Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

беременную-таки не допустили к экзамену

вот просто делюсь в Девичей. спрашивала тут недавно - можно ли... а вот не допустили...
15.02.2007 10:39:39,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, надо денег с них срубить как-то (только не пойму, с кого:). Они же знали, что беременная - надо было или сразу отказывать, или уж допускать до конца. За теоретический экзамен она наверняка платила (его результаты, кажется, действуют в течение какого-то срока?). За автошколу платила, или инструктору... Потом же все заново придется делать. Наверняка ей после родов будет не до сдачи экзамена. 17.02.2007 13:25:29, Кит
Мишуткина мама и Долли
А я на 8-м месяце не смогла пройти водительскую медкомиссию::)) , а справка мне была нужна для получения талона техосмотра:-)

15.02.2007 22:28:19, Мишуткина мама и Долли
Же-ник
Кгнечно экзамен - это стрессс, как бы легкомысленно человек к нему не относился. Испугались гайцы родов на площадке ;)
Меня на 8-ом месяце остановили, а чуть какорчику только-только хлебнула, Ну, думаю, все.... Выскочила из машины, гаец посмотрел на мое пузо, и даже документы не проверил. Повезло ;)
15.02.2007 20:34:28, Же-ник
Сима Полосатая
А зачем кагорчик на 8-м месяце? 16.02.2007 09:09:26, Сима Полосатая
колобоча
Для здоровья и хорошего самочувствия!:) 17.02.2007 16:03:41, колобоча
LU
йех... конечно, мужики считают беременную чуть ли не заразной какой-то:) но, мне кажется, все-таки права не имели не допускать. срезать (как пол-группы) - да, почему бы и нет, а вообще не допустить - незаконно:(
сама нежно люблю машинку, за рулем была до последнего дня перед родами, села за руль с 1,5недельным третьим сыном - никаких стрессов, одни только положительные эмоции.
15.02.2007 17:27:21, LU
я вот родила на восьмом месяце, хотя беременность была ИДЕАЛЬНАЯ, что могли подтвердить любые справки реальных геникологов! просто однажды поругалась с мужем и ... отошли воды и через два часа я была в роддоме %) 15.02.2007 16:56:56, Мамулечка
а я не ругалась, и все равно родила на восьмом, это ничего не доказывает 15.02.2007 18:08:24, Квак
я не про ругань, а про то, что женщина может родить когда угодно :) и уж доказывать точно ничего не собираюсь, ее жизнь %) правда вот на дороге еще и другие ездят.... и ходят.... 16.02.2007 15:10:38, Мамулечка
Пионерка
я один раз из 5 неудачно ругнулась - получилась 4-я дочка немного раньше срока:)) с остальными чего только не было - и все в ажуре :)) 16.02.2007 10:09:45, Пионерка
Ерунда какая. Давайте беременным вообще дееспособность ограничим, мало ли чего они там по бабской дури своей могут учинить, а тут еще и беременность до кучи. Н-да, было бы смешно, если бы не было грустно, то есть налоги с работающих беременных брать - это пож-та, штрафовать на дорогах - да только попадись - тут все равны. 15.02.2007 15:50:05, Huanita
колобоча
Не, ну все-таки, как бы беременность идеально не протекала, все равно все бермешки в какие-то моменты становятся похожи на тех блондинок в анекдотах. Ведь сами мамочки смеются над научными фактами,что деть забирает ум себе. Лучше сначала сдать на права, а потом ездить сколько хочешь, хоть до родов и до роддома. 16.02.2007 00:32:02, колобоча
а она и ограничена, дееспособность - за работающую в декрете тетку очень могут по шапке надавать по кзоту, и не зря, кроме того у них сокращенный день, кормящим по закону должно тоже какое-то время предоставляться, так что полностью работоспособными они не считаются ни по закону, ни не являются по факту. 15.02.2007 16:47:22, Мамулечка
То что Вы описали, это все что угодно, но не дееспособность. Запрещено управлять автомобилем лицам, которые не достигли определенного возраста, люди, состоящие на учете в нарко и псих диспансерах. А про лиц женского полу, временно состоящих на учете(ну где там не знаю щас - в женской консультации) в законе ничего не сказано. 15.02.2007 16:58:52, Huanita
в декретном отпуске работать нельзя, когда уже выдали карту, когда уже можешь родить в любое время, или когда потом приходишь в себя, итого 4 месяца - 2 до и 2 после 15.02.2007 17:01:13, Мамулечка
бред полный. у нас больничный насильно не выдают, и декретный в том числе. хочешь работать - не бери больничный и работай хоть со схватками, хоть через час после родов. 16.02.2007 08:44:55, Samba
какие вы смешные! :))) я же не говорю о том, как можно работать и рожать, я говорю о том, как предусмотрено трудовым законодательством, с коим я по данному вопросу совершенно согласна :) а вы меня как с темами про автокресла убеждаете как можно закон обойти :)))) я верю, что многие работают до последнего, и вообще во многих фирмах нет никакого трудового законодательсва, но я ж не про это :))))) я работала в очень крупной коммерческой организации в которой действовали все федеральные (не внутри-фирменные!) законы, и женщина к работе не допускается с начала декрета, а с начала беременности должно быть ограничение работы с компьютером и т.д. :) а уж бред это или нет - это не ко мне :)))) 16.02.2007 15:18:00, Мамулечка
Где в трудовом законодательстве написано о том, что женщина не допускается к работе с началом декретного отпуска?!!! Я бы вашу "крупную коммерческую организацию", работая в ней, за такое "соблюдение трудового законодательства" засудила бы... А вы этот бред возводите в норму... Кто-то прочитает и поверит. 17.02.2007 15:42:14, Polett
ну а как же иначе может быть в описанной конторе, в которой, судя по описаниям автора, путают трудоспособность с дееспособностью )) Я так предполагаю, что в этом чУдном заведении беременных женщин изолируют, чтобы они что-ндь да не попортили за время беременности. А всю ответственность за поступки, совершенные за время беременности, возлагают либо на родителей, либо на мужей, у кого кто есть на момент))) 17.02.2007 19:38:51, Huanita
Нельзя не работать, а находиться в отпуске по беременности и родам (и получать пособие) и получать по основному месту работы заработную плату. Хотя если при этом твоя работа будет оформлена по договору подряда никакого нарушения нет. Также к вашему сведению полученный в ЖК больничный лист не обязательно сразу же сдавать в отдел кадров для оформления декретного отпуска, можно держать на руках и работать. Только потом, когда вы его сдадите в отдел кадров, то отпуск по беременности и родам посчитают не по больничному листу, а за исключением тех дней, которые были отработаны и за которые начислена з/п.

15.02.2007 20:25:00, Polett
ЕК настоящая
Карту выдают задоооооолго до назначенного к родам времени.
Выдача карты, получается, - это "черная метка", и районный гинеколог - человек, самостийно тем самым ограничивающий дееспособность женщины?:)
15.02.2007 17:08:18, ЕК настоящая
Тогда надо требовать адекватного симметричного воздействия, и ограничить сдачу экзаменов мужчинам с воспалением простаты (болевые ощущения могут мешать управлению), ну и еще с кое-какими органами. Кстати, это тоже может быть вполне временным. Пусть лечат и приходят экзамены сдавать. 15.02.2007 17:11:35, Huanita
Евушка
Скорее всего речь идёт о карте, которую в роддом дают, маленькая такая:) 15.02.2007 17:09:59, Евушка
[пусто] 15.02.2007 17:24:30
Евушка
Да? Забыла я всё уже видимо:)
Но на руки её вроде выдают позже? Или опять забыла:)
15.02.2007 17:26:58, Евушка
Елена Д.
думаю, гаишники просто испугались взять на себя ответсвенность, мало ли что во время экзамена начнется? всякое бывает из-за стрессовых ситуаций, а беременная не всегда может себе дать отчет о своем реальном состоянии.. 15.02.2007 13:41:34, Елена Д.
Пионерка
судя по повальной несдаче группы, просто молодому орлу очень хотелось денег... а с этой получить было нечего. Не было потому что. И не будет 10 тыс за экзамен... 15.02.2007 13:44:22, Пионерка
gera
прекратите панику на корабле;). Вот прямо он специально ее не допустил. Будь я на месте гаишников, тоже бы отказала: родишь, и приходи сдавай. Здесь же очень большая ответственность. Может произойти что угодно, а машина на дороге- это прежде всего, ср-во повышенной опасности. Авария, она перенервничает, рожать начнет.На фиг им это надо? и дело не в возрасте и кол-ве детей за плечами. 15.02.2007 15:27:58, gera
Sivilla
Когда дете маленькое уже не до экзаменов. А по поликлиникам ездить надо. 15.02.2007 18:20:09, Sivilla
Т.е с 3 предыдущими детьми девушка как-то справлялась без машины по поликлиникам, а вот на четвертом так ей приспичило права получить ? 15.02.2007 20:26:01, Polett
Пионерка
поликлиника детская у нас с ней - окна-в-окна. Тут другое. Дача, собачища кавказец итп... 16.02.2007 10:08:00, Пионерка
gera
это ее личные проблемы.Не стоит пользоваться животом, как щитом. Запретили, значит так надо. 16.02.2007 19:49:40, gera
Пионерка
сегодня забрала докумены из автошколы - директор сказал, что до родов ее не поставит уже на сдачу...
в экзаменационном листе стоит " теорию - сдал. вождение - не допущен" без объянения причин и печати...
16.02.2007 22:29:57, Пионерка
Sivilla
Устала видно.:) 15.02.2007 21:23:38, Sivilla
и правильно! по закону или..как там ..их правила..нельзя выше срока 7 месяцев сдавать.... 15.02.2007 13:16:37, Ferre Kalipso
Andrjusha©
Нет такого закона. 15.02.2007 15:08:41, Andrjusha©
Пионерка
Дайте пожалуйста ссылку.
Фунтик сдавала на 9-м месяце.
15.02.2007 13:38:32, Пионерка
gera
она одна- еще не показатель 15.02.2007 15:29:21, gera
Den
Наверное это правильно - лишний стресс в таком положении ни к чему...

Вообще, если справку о здоровье (которая нужна для вождения) делать как положено в поликлиннике, то женщина должна пройти гинеколога...
Не знаю - какой смысл такой справки раз в 3 года, но видимо это как раз тот случай - беременность.
15.02.2007 11:44:52, Den
Пионерка
я писала - она честно делала справку через гинеколога. и честно говорила в школе.
вопрос в другом. через пару недель она станет еще толще :)) а с младенцем на руках ( четвертым, между прочим) - сдать малореально...
Машина есть.
15.02.2007 11:53:15, Пионерка
Den
По человечески все понятно, но ГАИ-шники правы... 15.02.2007 12:29:44, Den
Пионерка
официально - нет.
особь взрослая, дееспособная, справку имеет. может за себя и четвертого ребенка отвечать.
15.02.2007 13:14:06, Пионерка
если законодательно неправильно поступили стражи порядка, то надо жаловаться выше 15.02.2007 13:16:11, Квак
Пионерка
начальник ГИБДД развел руками "если инспектор не считает возмооожным...". То есть, можно было полезть на рожон и потребовать приказанния инспектору но исход был бы еще более плачевный. 15.02.2007 13:52:24, Пионерка
не был бы, если дама знает вождение; а если не знает, то на дорогах ей делать нечего независимо от наличия прав, я имею в виду за рулем! 15.02.2007 18:07:10, Квак
Пионерка
знает она вождение.
боялась только ,чтоб он не начал с перепугу неудачно тормозить...
16.02.2007 10:06:01, Пионерка
gera
и почему нереально? Выбрать один день и сдать спокойно 15.02.2007 12:26:56, gera
gera
откровенно говоря- правильно сделали. 15.02.2007 11:40:08, gera
ЕК настоящая
А почему? 15.02.2007 12:44:09, ЕК настоящая
как это почему???? вот сдаст,будет ездить оставшиеся 1-2 месяца до родов,ни опыта вождения ни навыков,ничего нету...гормоны еще беременные,вляпается точно куда нитью....
другое дело когда водительский стаж есть и тут можно кататься и на 9 месяце.....при желании можно в роддом самой поехать,но лучше нен надо:)
15.02.2007 13:18:16, Ferre Kalipso
ППКС! как и машина, водитель тоже должен иметь исправное техническое состояние ;) не зря же в декрете работать нельзя - за два месяца до и два месяца после ;) 15.02.2007 16:44:44, Мамулечка
Читаю как про другой мир. В смысле "нельзя работать"? Я рабтала и до родов, и после... И техническое состояние было более чем исправным, настолько, что на машине возили и с работы и на работу, на служебной. Вообще, нажаловаться на того директора ГИБДД надо! В соответствующее ведомство! Что значит, не хочет инспектор принимать - значит я ничо не могу сделать? Он там руководитель или тьфу, пустое место? Если пустое место, то пусть освободит кресло, найдутся желающие и вменяемые граждане его занять! :( 16.02.2007 11:43:06, Акцт
ну вы для меня давно другой мир, надеюсь никогда на светофоре не встретимся %)
а по теме - я уже написала выше, я лично прекрасно скакала всю беременность но родила раньше времени, так что ОЧЕНЬ хорошо понимаю гаишников, я бы на их месте сделала ВСЕ, чтобы вообще с такими дамами не встречаться %)
16.02.2007 15:21:33, Мамулечка
Радость в том, что ТУТ сделать на самом деле (со стороны гаишников я смотрю) НИЧЕГО нельзя, т.к. они поступили противозаконно. Со слабой женщиной это легко сделать. 16.02.2007 15:58:13, Акцт
Пионерка
кто сказал "нельзя работать"???? 16.02.2007 10:06:38, Пионерка
вы думаете, гормоны только у беременных? почему тогда ПМС, климакс, болезни щитовидки у нас не являются препятствием для сдачи экзамена?
никаким законом не ограничены права беременных. а как они со своими гормонами будут ездить - не их, инспекторов, собачье дело.
15.02.2007 15:56:05, Samba
Сима Полосатая
а можт она и не собирается сейчас ездить - ей просто права нужны, может она потом ещё 2 года ездить не будет и просто потом возьмёт уроки частным порядком, чтоб восстановить навыки? 15.02.2007 15:32:04, Сима Полосатая
ЕК настоящая
Вляпается? Это ее дело, ее жизнь.
Человеческую логику понимаю. А с т.зр. закона, прав и свобод граждан - нет.
15.02.2007 15:21:31, ЕК настоящая
А я и "человеческую" логику не понимаю (видимо, она у меня женская :)) Все беременности разные. Раз человека пришла сдаваться, они должны были принять экзамен. В конце концов, они не врачи, чтоб решать, можно даме или нельзя и что и как! 16.02.2007 10:14:36, Акцт
Пионерка
я не уверена, что вы правы в своих суждениях.
поясню. Люди разные.
есть "нежные нервические особи"
Эта девушка - сумеет не вляпаться "из-за гормонов", особенно учитывая, что уже трое детей имеются. Психика крепкая.
Равно как и я. нервничать "просто так" на дороге не буду, как если бы мне было 18, когда папа машину не дал и на права учиться не пустил...У меня за спиной пятеро - отступать некуда.
15.02.2007 13:42:48, Пионерка
Елена Д.
откуда это знать гаишнику, объясните мне? он наверное, уже повидал всяких беременных и вменяемых и не очень, я бы на его месте тоже не рискнула, ну его нафиг :( 16.02.2007 09:08:04, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!