Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олька

Если остановит гаишник

Не смейтесь, плиз, но вот какая мысль посетила мою голову: едем мы с ребенком вдвоем. Если я правильно понимаю, когда гаишник останавливает за нарушение или проверяет машину на угон, то они просят пройти в машину (сама ни разу не попадала в такие ситуации, только документы проверяли, да и ехала без ребенка). А как же детенка в машине одного оставлять? Что-то меня эта мысль сегодня мучает...
08.10.2002 11:23:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня
Как правило, если в салоне машины ребенок, то гаишник старается не останавливать, но, а если сразу не заметил, то потом очень быстро отпускает, даже забывает зачем остановил. А вообще с ребенком или без, вы из машины выходить не обязаны, а тем более садиться к гаишнику в машину. Все можно уладить опустив окно в машине. 14.10.2002 12:48:47, соня
Котенок!
В машину к ним проходить незачем. Они прекрасно все заполнить могут и без вас, а вы распишетесь, сидя у себя в авто. В машину они зовут, чтоб вы без свидетелей деньги дали. Кстати, их дать можно и не выходя из собственной машины. Ребенок у них за свидетеля не считается:) 14.10.2002 04:59:03, Котенок!
Жамбын Б-мунх
Я тоже никогда не выхожу. Останавливаюсь, опускаю стекло, сижу, положив ОБЕ руки на руль и жду. Жду момента, когда он подойдет, представится, возьмет документы, узнает из них мое имя и отчество и откроет рот, чтобы начать свою речь ;-)

И вот как только он произнесет "Ну что же Вы, Вячеслав Геннадьевич...", я перебиваю его вступление вопросом: "Можно выйти из машины?" ;-)

Тут он, как правило, сбивается, выпадает из накатанной колеи и дальнейший разговор идет с моим психологическим преимуществом ;-)

На самом деле, в большинстве случаев я не выхожу, и ограничиваюсь словами "здасьть и "досвидань", а на разборки вылезаю только если сильно виноват ... не меньше, чем на сотню рублисов.
10.10.2002 10:21:42, Жамбын Б-мунх
Я никогда не выхожу из своей машины, только окно открываю. 09.10.2002 17:28:05, ИринаМ
Многодетная
Я никогда не выхожу, просто открываю окно и жду пока он сам подойдет. С собой взять сразу двух 2,7-годовалых детей просто физически невозможно. 08.10.2002 17:55:02, Многодетная
НасТиКа
Ребенка не оставлять!!
Когда я с ребенком, я вообще из машины не выхожу. А гаишники, если и помашут палочкой передо мной, как разглядят бебика на сиденье, сразу опять машут, поезжай, мол...
Правда, меня еще за нарушение правил ни разу не останавливали, все для профилактики... А если скажут выйти, с собой возьму.
08.10.2002 13:56:36, НасТиКа
мамАнечка
брать его с собой:-)
Со спокойной физиономией сказать "ребенка оставлять одного в авто запрещено"...
Пока вы будете одевать ребенка, вытаскивать из кресла, уговаривать вылезти из авто, потом станете закрывать авто...
Думаю, гаишнику это надоест и он Вас отпустит:-)))))))))
08.10.2002 11:30:23, мамАнечка
Sereg@-Explorer
Вы не обязаны идти к нему в машину!!!!Вы обязаны выполнять ЗАКОННЫЕ требования сотрудника ГАИ,как то: остановится по его требованию, предъявить документы, открыть капот-все!!! Хочет проверять на угон?Пусть идет и проверяет,Вы можете спокойно сидеть в своей машине либо стоять около неё!:-))) 08.10.2002 11:27:10, Sereg@-Explorer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!