение изменилось - просто подрос второи ребенок. Это из простых и позитивных истории. :)
Из чуть менее простых, но в итоге позитивных - в промежутке между вторым и третьим ребенком был развод. То есть тои семьи, в которои было достаточно двух детеи к 40 годам не было. А в 42 появилась другая, бездетная и очень желающая общих детеи.
Из непозитивного - я знала женщину, которая родила младшего ребенка после смерти уже взрослого старшего. Вполне отдавая себе отчет, что это замещение.
ИМХО, в традиционнои семье горздо разумнее делать мужскую стерилизацию.
29.07.2014 03:35:25, __nevazhno___
После третьих родовсделала стерилизацию (перевязка маточных труб) в 33 года. Операция быстрая, лапароскопия, домой поехала через 3 часа после процедуры. Остался небольшой шов 2см на животе. Неприятные ощущения были 3 дня после операции. На гормональный фон поцедура никак не влияет, сексуальная жизнь стала лучше, тк можно расслабиться по поводу незапланированной беременности. Главноым аргументом для меня было - три очень сложных беременности и большая вероятность того, что новая беременность будет еще тяжелее и может привести к неприятным последствиям. Считаю, что это хороший способ предохранения для тех, кто категорически не планирует больше беременность. 29.07.2014 01:12:12, Д
Добровольно без мед показаний делать операцию я не готова. 29.07.2014 00:00:47, Йоко
Мужа надо стерилизовать, а не себя :) 28.07.2014 21:49:31, masha__usa
Причем желательно чужого! 28.07.2014 22:25:05, 1637
Я с чужими мужьями не трахаюсь. Мне без разницы. 28.07.2014 22:28:37, masha__usa
Машенька, Вам дали ответ на Ваше "чужую беду руками разведу". Вы своего уже стерилизовали? 29.07.2014 11:41:19, Карта мира
Я была, наверное, в первой сотне женщин, сделавших в России стерилизацию сразу после того, как ее разрешили. Мне на тот момент было 32, третьему ребенку - около года. Причин было две. Мне трое детей - выше крыши, и у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Операция была по полису, лапоро, под общим наркозом, дней 5 я в больнице лежала. Не платила ни копейки никому. Сделали отлично. Интимная жизнь значительно улучшилась. Мы с мужем перестали дергаться и напрягаться, т.к. и вторая, и третья моя беременность произошли несмотря на все наши противозачаточные ухищрения. Стерилизация казалась и оказалась самым радикальным методом. 28.07.2014 18:30:28, Сделала в 2000 году
Как интересно. А я в 96-м году тогда видать в первой десятке была? :))))) 28.07.2014 19:57:59, Дикая хозяйка
Мне 39, вообще то если бы это было легко, безболезненно и быстро я бы себе сделала, ну может, не сейчас, но в 43-45 вполне уже можно. Но сама мысль об операции крайне неприятна. 28.07.2014 18:23:21, nastyk
я почему-то никогда об этом не думала. Со всей моей "любовью" к детям и деторождению, как таковому.

Но я абсолютно и искренне уверена, что все, что может, мужчина обязан брать на себя для того, чтобы мне было хорошо:)) И предохранение тоже.

И эта операция красоты не несет, так зачем мне страдать:))

А если я не в браке и "так получилось" - ну так аборт, в любом его виде, легче и быстрее сделать. Сейчас такие технологии, что почесался и пошел, все равно же не рожать уже.

но я не знакома ни с одной женщиной, у которой стерилизация сделана.Правда, я этим вопросом у приятельниц-подруг и не интересовалась никогда:)
Так что, наверное, для себя - нет, потому что мне не надо, а для других - если им так удобно, конечно, да.
28.07.2014 17:16:51, Лангуста
После аборта бывают всякие неприятности с женским здоровьем-кисты и миомы 28.07.2014 20:27:58, Angy
иногда, а иногда - нет 29.07.2014 16:07:45, Natalya d'*

Показан 21 комментарий из 255

Всего ответов: 255 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2014 году

Делаем москвичей-раз! [1251] Н. Москва нуждается в вас!
Отдали вы бы био? [894] Скроюсь ...
Я страшно сертита на дочь [879] черный список

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2017 23:55:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!