Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

Субару Импреза

Конфяне! Ездит ли кто-нибудь на таком авто? Расскажите впечатления, пож! Была на тест-драйве сегодня - не успела ничего понять - МАЛО! Выбираю среди япошек (Мазда, Хонда)
Заранее спасибо!
12.02.2008 23:05:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня импреза, полный привод. Очень довольна всем, кроме количества бензина , которое она ест. 13.02.2008 14:52:45, musika
Ирина
В последнем Авторевю был обзор по Импрезе. Как-то ее не хвалили... Получалось, что вроде ы и не плохая машина, но совсем не за те деньги, что за нее хотят... 13.02.2008 13:18:11, Ирина
Ellen
Субары бюджетностью никогда и не отличались. Это религия, бренд, имя за которое надо платить)) 13.02.2008 13:22:20, Ellen
male
Нет. Религией пытаются сделать мазду. А у субар всегда была какая - нибудь техническая изюминка, заметно её выделяющая из других япох. в основном это "спортивность" либо полный привод - но были ещё и подвеска с изменяемой жёсткостью и ещё много всякой всячины...
14.02.2008 08:56:26, male
ЕК настоящая
Поясни?
Разве Мазда - не просто рациональный выбор?
(Рациональный - когда-то. Сейчас - нет.)
14.02.2008 12:14:54, ЕК настоящая
male
Мазда - такая же ничем не выдающаяся япоха как тойота и хонда - НО! прекрасно представляя что их марка не заслужила репутации хондотойоты, они всегда пихают в стандартную комплектацию всё что можно, стараясь именно этим обойти конкурентов. До определённой степени у них это получается. По крайней мере ситуация такова начиная с середины 90х, ранее я за этим не следил.
Рациональный выбор - однозначно.

А "пытаются сделать религией" - агрессивная реклама матрёшки прежде всего. С рассчётом на молодёжь (в штатах по меньшей мере). Кстати не только реклама - матрёшка действительно такая добротная динамичная молодёжная машинка. Тут большую роль играет фактор первой новой машины - у любого человека от неё остаются как правило наилучшие воспоминания. Думаю этот фактор эксплуатируется и в России.
14.02.2008 14:25:33, male
ЕК настоящая
По комплектации... Ты ничего не перепутал?
Что в ней эдакого, чего у других нет?
Подвеска?

По 2 абзацу - 100%. :)
14.02.2008 16:30:29, ЕК настоящая
male
нет. у мазды в базовой комплектации всегда больше чем у тойотохонды. либо это АБС, когда у тех не было, либо дисковые тормоза на всех 4х колёсах и аллюминиевые диски, либо ещё что-нибудь.
надо же им как-то народ привлекать. подход "мы такие же но дешевле" не работает. :)
14.02.2008 16:38:17, male
ЕК настоящая
Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то ругал свою нынешнюю машину? Прошлую - да. А нынешняя - она обычно новее или классом выше, поэтому владелец, упиваясь своими достижениями в жизни, хвалит себя (в лице выбранной авты).
:)))
Осенью сравнивала Импрезу с другими машинами. Коротко: не за эти деньги.
Попробуйте хотя бы формально сравнить (в табличке) ТТХ, стоимость страховки, ТО. Это тоже хорошая информация.
Почитайте профильные конфы на авто.ру - на что жалуются владельцы.
Ну и проехать на всех надо. А потом еще раз.:)
13.02.2008 12:00:48, ЕК настоящая
Nightmare
в отличие от мазды и хонды у субару полный привод на всех моделях.
ну и "особая легенда":-)) себе бы я "при прочих равных" именно субару выбрала:-))
13.02.2008 08:15:56, Nightmare
male
не у всех. и субары уступают хонде в надёжности.
Субары всегда "козыряли" технической продвинутостью - и действительно они всегда "чем-то лучше" одноклассниц от тойоты или хонды. но вот нужно ли это "что-то" автору - вот тут вопрос.
конкретно импрезу я не помню, так что не скажу чем она козыряет. не приемистостью ли и вообще "спортивностью"?
и ещё момент. Техническая продвинутость при средней надёжности - требует наличия поблизости фирменного автосервиса. автору об этом тоже стоит подумать.
14.02.2008 08:53:23, male
Nightmare
А официальный дилер Субару в Москве всего один, "У Сервис+". Так что цены на сервис и детали понятны:-) Собсна, только поэтому я не езжу на субаре:-( Аутбэк очень хотелось, а теперь мужу хочется новую легаси. Но держимся-)) 14.02.2008 12:30:52, Nightmare
male
ну у волво XC в россии вообще сервиса нет, если я правильно понимаю :) - а отремонтировать мерс 4матик или ауди кваттро ТАКИХ денех аукнется что потом на валидол не хватит :)
Между тем всё перечисленное - очень неплохо для России - при относительно небольшом расходе горючки полноценные 4WD
14.02.2008 14:31:00, male
Nightmare
Разве XC официальные дилеры не чинят?:-)
А мерс с аудей, да ленд-роверы-ягуары - они на то и понтовые машины, чтоб дорого ремонт стоил:-))
Просто я себе машину выбирала в районе 40-45 тыс. долл., внедорожноподобное. Мерсов-аудей в этой категории нет-) Начала с субар (истественно) но купила соренту. Из-за сервиса. Все-таки машины примерно одного класса, а обслуживание по цене в разы отличается.
14.02.2008 16:11:05, Nightmare
male
последний раз когда я интересовался, ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер волво был только в москве. и один.
то есть даже в питере не было.

Может быть с тех времён что-либо и изменилось.
14.02.2008 16:40:13, male
Nightmare
Дилеров Вольво в россии МОРЕ
Один (Независимость) даже крупнейший в восточной европе
14.02.2008 17:33:04, Nightmare
Пуляющий Peter
Не у всех. Бывают переднеприводные, и даже (о ужас!) с аффтоматом. %)))
13.02.2008 11:52:06, Пуляющий Peter
Nightmare
с аффтоматом бывают:-) А зачем нужна неполноприводная субара - для меня загадка:-) 13.02.2008 13:02:43, Nightmare
Пуляющий Peter
Ещё более зачемее полноприводная субара с аффтоматом. %) 13.02.2008 13:12:46, Пуляющий Peter
Зачем она с автоматом мне например понятно, но вот зачем машине такого класса полный привод - это для меня загадка. 15.02.2008 19:54:16, Я балдею....
Nightmare
полный привод - это вещь:-) Это и устойчивость на дороге, и проходимость... мы, к сожалению, не в европах, ухабы даже на кутузовском встречаются. 17.02.2008 10:53:02, Nightmare
male
гм... а трактор с автоматом тебе как? совсем не имеет права на жизнь? А между тем..... :) 14.02.2008 08:58:24, male
Nightmare
там ручной режим тоже есть:-))) 13.02.2008 13:53:36, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!