Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переобучение с АКПП на МКПП

Дорогие конфяне, может быть есть у кого знакомый специалист, который понимает, какие бывают тактические ошибки в езде и стратегические тараканы в голове у горячего поклонника езды на автомате, вынужденного пересесть на механику? И умеет с этим бороться методом убеждения и переобучения.
Очень, очень хочу полюбить механику, но пока самостоятельно не получается. Требуется супер-мозг:)
23.06.2008 14:47:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Я не специалист. У сестры моей была такая ситуация. Повтыкали мы с ней передачи, поездили по двору. А там и в город. Надо - значит надо. и все! Как там - вижу цель. не вижу препятствий... тараканы в голове в основном *-))
23.06.2008 15:36:17, Mary-Lea
Да я тоже цель вижу, езжу, заставляю себя, только когда глохну с непривычки в пробке стоячей - неприятно оно. Раньше ведь не было такого издевательства.
И каждый ведь норовит побибикать сзади, и мнение свое ценное высказать, что глохнут тут всякие блондинки.
И вот надо типа полюбить механику, т.к. ездить надо... а пока плохо получается.
23.06.2008 15:46:49, Биги
А давно ездите то? Может, надо просто еще времени и всё само собой получится. Я с механики на механику пересела, тоже сначала огорчалась, потому что "не родное"
Можно в курсы ПВМ какие-нибуль сходить, и простые теложвижения в систему уложатся и еще чему-нибудь заодно научат.
23.06.2008 17:09:54, kateD
Ездила пока один раз на механике, в выходные буду тренироваться усиленно. А пока езжу на автомате. 24.06.2008 19:52:15, Биги
КляксА
Ох, вчера пыталась ехать с дачи на раве, на нем меня доучивал наш папа и после автошкольной машины рав мне казался очень легким (руль одним пальцем, педали чувствительные и пр.). Села я так козырно и блииин... сцепление тяжеленное, МКП как-то вперед повернута, я думаю нейтралка, а там 2-я, сидишь высоко, обзор непривычный, длинная. Помучалась я немного и пересела на пассажирское место. Это я на ней не сидела месяца 3, а ездила исключительно на своей с мягчайшими педальками. Так что коробка это еще фигня, привыкать к любой машине, как оказалось, надо. На своей автошкольной боюсь уже и с места бы не тронулась с первого раза. 23.06.2008 19:42:57, КляксА
Mary-Lea
Не уверена, что уж надо полюбить. Я вот тоже ее не люблю. У нас с мужем 2 машины - одна с механикой, вторая с АКПП. ессно, я АКПП люблю больше. Но зато машинку мою любимую с механикой, я очень люблю. Не механику, а машиночку *-)) И цвет, и размер, и магнитола, и чехлы на сиденьях - все свое, родное, любимое.
Может, Вам в салон чего-нибудь любимого насовать? Ну, там, некоторые игрушки ставят-вешают. Или духами любимыми прыскать? Может, поможет полюбить машину - а с ней и все ее атрибуты? *-))
23.06.2008 16:06:57, Mary-Lea
знак У временно налепите. Меньше будете раздражать тех, кто едет сзади. 23.06.2008 16:01:38, Безобразная Эльза
Amelie
Ой, а мне кажется, то знак "У" вообще ни на кого не действует:( Точнее, действует конечно, но отрицательно в основном... Я когда героически выехала со знаком "!" первый раз, и сразу же заглохла на светофоре, потому что вообще первый раз одна в машине ехала, ноги-руки тряслись... Брр... :(( Дык сзади меня оббибикали просто, да еще "добрый" дядечка, который не выдержал, пока я заводилась, и объехал меня, показал мне такооооой "культурный" жест рукой, что мне вообще водить расхотелось:(( 23.06.2008 18:42:15, Amelie
на меня действует. Если я вижу, что передо мной У, то меньше дергаюсь. 24.06.2008 09:32:04, Безобразная Эльза
качайте мышцы левой ноги:-)) жмете на тормоз (не на скорости большой) - выжимайте и сцепление, чтобы не заглохнуть, стоите на горке - не забывайте вытягивать ручник. Потренируйтесь трогаться на горочках, держать машину на горке без тормоза, а только газ-сцепление - это поможет почувствовать педали (когда газ цепляет и можно совсем отпустить сцепление).
какие плюсы для самоубеждения? нууу.. ускориться можно быстрее, тормозить скоростью, а не тормозами, что бережет колодки:-))))) Да просто смотрите на это как на данность, а не как на кару, и Вам станет легче:-)
удачи.
23.06.2008 15:53:09, ПалитрА(вая мышЪ)
ну... поскольку машина корпоративная, то мне эти колодки - до сиреневой звезды.... Мой автомат на спорт.режиме так ускорялся, что всё остальное отдыхало... поэтому все логические убеждения не пройдут, надо тут что-то искать, как Mary-Lea написала - фигнюшечки что-ли, чтобы привыкнуть к машине. ну и говорить постоянно "зато бесплатно".
Может и правда знак "У" повесить.... или я вот даже думаю - может повесить объявление на заднее стекло из серии: "переучиваюсь с автомата на механику. иногда глохну. извините".
23.06.2008 16:48:16, Биги
Распечатала:) Если встретите машинку с такой запиской - это я:) 24.06.2008 20:00:46, Биги
Mary-Lea
*-)) Почему бы и нет? ( про объявление) *-)) 23.06.2008 17:06:20, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!