Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

Где купить ездить?

Вчера наблюдала занимательную картину. Парковка около Рамстора. Народу фигова туча несмотря на позднее время. Случилась на выезде авария. А так как движение односторонее на выезд, все резвенько решили выезжать в обратную сторону. Кто-то начал мэдленно сдавать задом...А мы стояли на выезде на эту дорожку и ждали. И попалась-таки девушка на Митсубиши, на джипе. Которая, видимо совершенно не умеет ездить задом. И она решила развернуться. Но это, как все поняли она тоже не умела...При этом дама громко материлась на окружающих, которые просили делать это ну хоть немного побыстрее. Чуть не задела пару машин. В результате она поняла что с этим маневром она не справится, она просто встала. Стоит и орет. Люди, такой мат я слышала если только от алкашей у подъезда. Мой муж не выдержал, подошел к ней и начал ей показывать как и куда ехать. Дама орала и материлась на всех, правда мужа моего слушалась ...На замечания что неплохо бы научиться ездить она гордо отвечала что умеет!!!! Мужика на БМВ рядом стоящего назвала абреком и сообщила что она опаздывает в аэропорт...
В общем после минут 20 общих страданий она все таки выехала. И тут же пробка рассосалась.
29.12.2006 07:10:57,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я конечно не защищаю женщин или мужчин.
Но очень интересно....
Что же получается, что мужчины когда только начинают ездить за рулём ОНИ ЧТО СРАЗУ ПРОФЕСИОНАЛАМИ СТАНОВЯТСЯ? И ездят лучше женщин.Я считаю, что не справедливо так о женщинах думать.Ведь мужчины наши тоже такие бывают.Просто если видим женщину за рулём сразу какая-то ассоциация ну это-же Женщина !!!!!!!!!
04.01.2007 23:14:04, Очень интересно
Пуляющий Peter
Когда мужчины начинают, они сразу на трактор не лезут почему-то обычно.
10.01.2007 13:48:12, Пуляющий Peter
колобоча
Стресс...... 29.12.2006 21:11:59, колобоча
crazycat
ни в коем случае не оправдываю мат, но не всем же дано родится водителями экстра-класса! споконее надо быть и терпимее наверное. А муж молодец, нашел мудрое решение проблемы, гораздо более продуктивное, чем вступать с барышней в дискуссию или предаваться рассуждениям о том где она училась-не училась водить машину.
ps одна моя знакомая, точно, в такой ситуации села бы в машину и разревелась и фиг бы ее ваще кто и с места сдвинул. Что делать мир не идеален и с этим надо смириться!
29.12.2006 20:36:13, crazycat
К сожалению это факт: 95% женщин не умеют ездить, не знают правил. Сужу по своим подругам. Из всех моих подруг -автомобилисток умеет ездить только одна (но у нее правда и мужской характер). За 10 лет за рулем у нее не было ни одной аварии.
Я считаю, что тоже ездить не умею, поэтому и хожу пешком. Только не надо меня сейчас критиковать, я сама женщина, но хуже женщин-автомобилисток, может быть только хачек-автомобилист.
29.12.2006 10:46:39, melomm
Елена Д.
по-моему, правильнее сказать 95% водителей ездить не умеют, женщины еще ничего, среди них придурков мало, которые по встречкам, обочинам и поперек дорог ездят :)
я сама первые года два ездила тихо, по правой полосе, соблюдая все скоростные режимы (не потому, что такая правильная, а потому что реакции не хватало :)), а уж развернуться в узком месте меня, наверное, пол-часа ждать пришлось бы :) правда, я бы с удовольствием кому это дело перепоручила :))
03.01.2007 14:08:48, Елена Д.
Пуляющий Peter
> по-моему, правильнее сказать 95% водителей ездить не умеют,

Да. Но к движению задом и парковке у женщин почему-то какая-то особенная неприязнь что ли...

> женщины еще ничего, среди них придурков мало, которые по встречкам, обочинам и поперек дорог ездят :)

Тут не соглашусь. Судя по различным форумам, среди мужиков такая езда -- что-то ужасное, только изредка кто-нибудь покается, или наоборот вылупицца со своей исключительностью, раздув флейм всеобщего осуждения на несколько экранов. А среди девушек, ну хотя бы даже в этой конфе, едущая по встречной -- обычное дело, причём часто без тени сомнения даже: "мне теперь права у тех кто забрал выкупать или просто новые купить?"

:(
10.01.2007 13:46:32, Пуляющий Peter
А что вы тогда тут делаете? Хотя конечно пешеход тоже участник ДД :) И каким чудом в ваш широкий круг затесалась эта одна подруга? Гоните прочь белую ворону :))) 30.12.2006 20:33:49, Мамулечка
LU
:)это Вы так нам, хорошим автомобилисткам, завидуете?:)
право - не стОит! я и сама себе завидую:) каждый день сажусь за руль и кайфую: насколько же это классно - классно водить!:)
29.12.2006 17:38:07, LU
Ну да, не умеют, конечно. Только ОСАГО на женщин дешевле, они реже нарушают правила, они реже попадают в ДТП. А уж количество ДТП со смертельным исходом у женщин ниже, чем у мужчин. А так, конечно, не умеют:)) 29.12.2006 11:17:52, ПоЛинка
Andrjusha©
ОСАГО и КАСКО на всех одинаково. И статистика говорит обратное. 29.12.2006 16:43:38, Andrjusha©
ЕК настоящая
По КАСКО есть скидки на дам и на дам с детьми. Я пользовалась в Ингосе, УралСибе и Росгосстрахе. 29.12.2006 22:51:33, ЕК настоящая
Ага-ага. Ну а статистику сам посмотри в сети - это очевидно. 29.12.2006 22:54:46, ПоЛинка
ЕК настоящая
<К сожалению это факт: 95% женщин не умеют ездить, не знают правил. Сужу по своим подругам. Из всех моих подруг -автомобилисток умеет ездить только одна>

.

Может, в консерватории что-то не то, а? Может, стОит расширить круг друзей?:)

Прикольно слышать заключения про 95%, основанные только на личных знакомых.
29.12.2006 10:53:53, ЕК настоящая
Мой круг знакомых очень широк. Работаю в иностранной компании аудитором. Какая консерватория? 29.12.2006 11:04:38, melomm
ЕК настоящая
И со всеми этими знакомыми, коих круг широк, Вы сидели рядом в машине и видели как они водят?
Или Вы судите, как и написали выше, только по своим подругам? Тогда Ваша статистика неудивительна и вполне предсказуема.:))

PS Про консерваторию - это классика.
29.12.2006 11:06:56, ЕК настоящая
Ну что вы в самом деле - 95 процентов классику не слушают ;) 30.12.2006 20:30:27, Мамулечка
ЕК настоящая
Я искренне не понимаю, зачем было приставать к девушке? Тем более, с руганью и критикой. Лучше водить она от этого не станет, а вот разнервничаться и психануть может. Задела бы еще кого-то или вообще включила аварийку, заперлась бы и стала плакать.:)))
И кому потом от этого будет хуже?:)
Нашел твой муж правильный вариант (помочь) - и классно! А еще лучше было, чтобы кто-то из умников просто взял и сел за рул, развернул ее машину.
29.12.2006 10:45:12, ЕК настоящая
Хочу чуток порезонерствовать: тем, у кого психика нестолько слабая, не стоит садиться за руль ;) 29.12.2006 16:05:13, Gr
Пуляющий Peter
+1, тем более за руль тижолого трактора. (-) 10.01.2007 13:34:03, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
И ваще выходить из дома.:) А дома не включать ТВ. :) 29.12.2006 22:52:06, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Ну ты прав :)) 29.12.2006 16:36:26, Радистка Кэт.
male
< Я искренне не понимаю, зачем было приставать к девушке? >
думаешь проще было пока тюкнет кого-нить подождать? :)
Впрочем это было бы действительно веселее. ;))
29.12.2006 11:17:11, male
Радистка Кэт.
Ага, тогда мы б там и заночевали на этой парковке...Потому как она перекрыла выезд на фиг :)))))))) 29.12.2006 11:29:58, Радистка Кэт.
male
ага, я про это самое. :) 29.12.2006 11:39:12, male
Радистка Кэт.
Ален, там такая наглая вевица сидела!!! Все терпеливо сидели и ждали...Но 15 минут на ее маневры смотреть это уже круто! Нет чтобы извиниться что долго выезжает...Она такая агрессивная. 29.12.2006 10:56:00, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Кать, а ты думаешь ей было легко? В смысле - психологически. Она ведь видела, что куча народу ее ждет, что люди торопятся, нервничают, рассматривают ее, оценивают, осуждают... Причем, наверняка с не очень добрыми лицами. А добавь к этому и завистников, которые подходят к женщине за рулем с позиции "чем она на эту машину заработала". :(
Она смущалась, терялась, переживала, и, видимо, в ее характере защитная реакция выливается в агрессию.

PS Вот поэтому детей надо учить находиться перед аудиторией. :)
29.12.2006 11:01:52, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Она не смущалась ни разу. Ты понимаешь...если я не могу выехать или еще что- то сразу включаю блондинку и смущаюсь, прошу помочь и все такое. А не шлю всех нах и не ору. 29.12.2006 11:09:52, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Допусти такую крамольную мысль, что она иная.
В смысле - не такая как ты. :)))
29.12.2006 11:14:05, ЕК настоящая
Мой муж бы точно 1. не ждал бы 15 минут 2. Встряхнул бы ее пару раз как следует (он вообще, ругань плохо переносит). И привязал бы наручниками к столбу ближайшему, после чего бы отрулил ее машину, отвязал и засунул бы за руль - в безопасном месте... вот примерно так. Так что Катерине с мужем просто повезло :)
Хотя :) :): ) мы бы управились быстрее.
29.12.2006 12:05:26, Акцент
Какой у вас муж нервный:) Может ему Новопассит попить?
А рукоприклдаство вообще со стороны мужчины нонсенс(: И в милиции бы посидел немножко, глядишь, подобрел бы:))
30.12.2006 01:54:46, Посмеялась:)
Пуляющий Peter
Он и есть милиция, похоже. %) (-) 10.01.2007 13:32:26, Пуляющий Peter
Я бы на такого нетерпеливого мужа потом заявление в милицию написала - за угон машины во-первых, за нанесение вреда жизни и здоровью во-вторых ну и, наверно, за украденные 100 000 долларов, якобы лежавшие в этот момент на сидении машины ... Будет знать, как руки распускать... 29.12.2006 14:53:07, Polett с работы
И на вашего мужа найдется более опытный водитель:)) 29.12.2006 12:17:32, ПоЛинка
А вот это уже - вряд ли. 29.12.2006 14:22:38, Акцент
Ой, я не знала, что у вас муж - Шумахер! 29.12.2006 15:34:22, ПоЛинка
Ирина
Во- точно! Надо было просто кому-то предложить ей самому развернуть машину и все. Я, кстати, первые пару недель (когда понимала, что совсем тупик- не справляюсь) несколько раз просила мне машину припарковать или развернуть стоящих рядом автомобилистов. Ни разу никто не отказывал и всем было хорошо- я никого не царапала, а им не приходилось долго ждать, пока я соображу что и как. 29.12.2006 10:52:19, Ирина
Радистка Кэт.
Я предложила!!!! И что думаете услышала?? Именно! 29.12.2006 10:56:36, Радистка Кэт.
Ну вот только честно - подошли и по-доброму, без намеков на "вы не умеете ездить, дайте я вам покажу, как это делается" предложили ПОМОЩЬ, чтобы помочь, а не научить, как надо? 29.12.2006 11:15:58, ПоЛинка
Радистка Кэт.
Я достаточно вежливо я даже на Вы с ней. 29.12.2006 16:35:55, Радистка Кэт.
Ирина
Ну а если даже и "вы не умеете ездить..."? Ведь действительно не умеет. Так почему же не принять помощь, а пытаться что-то кому-то доказать? ИМХО, не от большого ума в такой ситуации отказываться от помощи... 29.12.2006 13:50:09, Ирина
Нафига козе боян. Если бы я хотела быть спасателем 911, я бы там и работала :) 29.12.2006 12:06:10, Акцент
Это верно. Но цель то какая? Быстрее уехать. 29.12.2006 12:16:55, ПоЛинка
Ну не знаю я - мы всей ситуации не знаем. Если девушка просто делала это медленно и все начали ее торопить да еще высказываться в адрес ее езды, то вполне закономерная реакция (не до мата, конечно, но явно она перенервничала). Могла бы вообще включить аварийку и сидеть медитировать, вообще никто тогда бы не выехал:))
P.S. Вот если МЕДЕЛЕННО она чуть не задела пару машин, то БЫСТРО она наверняка бы их задела - вы бы вообще не выехали еще пару часиков, пока ментосы не приехали:)) Тут девушка все правильно сделала, т.к. не была уверена в маневре и не поддалась на давление толпы. Кстати, в ПДД про быстроту ничего не сказано:) Главное, чтобы маневр был безопасным. А всем, кто был сзади и жадл нужно немножко терпения набраться - иногда тише едешь, дальше и быстрее будешь:))
29.12.2006 10:38:35, ПоЛинка
Гадкий Лебедь
Была в похожей ситуации, пока мужики стояли и злились, подошла к девушке, и стала диктовать, что куда крутить. Справились, но с трудом: очень хотелось сесть за руль ее машины, и сделать быстро все самой. Правда девушка честтно сказала, что "задом" не умеет ездить :)) 29.12.2006 10:36:13, Гадкий Лебедь
Во-во! Я тож задом плохо (первый год за рулем, сама себя прощаю )), особенно на маленьких пятачках, когда все стоят во все стороны и не сдвинутся, хоть ты тресни вместе со своими бамперами! :)) Так я выхожу из-за руля и с милой невинной улыбкой подхожу к кому-нить из мужчин-водил и прошу помочь - еще ни разу не отказали, наоборот, королями дорог себя чувтсвовали и Сен-сеями - помогли дурочке-неумехе разрулить ситуацию, они ж это любят как - над нами-девчонками попарИть в короне )))) Тем и живу - промышляю на дорогах, поднимаю мужчинкам настроение! 05.01.2007 02:06:37, Жужа_мужа
Sivilla
Вот оно преимущество женщины. Мужчине в такой ситуации приходитться всегда самому разруливать. 07.01.2007 21:16:47, Sivilla
А всего-то надо было кому-нибудь из мужчин подойти и помочь. Сразу как стало ясно, что дама не справляется. Показать, куда руль крутить, сколько осталось от бампера до препятствия и т.д. Желательно сказать при этом пару комплиментов и не говорить про "научиться ездить". И заняло бы все вместе не 20 минут, а 2. И нервы бы у всех остались целы. 29.12.2006 09:38:38, КрОлик
Радистка Кэт.
Подходили к ней, она так орала что отлетали сразу же. А комплименты истерично матерящейся бабе говорить желания не возникало не у кого...Даже мой терпеливый муж ей помогал она орала. Не на него, правда. 29.12.2006 09:45:04, Радистка Кэт.
Сдали нервы у дамочки, бывает. Одни при этом рыдать начинают, а другие вот так - орать. Но цель-то у всех была одна - поскорее поехать :-) 29.12.2006 09:54:42, КрОлик
Natalya_kl
ну конечно же она умеет ездить! на Драйв поставил и вперед! А задний ход, развернуться на пятачке... эт так, глупости...
И грустно и смешно, блин
29.12.2006 09:37:35, Natalya_kl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!