Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonya

Чем занять ребенка в машине?

Мы купили машинку!!!!!! Ура-ура!! :-)
И нам предстоит длительное путешествие (решили поехать к бабушке (1200км.) Вот думаю чего такого придумать, чтобы ребенка занять в дороге? Подскажите! Может у кого-то детское сиденье оборудовано какими-нить игрушками-разлекушками? У нас сейчас такой возраст егозовый (2,4г.), на месте долго не сидим...не могу придумать чем увлечь, а брать с собой вагон игрушек - анреал. Кто имел опыт таких дальних поездок, поделитесь чем занимали малышей?
Поездка месяца через полтора, но решила заранее вопрос провентелировать, дабы подготовиться по максимуму.
05.06.2008 14:50:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Да, можно просто аудиодиски со сказками :)
06.06.2008 19:46:30, komarel
crazycat
про DVD +1 очень нас выручает, а в таком возрасте я еще покупала небольшых игрушек новых мелковский рюкзачек (у нас в магазине около дома, тогда были очень дешевые машинки всякие еще какая-то ерунда) вот человек в дороге этим и развлекался. А еще он СПАЛ!!! А вот сейчас ооочень редко засыпает. Ездим порядка 460 км. 05.06.2008 19:42:49, crazycat
lisak7
Мы в таком возрасте на дальние расстояния уже ездили. Хоть дете и ягоза, но в машине вела себя отлично. Книжки смотрела, спала. Один раз останавливались поесть, попить. Да, еще брала пару новых игрушек. Именно новых, чтобы было чем отвлечь, если начинала уставать. А, вообще, если честно, поездки проходили куда лучше, чем я себе это представляла. 05.06.2008 19:26:33, lisak7
Михайловна
у нас от мультиков и книжек укачивает...спим в основном, в окошко смотрим. Играли с куклами-перчатками, типа театра кукольного, очень нравилось :) В 2,5 ездили на юг на машине. 05.06.2008 19:21:13, Михайловна
Мы, как правило, едем ночью и дите спит 05.06.2008 17:28:56, A_rina
Раз впереди еще полтора месяца, то нужно почаще вообще дитя повозить сейчас. Чтобы привык и всякое такое. Вот у меня дочку младшую именно в нашей машине стало укачивать. А так, двд, песенки, поспать, поесть сосалки, петь,разговаривать, играть в ролевые игры. Вообще, если водитель (Вы или муж) может взять на себя подвиг ночью ехать, то это самое милое дело. Спать будет дитя скорее всего. Но при всех ухищрениях, все равно наши двое периодически устраивают в машине концерт. Надо просто абстрагироваться. Возможно, остановиться в кафеили в красивом месте, походить-погулять, сделать перерыв. Когда нашего папу уже сильно концерт достанет, он врубает громко музыку. На некоторое время помогает. 05.06.2008 16:04:27, Просто Рыжий Кот
жужжалка
детское радио, и никаких проблем. 96,8 FM 05.06.2008 15:41:06, жужжалка
m а ф и я (mafi)
радио не по всей трассе бывает! и в разных регионах разные фм частоты... 05.06.2008 16:25:51, m а ф и я (mafi)
mussii
ага, у меня детское радио уже на подъездах к даче еле через помехи пробивается(( 05.06.2008 16:30:25, mussii
m а ф и я (mafi)
рисуем, разукрашиваем, сказки в наушники им включаем...игры в слова...сегодня вот поедем, 1150 км... 05.06.2008 15:20:43, m а ф и я (mafi)
Верунчик
DVD портативный с мультиками, книжки 05.06.2008 14:52:22, Верунчик
Аня@Серёжка
+1 без него никуда! вот недавно 530км в Курск смотались. Ребёнок всю дорогу Человека-паука смотрел :))) 05.06.2008 15:42:10, Аня@Серёжка
Перепёлка Юлька
Как там дорога, все такая-же раздолбаная? Я в воскр. поеду, как прошлый год Курскую и Орловские области вспомню, так вздрогну :(( 05.06.2008 18:16:38, Перепёлка Юлька
Аня@Серёжка
Я не заметила особой раздолбанности))) Вот честно! Был кусочек неочень,причем недалеко от Москвы,а вот дальше очень приличная трасса.
Правда мы на новеньком джипе ездили.Может поэтому не заметили ;)))))
06.06.2008 16:08:55, Аня@Серёжка
Перепёлка Юлька
Может подлатали? Потому что в прошлом году там ТАКАЯ колейность кое-где была, что даже на танке наверное заметно было-бы! а машины поменьше просто чиркали дном по асфальту (видно было следы)
Ну спасибо за добрые вести, по хорошей дороге хорошее ехать :)))
06.06.2008 19:45:56, Перепёлка Юлька
Sonya
о! над dvd надо подумать, по-моему очень хорошая мысль! Спасибо!! 05.06.2008 15:08:51, Sonya

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!