Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина для миниатюрных женщин?

Уже всю голову себе сломала:( Нужна машина, чтобы в ней было комфортно и мужу моему ростом 183 и мне, ростом 158. Основная проблема - во мне, либо элементарно дотягиваюсь до педали сцепления с вытянутой полностью ногой и тянущимся мысочком:((, либо колено правой ноги при переносе ноги с педали газа на педаль тормоза бьется в рулевую колонку. При этом хотелось бы уложиться в 18 тыс., обязательно механику и чтобы машина резвая была (ну и объемный салон - многого хочу?). Я так понимаю, что колени бьются об рулевую колонку потому, что эта колонка низко, либо сидение высоко. При чем даже не важно уже, чтобы машина была новая, т.к. объездив кучу салонов, пришла к выводу, что многие новые модели мне просто не подходят по габаритам (например, ВСЕ KIA, все реношки, второй Фокус и т.п., любимая мной Хонда CR-V нового дизайна, Verna).
На данный момент прекрасно размещаюсь в старом Passat B3, всем хорош (большой, вместительный чрезвычайно, вмеру резвый, не жалко, если запачкают дети), кроме того, что старый уже, чисто внешний вид не устраивает:(( Или забить на внешний вид?
В общем, какие модели еще посмотреть можно?
31.10.2006 09:53:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем тоже в разных ростовых категориях: 164 и 182. Нормально сидим в Honda Jazz. Там кресло двигается вперед-назад-вверх-вниз и еще рулевая колонка перемещается. 01.11.2006 14:56:31, Дикая_пятка
Ясень
Я нормально ездила этим летом на прокатном Опеле Мерива, рост у меня 158, но я любллю автобусную посадку, не лежу в машине, подруга ездит с таким же ростом на пыже 306, тоже не малюсенькая машинка, она как раз "лежит" за рулем. Мне кажется, это еще дело привычки, первое время действительно странные ощущения в новой машине, через полчаса проходят :)) 31.10.2006 18:53:41, Ясень
Ясень
А, вообще, если про новую машину говорить, то в эту цену у меня Игнис, мужчины в него в принципе помещаются, но багажник маленький, влезают только 3 колеса :)) Рядом со мной сидящий муж тоже дискомфорта не испытывает, отодвигает сидение назад и все, но он довольно строен. Еще где-то в эту цену Хундай Матрикс, там свои тараканы, но багажник приличный и салон... В принципе, я в нем нормально сидела, мне только передние стойки слишком широкими показались, небезопасно как-то.

31.10.2006 18:59:37, Ясень
Внешний вид - дело десятое. 31.10.2006 10:02:08, n-p-n
VikK
Я со своими 156 прекрасно размещаюсь в Хонда Сивик. И салон просторный, имхо. Мне кажется, она и резвая достаточно. Но с механикой она стоит 20 тыс. и ждать придется. 31.10.2006 09:57:19, VikK
Радистка Кэт.
У Вас тоже новый Сивик? :) 31.10.2006 10:15:51, Радистка Кэт.
VikK
Вы мне даже как-то писали на подник летом, спрашивали про него. :-)))) 31.10.2006 10:23:35, VikK
Прошу прощения что влажу в Вашу беседу, но скажите мне пожалста а Вот новый Цивик хечбек так же хорош по сути как и внешне? Поскольку отзывы по новому Цивику седану все больше "уж не тот цивик что был ранее, уж нет того чем он славился....". Так вот хечбек стоит того чтоб у нему стремиться? 31.10.2006 13:13:56, марусенция
Радистка Кэт.
Я на хэтче каталась. С роботом. Ну мне не очень...увы...машинка красивая безумно, очень легко управляемая. Но этот долбаный робот даже на автомобиле с двигателем 1,8 дергается. Я расстроилась.
Про отзывы "уж не тот цивик что был ранее, уж нет того чем он славился...." - я таких не видела. Если только в конференциях или обсуждениях так как правило рассуждают те, кто этот автомобиль не купил :) О нем говорят только хорошее, причем этого хорошего больше про седан.
31.10.2006 17:11:44, Радистка Кэт.
VikK
Ну, на хэтче я не каталась, ничего не могу сказать из личного опыта. А седан ругали как раз предыдущий (седьмой) по сравнению с шестым, который считался очень хорошим. А вот нынешний, восьмой, пока хвалют.. :-))
Про хэтч мне подруга вчера как раз рассказывала, что вычитала в каком-то автомобильном журнале статью, в которой сравнивались хэтчбек и седан - в пользу последнего. Ругают очень гибридные двигатели, которые ставят на хэтч. Я только не знаю, на всех ли стоят именно гибридные. Ну и дороже хэтч на 3 тыс.
31.10.2006 13:32:04, VikK
VikK
Я была тогда незарегистрированным пользователем с другим ником, так что не расстраивайтесь, с головой Вашей все в порядке. :-)) 31.10.2006 11:12:28, VikK
Радистка Кэт.
Да? Совсем голова дырявая:) 31.10.2006 11:08:30, Радистка Кэт.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!