Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

про форды

вот мне просто интересно.. тут все постоянно говорят - тиипа плохой ...
вот объясните - почему??
у нас в семье форды - был первый фокус, сейчас второй седан двухлитр автомат, у меня фиеста. у друзей у многих тоже форды.симпотные внутри качественный пластик,то не дорогон. никаких поломок (я имею в виду всякие браки) не было никогда. ни у нас ни у друзей. продается за два часа ....
почему такие отзывы?
17.11.2007 22:34:59,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая вам разница, плохие отзывы про форды или хорошие, если вас в нем все устраивает?!!!
Нет поломок и брака - радуйтесь, но не у всех так :-)

Кого-то не устраивает - вот и отзывы. Все познается в сравнении: кто-то на форд после другой марки пересел и жутко доволен и наоборот.

Каким образом ваше удовольствие от пользования своей машиной зависит от мнения остальных владельцев фордов и "нефордов"?

Я из тех, кому форды не нравятся категорически - не внешне, ни внутренне, хотя в нашем автопарке их никогда не было (только на служебных фокусах и мондео как пассажир каталась) и, надеюсь, не будет. И у меня в мужем была очень большая ссора, когда мы полмесяца выбирали разные машины (ездили по салонам и смотрели), а потом он меня привел в салон фордов, показал на мондео и сказал, что мы его купим. Я сказала, что не мы, а ты, потому что форд - единственная марка, которая мне настолько не нравится, что за руль ее я никогда не сяду. И нафига был весь этот цирк с богатством выбора (от вольво до ягуара), если ты заранее решил покупать мондео? Не то, что я не дала ему его купить, он взял время на обдумывание ситуации, а потом мы заглянули в салон тойот и про мондео больше не вспоминали. О чем не пожалели ни разу.

И мне фиолетово, хвалят их или ругают. Точно также мне фиолетово, что кто-то ругает тойоту-авенсис, мне она дико нравиться и отказываться от нее пока мыслей нет.

Кстати, фокус пятилетний у моей сестры. Восторга нет, воспринимают его как рабочую лошадь, вкладывают деньги в ремонт и обдумывают смену (покупали трехлетку, только с кредитом на его покупку рассчитались).
22.11.2007 13:14:27, Polett
Helly
Вот - "вкладывают деньги в ремонт" - можно поконкретней? Хотя бы в таком духе: больше всего денег ухлопали на ремонт ходовой, движок - нареканий нет вообще, были проблемы с коробкой-автомат... 22.11.2007 20:05:04, Helly
может, говорят именно о фокусах последних лет? про них я тоже слышала мало хорошего.
за истинно американскими Фордами замечено мною лично одно громадное достоинство: когда машина, по всем законам физики, уже не должна двигаться с места, когда в ней сломано все, что может быть сломано - она все равно едет, черт бы её подрал. Один из моих фордов - таурус, летал как птица при пробитой прокладке головки блока цилиндров, ехал на 1 цилиндре из 6, но ехал. То есть в плане надежности и волшебного передвижения "вопреки" - только форды оправдывали ожидания всегда на 100 процентов. Из недостатков замечен один, но существенный : за американским фордом надо бежать с ведром бензина в руках. У нас форды ели по четвертаку на 100 км, и это приносило много неудобств, уж не говоря про деньги, но и просто заставляло все время беспокоиться о бензине.
Но все равно я форды нежно люблю, и вот как только заведу собственную бензоколонку - непременно куплю. Какой-нибудь Экскёршн:)
22.11.2007 08:57:45, Texas
Кать,наверное нужно владельцев спрашивать ) мы своим 2-м фокусом довольны. никаких проблем с машиной. только то. и не ждали - пришли и купили - попали в самое начало продаж. машине почти 2.5 года - ничего не ломалось. только лампочка перегорела в фаре.
а тупые менагеры есть в любых салонах, так же есть просто мерзкие салоны, и сервис-центры. это от марки не зависит.
тут нас в "ситроене" нахамили -мама не горюй((
20.11.2007 13:08:23, Капашита
Прочитала всю ветку, что сегодня написали, как-то аргументы жидковаты оказались, как-то:
-не лУБлю, потому что езжу на худшей (вслух не произносится), что дешевле, старее и т.д), а все на чем я еще не ездил(а) значит то дерь ----мо
- говорят, что кур доят( в смысле мои знакомые, а точнее знакомые знакомых жаловались на поломки, какие и как часто не знаю, но не важно, конкретики никакой, вообщем- ОБС)
- мне однажды в салоне, когда пыталась фордом поинтересоваться, нагрубили, фу, бяка машинка, а также компания в целом(попахивает детсадом)
- и вообще долой буржуинов проклятых
Итого, конкретики не услышала, вот если бы кото-то аргументированно рассказал бы как при однотипных машин отказался в пользу другой (не форда) и изложил бы аргументы выбора, дав ссылки на краш-тесты, статейки из журналов, отзывы с сайтов, я б пожала руку, и сказала "Открыли глаза, буквально, отец(мать) родной(ая), как меня угораздило эдакое купить..."(хоть и тоже начиталась и выбор был не с потолка)
19.11.2007 23:19:24, "Фордоводы" (как нас...), как вы думаете, я не права?
«Спасибо, поржал!»© Оригинальнй взгляд на жизнь :))
Скажите мне вот это и это и в этаких вот выражениях. Все, кто не согласен - закомплексованные козлы :Р
20.11.2007 13:51:09, n-p-n
))) очень мило,жаль что анонимно. 20.11.2007 13:11:12, Капашита
ждала 2 фокус 9месяцев а потом забрала залог и купила ниссан ноут и супер довольна 20.11.2007 10:42:18, Дельта
ЕК настоящая
А в чем была фишка?
Ждать 9 месяцев, а потом гордо забрать деньги...
22.11.2007 08:27:06, ЕК настоящая
В моем случае отдали, тк они просрочили все сроки и по договору есть спец пункт что если по вине продавца то все возвращают 21.11.2007 10:26:28, Дельта
Интересно, а разве залог отдают? 20.11.2007 10:46:55, Атом
ГрандПапчик
на то он и Залог, а не аванс... 20.11.2007 10:51:56, ГрандПапчик
А вроде в договоре есть пункт, что при одностороннем разрыве договора покупателем, сумма залога (что кстати потом входит в стомость машины) не возвращается. 20.11.2007 10:59:03, Атом
ГрандПапчик
тут щас тонкая юриспруденция должна сказать своё слово...))) У меня возвращался, когда я ждал машинку... Если вы согласились с таким договором, то тут уж не сетуйте... 20.11.2007 11:20:36, ГрандПапчик
у меня в обоих договорах (и на форд и на каптиву) был такой пункт, я считала, что это стандартная форма в любом салоне на любую марку, и как можно с этим не соглашаться? только покупать в макс. комплектации, что есть в салоне в свободной продаже, а не по записи. С каптивой мы хотели бодаться салоном, что все сроки реальные ожидания прошли и хотели чтоб на основании этого нам вернули залог, но тут же наша машина появилась(правда после звонка в центральное представительство). 20.11.2007 11:28:45, Атом
ГрандПапчик
<я считала, что это стандартная форма в любом салоне на любую марку>

обычно человек спрашивает сразу, вернут ли залог в случае отказа от машины...
20.11.2007 11:31:27, ГрандПапчик
"Спросить" -это хорошо, но лучше прочитать, за что расписываешься, тк в случае конфликтной ситуации все устные договоренности силы не имеют. 20.11.2007 11:38:19, Атом
ГрандПапчик
согласен, именно об этом я и говорю, но перед подписанием у контрагента уже крутятся в мозгу основные положения договора, не так ли? Это обычно сроки, % предоплаты или залога, возвратность обратно и т.д. А потом уже человечек читает именно юридическую формулировку этих вопросов... Я об этом... 20.11.2007 11:44:09, ГрандПапчик
swehh
Фокусники :)
Вот только непонятно - вам-то что, любят или не любят остальные этот форд? Ну и так очередь на него на год, мало вам подтверждения такой горячей народной любви? :)
Могучая кучка - фокус-альмера-лансер...
Любят его, любят, вам просто завидуют все :)))
20.11.2007 10:23:23, swehh
...Vit66...
Вам сюда.... 20.11.2007 09:55:07, ...Vit66...
...Vit66...
"Почему такие отзывы?"
Потому что каждый отталкивается от доступной ему информации. Исходя из Вашего опыта - надёжный автомобиль, вполне демократичный в эксплуатации. Сам практически купил "2й фокус", но отговорили в пользу "королы". Аргументы: из двух офисных фокусов к одному - никаких притензий, второй за год несколько раз привозили на эвакуаторе. У знакомого парк офисных авто (более десятка машин, эксплуатация плотная) перевели на форды - и зарекомендовали они себя по сравнению с предшественниками ("митсубиси") не с лучшей стороны. У соседа кончилась гарантия - сломался усилитель руля. Так что если учесть стоимость относительно других авто - то вопрос философский.

P.S. Но машина до сих пор очень даже нравиться.
19.11.2007 10:24:52, ...Vit66...
=СветА™=
надо же.. У близкого друга нашей семьи парк из 180 машин. Больше 100-форды.Обслуживают практически все западные брендовые фирмы в Москве и Питере-большой бизнес очень.Фордовый практически.мы через него и покупали. когда выбор делали после своего Доджа. 19.11.2007 13:11:37, =СветА™=
у меня фиеста. Я очень довольна. Маневренная, удобная, компактная. То, что нужно для городской машины. 19.11.2007 09:36:02, Безобразная Эльза
Hobbit©
и тесная ... ;)) 19.11.2007 11:13:11, Hobbit©
Individuale
тесная?????? я скажем так :) крупная :)))) и прекрасно за ррулем и сзади с ребенком который в кресле и я рядом и еще соседку подвозили :) третьей на заднем сиденье 19.11.2007 19:40:51, Individuale
Это довольно индивидуальное понятие. 19.11.2007 20:27:19, n-p-n
с чего Вы взяли? вчера, возила родственников, трое (правда одна из них крупный ребенок) на заднем сиденье вполне комфортно себя чувстуют ))). Впрочем, если сравнить с Паджеро, к примеру, то да, тесновато ))) 19.11.2007 11:23:11, Безобразная Эльза
Hobbit©
Катали. Показалось тесной даже после 2-го гольфа. 19.11.2007 12:16:13, Hobbit©
Ну у вас наверное Майбах? 19.11.2007 15:36:56, Я балдею.....
Hobbit©
Вы чем читаете ? ;)))) < VW майбахи не делает, только Бентли. > 19.11.2007 15:46:52, Hobbit©
Я читать умею.
Просто когда участники конфы на полном серьезе заявляют, что Фокус тесноват, а VW Гольф - просторная вместительная машина, я остаюсь в недоумени. В этих машинах размеры салона отличаются ну максимум на 3 см в длину и на столько же в ширину, а остальное обман зрения. Все машины этого класса тесные и в них ты как селедка в бочке.
19.11.2007 16:49:14, Я балдею...
Hobbit©
Читайте всю ветку. В этой про фокус не было ни слова. 19.11.2007 18:44:30, Hobbit©
А фиеста и гольф вообще не сравнимы. Фиесту нужно с лупо сравнивать или с поло. 19.11.2007 18:53:41, Я балдею...
Hobbit©
Гы гы.. 19.11.2007 19:13:47, Hobbit©
ну тут уж, кому супчик жидковат, а кому жемчуг мелковат... 19.11.2007 12:56:28, Безобразная Эльза
Радистка Кэт.
Думаю это скореее всего "понты". Я хорошо отношусь к Форду. В свое время хотела взять второй Фокус, но передумала. Просто влюбилась в другую машинку и все. А по остальному- практичная машинка, в обслуживании не сумасшедших денег стоит, к нашему бензину не очень карпизная.
Опять на фордовской платформе были созданы и Мазда 3 и Вольво С40.
Отношение у самого Форда к России значително лучше чем у многих других производителей. Это я о представительстве.
Мне может не близок фиюжн, зато дико в кайф Мондео новый.
Так что ругать форды и кривить носик я не вижу смысла.
19.11.2007 07:14:37, Радистка Кэт.
ГрандПапчик
<Так что ругать форды и кривить носик я не вижу смысла. >

Не думаю, что те, кто "ругают и кривят носик" - видят в том смысл...)))
19.11.2007 08:28:45, ГрандПапчик
Hobbit©
А я думаю, что им есть с чем сравнивать ... 19.11.2007 11:14:09, Hobbit©
С чем например? 19.11.2007 15:37:31, Я балдею...
Ну у меня типа не с чем сравнивать. Но неудобно + знаю именно факты брака и поломок. От знакомых до далеких знакомых... :( 19.11.2007 12:12:11, Акцент
ГрандПапчик
да ну, у меня никогда не было форда, но я подспудно почему-то поддерживаю общепринятое мнение...))) И про опель тоже...))) Зомбирован, вероятно...))) 19.11.2007 11:28:42, ГрандПапчик
Однозначно - зомби! Ву! :)
У меня - Опель, но Форды не уважаю. Недоработанные авто.
19.11.2007 13:17:03, n-p-n
Ага, 17-летний( или уже больше). Уж лучше тогда на новом форде , как говорили в известном фильме "100 лет ничего сохраниться не может". 19.11.2007 13:26:43, Форд
Кому что лучше :) 19.11.2007 13:50:24, n-p-n
ЕК настоящая
<тут все постоянно говорят>

:) Где?
Надо спросить у тех, кто так говорит и посмотреть - про какую модель и в каком контексте.

А если Вам интересно с целью принятия решения о покупке, то слушать нужно не тех, кто год-два как купил и ездит, пересев с жигуля, а тех, кто уже продал и ездит на другой машине.
18.11.2007 21:05:59, ЕК настоящая
Только другая машина должна быть этого же класса :)), а не из более высокого.
Бесполезно сравнивать Форд Фокус с Бентли например :)))
19.11.2007 17:12:55, Я балдею...
Helly
Зажрались :-))) 18.11.2007 20:39:03, Helly
Пуляющий Peter
Патамушта савокпагыный уедуатсуда(c). %)) (-) 18.11.2007 13:24:38, Пуляющий Peter
Самоутверждаются за счет других:) В России это принято, как ни печально. Забейте. Имхо фиеста лучшее предложение среди компактов на данный момент. А уж количество проданных фокусов и очередь на него говорят сами за себя
18.11.2007 02:00:02, ----------------------
ГрандПапчик
"говорят сами за себя", но не за форд...)))
18.11.2007 13:29:02, ГрандПапчик
swehh
Субъективно объясню
Водители фордов выделяются щас в отдельную касту типа волговодов
Форд хлипкий дюже и простой легкий удар нарушает геометрию взрызг
В салоне фордов дико некомпетентные продавцы, просто удивительно (конкретно - волгоградка, рядом с мерседесом)
Огроные претензии к дизайнерам форда вообще!
ИМХО ИМХО ИМХО
ЗЫ не в службу а в дружбу :) слово "симпотный" вам как, нормально?
Почему-то меня колбасит от него, особенно когда его люди старше 20 лет употребляет
18.11.2007 01:20:22, swehh
Если вы в одном салоне беседовали с одним некомпетентным менеджером - и делаете гобальные выводы насчет всей компании форд- странно однако. Это если вам в трамвае наступили на ногу и вы бы обиделись на весь белый свет. 19.11.2007 13:09:34, Атом
swehh
мы в одном салоне общались с 3-мя менеджерами, один другого краше
для вывода достаточно лично мне
19.11.2007 13:29:21, swehh
Т.е если вам в одном трамвае трижды наступили на ногу? 19.11.2007 13:40:49, Извите автор, но продолжу аналогию
swehh
то вывод будет - в трамваях наступают на ноги 19.11.2007 13:42:37, swehh
ЕК настоящая
И всё? Какой же это вывод? Это не вывод, это опыт.:) 19.11.2007 13:46:35, ЕК настоящая
swehh
можно продолжить :)
например: ездить на трамваях можно в крайнем случае, если не ходит другой транспорт, но будь готов к тому, что тебе оттопчут ноги. если есть ради чего - дерзай
как-то так
19.11.2007 13:50:26, swehh
ЕК настоящая
Вот именно. Сдается мне, неизвестный автор намекал на то, что если 3 менеджера ответили плохо, то надо пойти в другой салон и за другой машиной... :) 19.11.2007 13:58:02, ЕК настоящая
"типа волговодов" - вот. Очень в точку :) 19.11.2007 12:12:54, Акцент
=СветА™=( умалчивая про хюндаи..) :-)
а если я то на форде, то на хонде и муж так же -мы типа кого?
19.11.2007 13:12:43, =СветА™=( умалчивая про хюндаи..) :-)
не знаю, не знаю. Вы типо исключение из правил, подтверждающие то правило. Наверна так 19.11.2007 13:19:03, Акцент
=СветА™=
не думаю. Вокруг меня все исключения, на правило не набрать..

но, к словую, на хюндаях вокург меня только один. :-) На большой такой , на т.

А так разброс по машинам от акуры до киа. фордоводов тьма, которые в силу нашего возраста и положения, тоже имеют далеко не первую машщину в своей жизни.И не единственную, как правило.

так что я быть исключением не согласна. я какраз правило. считаю, что марка машины о вледельце ничего не говорит кроме его материального достатка на этот момент и личных предпочтений.
19.11.2007 15:36:24, =СветА™=
Мда, вот почему я не считаю для себя возможным "проехаться" по ком-либо замечаниями: "Ребята, разве можно ездить на "корейцах", вам что денег на "нормальную" машину не хватило?" или для спрашивающих про маленькие машинки и ездящих на них "Разве можно ездить на букашках?" Тут какое-то паталогическое желание, как в юности говорили "лишь бы обо...ть" и не от хороших душевных качеств. Уж извините. 19.11.2007 13:33:18, неправильно воспитали?
Пожалуйста.
1. На карейцах можно ездить. Можно ездить на китайцах. Еще я б на анонимах проехалась. Меня правильно воспитали, я уверена :)
2. Денег на "нормальную" машину мне жаль.
3. Моя машина самая лучшая. Муж самый лучший. Ребенок вундеркинд. А я уж вне конкуренции :))

Можете меня не извинять.
19.11.2007 14:06:22, Акцент
Это пожалуй меня неправильно воспитали, что не я не обладаю таким... вообщем не знаю как назвать, вообщем, полным отсутствием чувства такта(скажу мягко). Так что права народная поговорка по "...второе счастье", но все равно не понимаю какое моральное право вы таким образом.. хамите, ой, простите, нелестно отзываетесь о прочих, кто ездит на форде, в меру качетвенной марке, уж, поди лучше чем на акценте. 19.11.2007 20:31:48, неправильно воспитали?
зато сколько самолюбования...
Разница не в машине, а в человеке
Ну неужели непонятно? Акцент любит свой акцент, и ей пофик, кто что про него скажет, потому что он и так самый лучший, ОНА в этом уверена
А вот девушки удивляются, почему же их замечательный форд не любят, разве так можно?
n-p-n бесполезно цеплять шутками об опеле...
Мне опять же пофиг, что говорят о том, что гольф тесный, потому что я ЗНАЮ, что он не тесный, а мнение других меня не задевает
А конфа и создана для того, чтоб свое мнение высказывать. И мнения разные как и люди, чему там удивляться. Там где вы видите хамство и невоспитанность, я вижу особенность темперамента :)
20.11.2007 10:32:14, зато сколько самолюбования...
=СветА™=
поэтому я и спросила, как Акцент отнесется, если ей расскажут какой отстой эти корейцы.ну, что я, например, выбирая машину и в мыслях не держала заглянуть в хюндайный салон даже ради любопытства.Просто это зачеркнутая для меня марка и все.

Если отнестется нормально-замечательно и проблемы нет.
Кто-то не любит форды, кто-то не любит корейце кого-то раздражают маленькие, акто-то ненавиит большие.
А если поднимать свое можно только наступая на чужое, то реакции удивляться не стоит.
тем более, что агрументация странна-" и машина дрянь и водители полное фуфло, выделенное в отдельную касту.

Поневоле заинтересуешься отчего ты фуфло и машина твоя дрянь. . :-)
20.11.2007 12:32:45, =СветА™=
Дискуссия свелась к оценке личных качеств людей, а не машин, что удивительно. Мне казалось автор задавала вопрос не про "не любят/любят", а из каких соображений есть здесь нелестные отзывы о марке, которой лично она и прочие конфяне, что юзают эту марку, довольна. А свои машины, семьи, мы все нежно любим (ну в большинстве), я "любила" все машины, на которых ездила (начиная с копейки, доставшейся от свекра), просто если я покупаю более качественную/дорогую машину -глупо ругать предыдущую. 20.11.2007 10:56:06, Атом
Individuale
:) спасиб :) 20.11.2007 23:18:28, Individuale
swehh
скажем так, эта ветка дисскуссии :)
А насчет ругать на чем ездил-не ездил... Ну вот китайские машины же плохие, не обязательно на них ездить чтобы понять ;)
Сейчас кто-нибудь скажет, что китайские машины отличные, а вы не ездили и не говорите :)
А нелестные отзывы есть на любую модель/марку
20.11.2007 11:14:15, swehh
Я, например, китайские ругать не буду, потому что а)сама не ездила б) жду отзывов от проездивших на них не менее 3-х лет, т.к. китайцы стали повышать качество, у них новая политика завоевания европейских рынков -вот и "смотрю сидя на берегу...", а мой знакомый смотрит на своего соседа по даче, что ездит на каком-то китайском внедорожнике и ждет, когда он жаловаться начнет. Но покупать скорей всего китай все равно не буду из личных предпочтений, как и отговаривать прочих. 20.11.2007 11:36:31, Атом
=СветА™=
так для кого-то его самая лучшая.

или ты нормально относишься к заявлениям что корейские машины-отстой и лажа, твой муж-так себе, ну и по списку?
Или только ты владелица великой правды с правом ее озвучивать?

19.11.2007 15:32:51, =СветА™=
Helly
Ну я нормально отношусь к тому, что про мою машину говорят "ТАЗик" - нехай говорят, и пусть покупают мазды и тойоты. У нас деньги были только на ВАЗ, машинку свою я люблю и просто так, и потому что дешево ее чинить. Да, будем покупать другую машину - да, скорее всего иномарку. Но свой тазик я от этого любить не перестану.

Всегда есть более богатые люди и более лучшие вещи - это не значит, что остальное не имеет право на существование. Не слушайте снобов и живите своей жизнью, и будет вам счастье.
А вот про реальные недостатки форда тоже хотела бы услышать, ибо приглядываюсь к Фьюжену - и хотела бы конкретики: что ломается, как часто, как дорого, как долго ждать запчасти и прочее. Мнения "фу, отстой" и "классная машинка", увы, неинформативын.
20.11.2007 11:47:21, Helly
=СветА™=
я хотела покупать фьюжн.
И не купила только потому что на автомат большая очередь была, а муж механику больше не хотел. Хотя я всю жизнь на механике отъездила и кроме неудобства некоторого в пробках особого отличия не понимаю.Меня механика не напрягает.

Про фьюжн конкретно ничего не скажу, про форд претензий у меня нет именно потому что у нас большая статистика от близкого друга, у которого их парк. До фордов были део и ниссаны.

Фьжн хотела покупать из-за клиренса-нам на дачу,удобства салоной раскладки- места полно, как в минивене, если все разложить.
ну и впереди просторно там.
И внешне он ничего-простенький, без юбочек-наворотов.
20.11.2007 12:38:17, =СветА™=
Helly
Вот-вот, меня именно это тоже привлекло - клиренс (ибо танкодромы вместо дорог уже достали), складывающиеся задние сиденья + низкая высота погрузки в багажник + высота погрузки практически под крышу + задняя дверь (то есть можно возить и линолеум и велосипеды), ну и внешний вид тоже - простой, но привлекательный :-))) Останавливает пока только цена (то, что мы хотим - 1.6 МКПП с кондеем) стоит 464 тысячи :-((( И настораживают такие вот невнятные разговорчики про "низкое качество, поломки, очереди на обслуживание" - то есть никто не говорит ничего конкретного (типа, "6 месяцев ждали задний бампер" или "через 412 км полетел ГУР, меняли за мои деньги, стоило N-рублей"), но говорят много абстрактых гадостей. :-( 20.11.2007 12:52:41, Helly
=СветА™=
я могу спросить конкретно по фордаМ если интересно- у меня муж-совладелец сервиса, где как раз и ремонтируют эту сотню фордов его друга. Причем, эксплуатируемых в рабочем режиме.
Есть ли какие слабые места. Правда про очереди за запчасти не скажу- у них другие источники поставок.

Но у них фьюжнов ,нет все же это городская машинка, не представительская.

Но по фордам скажу точно- ни мой муж, ни его друзья не купили бы фордов при реально имеющихся нареканиях.

кстати как ни странно, максимум проблем у нас было с ауди А6.
Сколько она из нас денег вынула- не сказать, не чаяли избавиться.
Там каждую неделю-конкретика.Но это проблема отдельной машины все же, а не марки.
20.11.2007 14:37:04, =СветА™=
Helly
Если не трудно - спросите, пожалуйста! Вот почему бы они форда не купили - конкретно. Исходя из того, что машина будет эксплуатироваться ежедневно, город - не мегаполис, скорее провинция. Дороги, соответственно, провинциальные - то бишь асфальт был положен еще в советские времена. Плюс летом практически ежедневно поездки 50-150 км за город, с загрузкой картошкой-огурцами, великами-лодочными моторами. Пробег предполагается примерно 25-30 тысяч в год.
Что может "накрыться" в первую очередь из серьезных деталей, и из "мелочевки". То бишь к чему морально готовиться :-)
20.11.2007 15:59:38, Helly
=СветА™=
Можно про касту подробнее?
не знаю . :-)

У нас сейчас форд-фокус.
До него были( не считая нашемарок штук 6 -от копейки до девятки и нивы) : ауди сотка, СААБ 9000, ауди А6, додж -стратус,хонда -цивик.Сейчас еще хонда джаз есть.

Чего там у нас с кастой и статусом, вам похоже, виднее? Расскажите, пожалуйста, а то до самих не доходит.Ездим себе на форде и радуемся.

о замечании.

Меня как человека, работающего с русскм языком и текстами , на нем написанными, коробят многие сленговые выражения.
В том числе "колбасит"
Из уст человека, которого " колбасит", нападки на " симпотный " выглядят забавно.

:)

19.11.2007 00:40:04, =СветА™=
Individuale
Свет :)! супер :) 19.11.2007 19:45:30, Individuale
swehh
Ну это это все мое частное мнение :)
До недавнего времени у меня была французская машина, все ее ругали, а мне она нравилась, ни один не мог объяснить внятно чем она плоха :) Я спокойно отношусь, у каждого свои заморочки, японоведы ругают немцев, французы - корейцев, корейцы - американцев...
А про статус у меня ничего не было
У моего свекра была куча машин - пассат, бмв пятерка, несколько вольв разного калибра. Но он нежно любит свой чери тигго. А знаете почему? Потому что все они были старые, а чери он взял новый. Сравнивать некорректно :) Но это его мнение, хотя всех оно позабавит
19.11.2007 11:26:15, swehh
=СветА™=
я вообще к маркам спокойно отношусь. и не понимаю конкретной любви к японцам или европейцам. у нас столько машин было в жизни и мы легко меняли с марки на марку без заморочек.

Сейчас вот себе машину выбирала-просто ездила по салонам и смотрела ВСЕ.
Выбрала Хонду джаз. совсем епотому что у меня перед этим была Хонда. росто выбрала по своим ощущениям.
Так же выбирали форд.

Но, конечно я бы предпочла вольво. :-)
19.11.2007 13:16:09, =СветА™=
Форд Форду рознь. В свое время работала на Форд, тестировала фсю линйку на Дмитровском полигоне.
Форд Экспедишн - купила бы и не задумалась
Форд Эксплорэр - ноги не достают до педалей, плохая эргономика. Нет
Форд Мондэо - купила бы, если бы не было других вариантов на момент покупки
Форд Кугар - экзотика, на нах..
Форд Фокус - купила бы, в очереди отстояла бы, при лимитированно бюджете.
Форд Гэлакси - купила бы
Форд Ка - однозначно нет
Да, Форд Мустанг - тысячу раз да...
18.11.2007 00:47:33, Huanita
А где же Форд Экскёшн? 19.11.2007 15:41:02, Я балдею...
Его не дали на тест, но от него я бы тоже не отказалась. В дизельном исполнении, если встречается. 19.11.2007 16:36:28, Huanita
Helly
А про Форд Фьюжен можно мнение услышать? Не любопытства ради, а для пользы дела... 18.11.2007 17:42:07, Helly
Увы, я про него мало что знаю, так же как и про другие новые модели Форда. А в то время их не было(( 18.11.2007 20:52:00, Huanita
1. Клиренс отсутствует
2. есть нарекания по эргономике салона (Мондео)
3. движки сомнительных достоинств (Duratec)
4. педерастическое движение спонсирует (это вообще непростительно.)
18.11.2007 00:31:10, n-p-n
Про пункт 1: ну ерунду вы говорите, во-первых уточните что какую машинку из всего модельного ряда, во-вотрых если сравнивать фокус и каптиву (на которых я попеременно езжу), то тогда "клиренс малый" у форда, но совершеннно не хуже чем у прочих однотипных машинок( проверено дачным сезоном). А вообще складывается ощущение как в миниатюре Хазанова "Поэта Бродского не читали, но дружно осуждАМ" 18.11.2007 20:11:30, Атом
Про Мондео, не про Эксплорер, конечно :) 18.11.2007 22:53:35, n-p-n
kelita
Как это клиренс может отсутствовать? Это ж машина, а не утюг... 18.11.2007 18:17:08, kelita
=СветА™=
:-)))))) 19.11.2007 00:41:25, =СветА™=
120 мм у Мондео - это не клиренс. Это издевательство. 18.11.2007 22:52:16, n-p-n
kelita
У меня на машине сейчас и того меньше + обвес и ничего, бороздим просторы Сибири ))) 19.11.2007 06:13:48, kelita
В Сибири по-разному.
В ближнем Подмосковье такая машина умрёт сразу. Во всяком случае, у нас в Щёлковском районе. Чтобы ездить на дачу на такой машине нужно асфальт к дому проложить.
19.11.2007 10:12:36, n-p-n
kelita
В жизть не поверю, что в подмосковье дороги хуже, чем в Иркутске и Иркутской области (одно Усолье Сибирское чего стОит) - кто ездил тот поймет :))) 19.11.2007 19:12:39, kelita
Helly
Вот точно, дождетесь! Куплю фотик и выложу фото новгородских дорог :-))) Некоторые, по ощущениям, не восстанавливали со Второй Мировой войны - как шли по ним танки, как разворотили... так все и стоит... :-) 20.11.2007 11:51:21, Helly
Дороги в Иркутске это отдельная песня. Я была у вас в этом году. Воспоминаний! Офф: не подскажите, как местный житель гостю города, в Иркутской обл. есть деление на районы или нет? В частности интересует к какому району относится поселок Бозой. Если ответите, то большой спасиб из Питера:-) 20.11.2007 02:18:27, Маргаритка
kelita
На районы деление есть. Про Бозой - узнаю, чуть попозжа выложу. 20.11.2007 16:37:18, kelita
Хотите верьте, хотите нет, но при клиренсе 140 цепляем иногда. Просто не проехать не зацепив. На 120 - не суйся даже. Грунтовка, холмы, овраги, протоки, канавы...
19.11.2007 20:30:24, n-p-n
Это ж надо дачу иметь в таком месте, и еще обижаетесь на низкий клиренс, тут что на опеле, что на форде- надо ездить на внедорожнике, а не на седане. Тут надо не на машины обижаться, а либо менять машину на доступный по деньгам вездеход, либо нажимать на руководство кооператива (если участок бездорожья к даче небольшой) или добиваться ауедиенции у Громова/писать гневное письмо президенту. 19.11.2007 23:02:54, Атом
Знаете, мне Ваш подход не понятен. Вы предлагаете задачу под решение подогнать? Поменять дачу, чтоб можно было на форде на неё ездить? :)
Опеля моего хватает как раз. Вездеход, конечно, неплохой вариант, но несколько излишний.
20.11.2007 12:38:06, n-p-n
Нет, вариант смены машины более прост. Если дача роднее (это я очень понимаю, но при покупке дорога к ней имела тоже важное значение). А жаловаться на малый клиренс Мондео ( вот если бы вы на нем ездили и вынуждены были бы продать из-за этого) -я б поняла вас. И то, если мы идем в лес по грибы - не одеваем летние босоножки. Т.е. выбираем машину под свои нужды. 20.11.2007 13:28:39, Атом
Ну хорошо. Ещё пример про Мондео.
Друг приехал в гости (не на дачу, а в Москву), район Октябрьское поле («почти центр» %). Зима. Нечищеная площадка возле магазина, где он оставил авто. При развороте наехал порогом на слежавшийся сугроб - ПОМЯЛ ПОРОГ. Ну это же смешно было бы, если бы не было грустно. Нет, с таким клиренсом машина не для Москвы.
Хотя, он сам машиной доволен. Вот такие эффекты психики :)
20.11.2007 13:49:04, n-p-n
ГрандПапчик
точно - ПСИХИКИ: он не видел сугроба, когда выезжал, или не знал, что зима наступила??? Или сугроб сам бросился под его порог???))) Машина не для слепых водителей, а не для Москвы... А машина с большим клиренсом - для хреновых водителей (как вам провокация???))) 20.11.2007 16:10:17, ГрандПапчик
Слабовато. Попытка наезда не защщитана.
Человек с 15-тилетним реальным стажем. десяток машин и сотни тыков за спиной. Не катит возражение.
20.11.2007 17:02:27, n-p-n
ГрандПапчик
мне начИхать на ево регалии, если он САМ СЕБЕ мнёт пороги...))) 21.11.2007 11:56:13, ГрандПапчик
Будьте здоровы. И берегите пороги :Р 21.11.2007 20:40:57, n-p-n
Даже многоопытный водитель иногда делает глупости. Вон я, в прошлом году на 10-м году водительства умудрилась об столб притереться у магазина МЕТРО, и вроде не под мухой была, и ранее в таких глупостях замечена не была. Вывод- чего только в жизни не бывает, когда могзи рако..(ой извините)- не на место встают. Или мой муж( с почти 20-тилетним стажем умудрился так развернуться возле мойки, что не заметил кучу арматуры, в итоге дырка на бампере). Точно, малый клиренс виноват, а я, такая бессердечная, мужу выговаривала "во, дурак-то..." 20.11.2007 19:32:02, Атом
Понимаете, этот сугроб был ну очень мал. А с таким клиренсом хватило и его. На машине с таким клиренсом нужно быть всё время в напряжении: как бы что не цепануть. Лучше это внимание дорожной ситуации уделить... 20.11.2007 20:27:45, n-p-n
Вы знаете, получается, что вы ругаете МОндео (сама не ездила сильно защищать модель не буду, у меня фокус), но сам хозяин-то доволен, значит в курсе какой там сугроб был на самом деле, и на какой скорости он на него налетел( лихо развернулся, а за лихачество и борзеж нас так часто жизнь- по темечку), потому и не ругает марку, а себя но не вслух(да мы все не любим признаваться в своих ошибках). А вы, уважаемый n-p-n, делаете существенные выводы при несущественном единичном эпизоде, что вообще приключился не с вами. Кстати мой знакомый, что катается на мондео, так же как и ваш( с помятостью от сугроба), доволен машиной (не на что не натыкался, ездит по городу и на дачу).
21.11.2007 11:47:16, Атом
Ладно, я не питал иллюзий, что смогу повлиять на Ваше откровенно предвзятое мнение своим предвзятым мнением о Мондео :)
Но так, напоследок, на тот сугроб он наехал на моих глазах. Я стоял в 2-х метрах. Так что, размер сугроба и прочие факторы мне известны лучше его, так как он-то сугроб в боковые зеркала не видел...
21.11.2007 20:40:17, n-p-n
kelita
Ну шасс начнется... 20.11.2007 16:35:24, kelita
Бестия
у меня год как си макс. довольна им. заливаю только бензин...
проходила первое ТО - все быстро сделали, качественно...
за год машина ни разу не подводила и в мороз 30-ти градусный заводилась нормально и летом хорошо работала...
Правда у меня немецкая сборка, может дело в этом..
18.11.2007 00:06:02, Бестия
Полевка
у нас друзья собирались брать форд после сааба. Не понравилось, как тормоза работают. У меня фиеста, пока нареканий нет 17.11.2007 23:20:32, Полевка
Видать друзья сильно разорились на обслуживании Соапа))) 18.11.2007 01:15:38, Huanita
Последний из могикан
"тут все постоянно говорят - тиипа плохой" - кто говорит, ткните пальцем. 17.11.2007 23:08:20, Последний из могикан
Может зависть? 17.11.2007 23:06:08, Фордовладелица- юморю
У меня 2 фокус,правда я на него после таза пересела,довольна как слон,по бюджету только на него проходила,двиг.1,6,ручка,я очень довольна.На счет тормозов вообще не понимаю,работают просто идеально.Внутри мне очень уютно,детям сзади тоже просторно,много всяких отделений и в салоне и в багажнике.Единственный минус что ждала его почти 8 месяцев,брала в рольфе на хорошовке.Тут недавно порог по страховке делала все идеально-машину намыли напылесосили и вернули в первоначальном виде.Мне очень нравится. 18.11.2007 15:02:17, Глебор
Я тоже на фокусе 2 езжу, пока без претензий. 18.11.2007 18:17:19, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!