Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Про парковку параллельную:-)

Вот представьте - дорога в три полосы. Крайняя правая используется для параллельной парковки. Там друг за дружкой машинки стоят в длинный-длинный ряд. А по двум другим несутся машины.
И вот вам надо туда вписаться-припарковаться. Вы ищете дырку между машинами. Находите. Как правило, маленькую.
Вот КАК вы будете парковаться - передом или задом? Передом - явно с первого раза не вписаться. Задом - так это надо проехать вперед и потом сдавать назад, а за вами ж еще едут и они будут сильно недовольны:-))
Вот, собственно, вопрос - как вы это делаете?
19.01.2007 17:32:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только задом. Поскольку место обычно ИЩЕШЬ, то едешь уже априори медленно вдоль этого ряда, естественно с правым повортником, естественно всем сзади едущим уже все ясно, ибо их как минимум моя заниженная скорость уже заставляет объезжать :) Найдя дырку, проезжаю вперед и задом в нее пячусь :) 22.01.2007 14:11:07, Мамулечка
Задом. Сначала включаю правый поворотник, проезжаю намеченное место. Включаю аварийку и паркуюсь. Способ забрат у мужа ;) Проблем пока не было. 22.01.2007 12:31:48, Акцент
Natalya_kl
n-p-n все написал... присоединяюсь 20.01.2007 00:17:11, Natalya_kl
Marynika
Замедляю ход, включаю правый поворотник. Проезжаю нужное место, останавливаюсь и начинаю парковаться. Это обычно.
Бывает, что и передом, если много места. Но не люблю, задом лучше получается.:)
19.01.2007 22:00:34, Marynika
солощ
включаю аварийку 19.01.2007 20:06:03, солощ
Биccектриса
В таких условиях только передом. В маленькую дырку не полезу, буду искать другое место. 19.01.2007 19:46:29, Биccектриса
Если дырка большая, то передом чуть-чуть заеду, а дальше буду ерундой страдать, утрамбовываясь.
Если сразу ясно, что передом бесполезно, то аварийка и задом.
Недовольные - это едруна, бывают еще непонятливые. Стоит машина с аварийком и включенным задним ходом, так надо обязательно сзади встать и постоять.
19.01.2007 19:41:11, kateD
Ирина
И я так же. 19.01.2007 21:36:31, Ирина
+1 по всем пунктам :)
только у меня непонятливые встают рядом, дожидаются окончания процесса парковки и спрашивают - вы сейчас выезжать будете, да?
19.01.2007 20:08:27, Samba
Буду рассуждать теоретически.
Встаёте напротив дырки, стоите, мигаете поворотником (налево.) Те, кто сзади понимают, что тут ловить нечего, нужно перестраиваться и валить дальше. Как чуть рассосутся - можно проезжать вперёд и сдавать задом к этому моменту во втором ряду уже не несутся...
19.01.2007 19:33:43, n-p-n
Почему налево? Направо:) А так подумают, что уезжаешь... 19.01.2007 21:08:52, Кит
Да, описался :) 19.01.2007 21:56:36, n-p-n
Если место для парковки маленькое - то проезжаю вперед и задним ходом паркуюсь. Если большое - то передом. 19.01.2007 19:31:27, Деметра
Евушка
Иногда паркуюсь в аналогичных условиях на Гоголевском бульваре. Если дырка очень маленькая, то проезжаю ее, включаю аварийку и начинаю потихоньку влазить. Народ в центре в общем то понятливый, сами бы с удовольствием куда-нить влезли, поэтому объезжают, но так как я этому делу уже наловчилась, то мне достаточно, чтобы хоть одна машина притормозила и пропустила, такие к счастью тоже находятся:)
Если же дырка побольше, то въезжаю передом и ровняюсь:)
19.01.2007 19:06:28, Евушка
LU
сначала въезжаю передом (чтобы сзадиедущий не обалдел, когда я задние фонари включю:), а потом пытаюсь чуток подравняться (сдаю назад и руль влево) и высунуть морду, насколько получится - ну и задом потихоньку заползаю:) чаще всего - приходится 2-3 раза выезжать-въезжать, т.к. места мало (ряд-то несется), а машинка (нашемарка) не особо поворотливая.
а вообще - в таких случаях со вздохом вспоминаю виденную (правда только на картинке:) машинку, у которой все четыре колеса могут поворачиваться и которая буквально боком въезжает/выезжает при парковке:)))
19.01.2007 18:38:51, LU
Биccектриса
У меня отец на своем рабочем автобусе убрал какой-то ограничитель у передних колес и может мордой выезжать почти перпендикулярно :-) 19.01.2007 19:51:10, Биccектриса
Пуляющий Peter
Передом через бордюр. (-) 19.01.2007 18:29:32, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!